пятница, 29 марта 2024

Путин назначил полпредов в федеральных округах



Путин назначил полпредов в федеральных округах

26 Июня 2018

МОСКВА, 26 июня Владимир Путин произвел перестановки и переназначения в пуле своих уполномоченных представителей в федеральных округах. Об этом сообщает сайт Кремля.

Также глава государства назначил Игоря Щеголева полпредом в Центральном федеральном цикле. Эта должность оставалась пустой с 18 мая, когда Алексей Гордеев стал вице-премьером правительства по сельскому хозяйству.

Кроме того, президента переназначил полпредов: в Южном федеральном округе Владимира Устинова, в Сибирском Сергея Меняйло, в Северо-Западном Александра Беглова.

Указы вступают в силу со дня подписания.

Полпреда в Дальневосточном федерационном округе президент переназначил еще в мае этот пост занимает Юрий Трутнев, какой совмещает его с должностью вице-премьера. Таким образом, однозначным не переназначенным и не тронутым в отставку остается полпред в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.


ЦФО

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравила Щеголева с назначением на пост полпреда в Центральном федерационном округе.

Уверена, что огромный опыт, организаторский талант и успешная практика работы на высоких правительственных постах станут основой вашей инициативности в интересах развития и процветания нашего Отечества и регионов Центрального федерального округа, говорится в поздравлении.


СЗФО

Александр Беглов назначен послом в Северо-Западном федеральном округе в декабре 2017 года.

Александр Дмитриевич уделял много внимания нашему региону. При этом в фокусе его внимания были не только вопросы развития Карелии в целом, но и проблемы местного самоуправления, о чем подтверждает география его рабочих поездок. Уверен, это внимание не ослабнет и впредь, нам еще многое предстоит сделать вместе, сказал он.


ЮФО

Полпред в Южном федеральном окружности Владимир Устинов получил назначение на этот пост уже в четвертый раз. До этого Путин назначал его своим представителем в 2008 и 2012 годах, а также в 2016-м, после преобразования Южного и Крымского федеральных округов.

Владимир Васильевич хорошо знает Кубань в этой вакансии он уже десять лет и знает все сильные и слабые стороны региона. Владимир Устинов уже решил много задач, которые способствовали развитию Кубани, приводит пресс-служба слова Кондратьева.

Глава Крыма Сергей Аксенов сказал роль Устинова в реализации важных для полуострова проектов. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, у крымских властей налажено с полпредом эффективное взаимодействие, благодаря какому удается оперативно решать возникающие правды, касающиеся экономики, социальной сферы, контактов с федеральными ведомствами и других важных аспектов.


СКФО

Новый посол в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников генерал-лейтенант, участник многих специальных операций, в том числе на Северном Кавказе. С 1986 второй года служил в группе А ( Альфа ), затем в Минобороны, где был заместителем командира Сил общих операций. Принимал участие в военной операции в Сирии. В декабре 2017 года за мужество и героизм, показанные при исполнении воинского долга, ему присвоили звание Героя России.

Очень важный и аккуратный во всех отношениях. Глубоко мыслящий человек, умеющий анализировать ситуацию, делать правильные выводы и действовать в нужном направлении. Президент в кандидатуре Александра Матовникова не ошибся, тот его не подведет, будет добросовестно выполнять свои обязанности, сказал Герой Советского Союза Геннадий Зайцев, бывший в 1977–1988 и 1992-1995 годах командиром Альфы.

Он рассказал, что Матовников пришел в группу Альфа в 1986 году и с первых дней хорошо себя проявил. Примерно через два года я сказал его отцу, который потел в нашем управлении: Не знаю когда, но поверь моим словам, что твой сын будет генералом. И он стал не только чином, но и Героем России, вспоминает Зайцев.

Президент интернациональной ассоциации ветеранов Альфы Сергей Гончаров отметил, что у Матовникова, в то время когда он был первым заместителем военачальника группы, сложились очень старый добрые отношения практически со всеми президентами регионов Северо-Кавказского округа. На Кавказе любят генералов это раз, героев это два, и третье людей, которые могут найти компромисс с любым руководителем любого региона. Так, что эта кандидатура самая лучшая, что могла быть, добавил он.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров считает, что опыт Александра Матовникова позволит ему благополучного решать важные вопросы на посту полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе.


УФО

По мнению гендиректора Института областных проблем Дмитрия Журавлева, назначение Николая Цуканова полпредом в Уральском федеральном округе стало не ожидаемым, но по-своему логичным. По словам политолога, Цуканов работящий, исполнительный. Эксперт также не исключил, что его рассматривали и в качестве возможного кандидата на министерские должности.

При этом, по его мнению, увольнение Игоря Холманских с поста полпреда, скорее закономерно. Он хороший парень, он предан президенту, но выяснилось, что руководить цехом и руководить страной это не одно и то же, сказал политолог.

До назначения полпредом Холманских был генеральный директором сборочного цеха Уралвагонзавода. Теперь, как отметил заместитель посла Борис Кириллов, он может вернуться к работе в движении В защиту человека труда, одним из соучредителей которого является.


СФО

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что рад переназначению полпреда в Сибирском федерационном округе Сергея Меняйло.

/ Александр Кряжев Биография Сергея Меняйло Сергей Иванович очень компетентный, опытный и мудрый политик. В мою пока недолгую бытность исполняющим обязанности губернатора он уже несколько раз приезжал к нам в Кузбасс, и всегда его поездки были очень продуктивными. Он быстро схватывает суть правды, масштабно мыслит, испытывает на три шага вперед. Его помощь неоценима для нас. И я надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество, процитировала слова Цивилева его пресс-служба.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать