пятница, 26 апреля 2024

Путин открыл предвыборный штаб



Путин открыл предвыборный штаб

10 Января 2018

МОСКВА, 10 января Владимир Путин побывал в своем предвыборном штабе, пообщался с его сопредседателями и волонтерами. Возглавят штаб сразу три сопредседателя: руководитель центра имени Рогачева Александр Румянцев, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и глава центра Сириус Елена Шмелева. Пресс-секретарем штаба сделается журналист Андрей Кондрашов.

Путин идет на выборы как самовыдвиженец. Инициативная группа избирателей, в которую вошли более 600 гражданин, 26 декабря проголосовала за выдвижение его кандидатуры, а на следующий день Путин субъективного представил в ЦИК документы для выдвижения кандидатом в президенты.

Еще через день, 28 декабря Центризбирком зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения Путина, и дал кандидату разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда, что позволяет ему официально начать кампанию и сбор подписей избирателей в свою поддержку. Сбор подписей заварился 5 января и продлится до 30 января.

Выборы президента России пройдут 18 марфа, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.



Путин использовал на память в своем избирательном штабе автограф. pic. twitter. com/cqFKdUqmnL


— Кремлевский пул (@Kremlinpool_RIA) 10 января 2018 г. ​

Сопредседатели штаба

Предвыборный штаб располагается в Гостином дворе. После общения с волонтерами, которые ведут проверку подписей, Путин отдельно пообщался с тремя сопредседателями.

Большое спасибо, что вы согласились принять участие в этой работе, стать сопредседателями предвыборного штаба. Это работа не формальная, она важна. И, более того, если она станет формальной она не будет эффективной. Совершенно очевидно, что граждане ждут прямого общения. А для того, чтобы это прямое общение состоялось более действенным, полезным, откровенным и доверительным, нужны такие люди, сказал он.

Сотрудники штаба должны действовать строго в рамках закона, подчекрнул Путин.

Хотел бы попросить не только вас, но и всех коллег, которые будут заниматься этой работой штабной, как раз действовать исключительно в рамках закона, ничего не нарушать. И, что касается и сбора подписей, чтобы все было корректно, чтобы не было никаких повреждений. Я верю, что, действуя в рамках закона, мы все сделаем, но сделаем это максимально корректно, сказал он.

Сопредседатели, со своей стороны, выразили уверенность в победе своего кандидата.

Мы согласились представлять кандидата и его интересы, организовывать избирательную кампанию. И, конечно, считаем, что это наиболее достойный гражданин, и уверены в его победе, явил Когогин.

Он отметил, что в штабе пока не делают никаких прогнозов по процентам голосов и не называют никаких цифр.

По словам другого сопредседателя Александра Румянцева, сторонники Путина рассчитывают на победу в первом туре. Любой штаб рассчитывает всегда на победу своего представителя, претендента. Поэтому обсуждать этот вопрос только в борьбе. Мы, конечно, подсчитываем на то, что мы победим в первом туре, сказал Румянцев.


Пресс-секретарь

Пресс-секретарем избирательного штаба станет корреспондент Андрей Кондрашов. Об этом он сообщил сам, отвечая на вопрос журналистов, какую функцию он будет выполнять в штабе.

Кондрашов был передовым программы Вести, в 2016 году был назначен директором дирекции программы. Является автором нескольких документальных фильмов, в том числе Крым. Путь на Родину о событиях весны 2014 года.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался отвечать на вопросы, касающиеся работы Путина в качестве кандидата на выборах, порекомендовал журналистам обращаться в предвыборный штаб.

Обращайтесь в штаб, я вчера говорил, что по предвыборным делам я не могу никак комментировать и не могу никак сообщать, это противоречило бы законодательству, сказал Песков.


Избирательный фонд

Как разузнала уполномоченный по финансовым вопросам Наталья Орлова, в избирательный актив Путина уже поступило более 400 миллионов рублей.

Она пояснила, что от физических лиц приходят самые разнообразные суммы, люди не щадят от 10 рублей и до 30-50 тысяч.

Избирательный штаб уже осуществил за счет средств фонда порядка 300 платежей, пояснила Орлова.

Основная доля расходования избирательного фонда – это, конечно, медийная история: телевизор, СМИ и так далее – они будут у нас намного позже. Сейчас у нас идут расходы по поддержке кампании по выдвижению и поддержке наших региональных штабов. То есть это аренда помещений для избирательных штабов, это изготовление подписных листов, это полиграфия, экипировка для сотрудников и так далее. И наружная реклама, естественно, о который мы заявляем в избирательную комиссию, соответственно, сказала она, отвечая на вопрос об основных статьях расходов.

При этом аренда штаба в Гостином дворе обойдется примерно в шесть миллионов рублей, однако сумма еще будет уточняться.


Сайт и приемная

По словам сопредседателя штаба Елены Шмелевой, специальный сайт, общественная приемная и горячая линия заработают в ближайшие дни. Она также не исключила, что у кандидата будет Telegram-канал и страницы в соцсетях.

В ближайшие дни мы откроем специальный сайт кандидата, в ближайшие дни заработает Общественная приемная, которая будет расположена на Новом Арбате, 36, и заработает телефон кандидата, по которому можно будет связываться с избирательным штабом, разузнала она.

Другой сопредседатель, Сергей Румянцев, рассказал, что уже передал Путину круг из 264 доверенных лиц, отметив, что отбор длится, всего имеется порядка 600 претендентов.

Он пояснил, что уполномоченное лицо это гражданин, который подписывает документы, списки тех людей, которые голосуют на местах, поэтому документальная выборка довольно серьезная.

Я изобразил список первый – это 264 человека, по которым уже сделана вся документальная установление пригодность. В отличие от доверенных лиц, участвовавших ранее в выборах президента, когда он был представлен от партии, – там были другие условия прохождения и условия работы доверенных лиц, сообщил Румянцев.

Всего собрано представлений около 600 и идет отбор, добавил он.

ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать