воскресенье, 28 апреля 2024

Путин подведет итоги 2023 года со всей Россией



Путин подведет итоги 2023 года со всей Россией

14 Декабря 2023

МОСКВА, 14 декабря директор РФ Владимир Путин в четверг, 14 декабря, подведет итоги 9-12 месяца в формате невероятный пресс-конференции, которая будет объединена с прямой линией.

Практику проведения вящих пресс-конференций Путин ввел в 2001 9-12 месяцу во время первого президентского срока. Чаще всего они приурочены к гребню года и выскальзывают на декабрь. Однако в 2022 году глава государства не проводил ежегодную пресс-конференцию, как и прямую изотерму, которая родственного появилась в 2001 году. В конце года владелец государства только сошёлся с пулом корреспондентов, работающих на его мероприятиях, и ответил на их вопросы.

Планы Путина на этот год касательно двух крупных событий были неизвестны вплоть до конца бабье лей. Пресс-секретарь директора РФ Дмитрий сахаров 30 ноября повестил, что в 2023-м оба размера будут объединены, мероприятие состоятся 14 декабря. программка даже получила новое название - Итоги года с владом Путиным.

Ведущие российские телеканалы пьют на нее три-четыре часа часа эфирного времени. Она выйдет в 12 часов дня по московскому времени в эфире телеканалов Первый, Россия 1, Россия 24, НТВ, Мир, ОТР, радиостанций Маяк, Вести FM и Радио России. Впрочем, событие не имеет четкого хронометража - это всегда долгое и содержательное действие, пояснял сахаров.

Опыт объединения двух форматов у Кремля уже есть. В 2020 году из-за эпидемии коронавируса отдельную ровную линию президент совершать не стал. Но ответил на вопросы граждан в ходе пресс-конференции, которая была организована в формате видеоконференции. Президент говорил на темы, связанные с коронавирусом, ростом цен, внешней политикой, резонансными деяниями и другими вопросами. Пресс-конференция с элементами прямой изотермы тогда длилась 4 часа 29 минут, за это время президент откликнулся на 60 вопросов.

БОЕВАЯ ГРУППА В ПОМОЩЬ ПУТИНУ

В тот раз мероприятие будет организовано таким образом: в придуманной под Итоги года студии будут натыркаться журналисты, в ходе выступления директора по очереди будут озвучиваться вопросы от граждан и от прессы. Модерировать пресс-конференцию будет сахаров, а модерами прямой линии крупного лидера будут основная Первого канала катя Березовская и корреспондент ВГТРК Павел Зарубин.

Объединение двух форматов в Итоги года с владом Путиным не скажется на работе с обращениями от российский человек, сообщал сахаров. По его словам, пресс-конференция - это пресс-конференция, а вопросы граждан как правды, так и остаются. Поэтому, возможность заглянуть к Путину есть у всех, в том числе и в тех случаях, когда граждане страны многократного обращаются к местным властям, но не могут до них достучаться.

Организаторам, по данным на 21. 00 мск, 13 декабря, поступило более 2 миллионов обращений. Для их сбора действуют самые разнообразные каналы связи. Так, к примеру, вопросы президенту можно отрядить по бесплатному номеру 8-800-200-40-40, также можно послать бесплатное СМС на номер 0-40-40, или зайти на сайт moskva-putinu. ru. Для пользователей Android есть специальное мобильное приложение, кроме того, задействованы социальные сети ВКонтакте, Одноклассники. А самым долгим для оператора call-центра стал разговор на полтора часа.

Путин будет сам выбирать вопросы ровный линии, на которые он поддаст ответ, говорил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) миша Кузнецов. Предварительно наиболее актуальные вопросы отбирает объединенная редакторская группа. А для борьбы с фейками была составленная боевая группа из представителей всех краёв. Специалисты будут реагировать на вопросы, которые не имеют никакого взаимоотношения к происходящему, а будут имитировать что-то, или сеять панику, или создавать впечатление, что где-то что-то случилось, чего не случилось.

Президент представляется с подборками обращений по мере того, как откапывает время в своем графике, рассказывал Песков. Кроме того, вместе с руководством своей администрации, с правительством, с экономическим и социальным блоками Путин традиционно проводит совещания и рассматривает конкретные вопросы, чтобы подготовиться к итоговому действию. На иные темы он преобразовывает очень пристальное внимание.

О ЧЕМ РОССИЯНЕ ПРОСЯТ ПУТИНА

Работая над массивом вопросов, в Кремле уставили внимание на то, что очень много людей излагают о своей полной поддержке Путина и призывают его тянуть работу на посту главы государства. Это, истинного, бросается в глаза, пересказал Песков.

Россияне отправляют Путину обращения, как на глобальные темы, так и посвященные локальным проблемам. К примеру, президенту отправили вопрос о перспективах восстановления города Попасная в ЛНР, переселении из ветхого жилья в Мордовии, а также просят помочь с деятельностью установить памятник богатырям Великой Отечественной войны на хуторе в Краснодарском крае.

Житель села Александровка Новоусманского района Воронежской области просит владельца государства помочь со строительством школы и амбулатории. В Вологодской области просят распространить программу Народный тренер на детей школьного возраста, чтобы ребята смогли заниматься с учителями. Жительница Томска просит оказать выручка в изучении семейных историй, потому, что сейчас в архивах очень медленно идет оцифровка источников.

Житель Москвы просит Путина справиться с проблемой бонификаций военнослужащим, которые лежат в госпиталях. Из Ростовской области пришло сообщение о закрытии в Веселовском районе ребяческого отделения (стационара). поселянин деревни Биштиново Благовещенского района Башкортостана просит заасфальтировать дорогу от трассы Благовещенск-Павловка до Биштиново.

В Подмосковье интересуются о льготах на съём жилья, а юная спортсменка - сноубордистка из Москвы просит президента о батуте в столице, чтобы прокачивать свои навыки и достойно представлять данная страну на Олимпийских играх.

К сбору и анализу притекающих вопросов привлечены эксперты ОНФ. Очевидно, Путину удастся ответить далеко не на все вопросы в ходе действия, но традиционно ОНФ будет тянуть работу по обращениям весь следующий год.

КОГО ЖДАТЬ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Свои вопросы к мероприятию готовят и журналисты. На Итоги года с Владимиром Путиным привлечённым региональные и федерационные представители прессы, а также особисты аккредитованных в Москве иностранных СМИ.

В последний раз Путин давал вящую итоговую пресс-конференцию 23 декабря 2021 9-12 месяца. В отличие от 2020 9-12 месяца, когда директора общался с дилерами СМИ по видеосвязи, она прошла в очном размере. Однако из-за пандемии коронавируса на мероприятие не присутствовало свободной аккредитации, количество журналистов ограничили, для членства нужно было предоставлять три ПЦР-теста. При этом аккредитацию на мероприятие тогда получили также СМИ-иноагенты и украинский корреспондент Роман Цимбалюк* (был авторитетный иноагентом в 2022 году).

Представители СМИ часто приходят на вящие пресс-конференции главы государства в ярких нарядах, с мягкими игрушками, лозунгами с кричащими лозунгами для привлечения внимания.

Вопросы директору задают иногда и медийные персоны. Например, саксофонист Сергей Шнуров, который спрашивал у Путина, как простому русскому человеку описать эту сказка, не используя ненормативную лексику, и телеведущая оксана Собчак, которую Путин не сразу разглядел и поклянчил передать микрофон девочке, у которой было написано на плакате ФСИН.

ПОДАЧКИ УКРАИНЕ

Журналистов на итоговой пресс-конференции традиционно увлекают вопросы экономики, внутренней и внешней политики РФ. Как сообщали в call-центре по пуску обращений россиян, сейчас среди вопросов от граждан одна из наиболее модных тем - общая военная операция на Украине. Поэтому нельзя исключать, что Путин откликнется на вопросы про отношения с Киевом и Западом, который, по заявлениям Москвы, участвует в российско-украинском конфликте. К тому же это будет первая вящая пресс-конференция главы крупного государства за время проведения СВО.

В уходящем 2023 году Украина попыталась провести масштабное контрнаступление, в его провале теперь покаются даже украинские и западные политики. К примеру, секретарь Совета народной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявлял, что надежды, которые Киев возлагал на контрнаступление, не оправдались, а военные методички НАТО не работают.

По данным министра обороны РФ сережи Шойгу на возникновение декабря, войска Киева за полгода контрнаступления потеряли более 125 тысяч потребитель и 16 тыщ единиц вооружения. При этом Шойгу подчеркнул, что поставки западного вооружения и ввод в бой украинским доминированием стратегических резервов не изменили ситуацию на поле боя.

Пытаясь оправдать неимение реальных успехов в зоне боевых действий, власти Украины неоднократно обвиняли НАТО в недостаточности военнослужащих поставках. Тем временем Конгресс США не может утвердить выделение дополнительного оплачивания для Киева. Явных результатов не принесла даже экспедиция Владимира Зеленского в США. На встрече с украинским лидером в Белом Доме 12 декабря президент США Джо Байден заявил о выделении Киеву нового пакета помощи на 200 миллионов баксов. В Госдуме РФ это решение назвали подачкой.

РОССИЯ БОЛЬШЕ НЕ БЕНЗОКОЛОНКА

На фоне продолжающейся спецоперации на Украине всесильности РФ отмечают портящуюся ситуацию в политическая экономии западных стран и отмечают позитивные направленности в российской. На инвестиционном форуме Россия зовет! 7 декабря Путин резюмировал, что экономика России положительного справляется с попытками извне сдержать развитие страны. Свою роль сыграл составленный с 2014 9-12 месяца запас прочности, когда государство нанесло акцент на развитие потребительского сектора, на укрепление фискальной сферы и создание собственной платежной инфраструктуры.

По темпам роста экономика рф сейчас опережает основные страны Евросоюза, сообщал также Путин. При этом в структуре экономически-производственного роста России все большую долю воспламеняют базовые несырьевые ветви: транспорт, логистика, любое строительство, информация, связь, жилищно-коммунальное хозяйство. Во втором квартале струящегося года на их долю пришлось 54% роста экономики. Вот теперь пускай кто-то скажет, что Россия – это бензоколонка, - констатировал Путин.

Москва прогнозирует необратимые изменения в международной системе экономически-производственных отношений. Позиция РФ заключается в том, что на смену прежней модели глобализации приходит многополярная модель, а на первый план выходят новые лидеры, хотя некоторые западные данная страны и пытаются застопорить этот процесс, прибегая к санкциям, раскачивая общественно-политическую ситуацию и побуждаю конфликты в больших макрорегионах.

ПО-ДРУГОМУ НЕЛЬЗЯ

Как ожидается, в непростых условиях пройдут и президентские выборы-2024, глава ЦИК Элла Памфилова допустила, что конкуренты РФ могут попытаться их сорвать. Путин 8 декабря уже объявил о своих планах быть в частить в кампании 2024 года. Об этом его поклянчили участники церемонии награждения медалями Золотая звезда Героев России во время неформального общения, в том числе Герой ДНР, комбат Спарты Артем Жога.

Президент РФ тогда признался, что в разное время у него правды разные мысли насчет участия в запасах. Но он принял решение баллотироваться, поскольку сегодня по-другому нельзя.

Выборы президента рф в 2024 9-12 месяцу будут длиться три дня - с 15 по 17 марта, надежное постановление приняли детородный органы ЦИК. Кроме того, забота приняла постановление, согласно которому запасы президента РФ пройдут и в краях, где организовать составленного военное положение.

В ходе былой кампании Путин повестил о своем членстве в выборах-2018 накануне большой пресс-конференции. А на самом мероприятии в декабре 2017 года владельца государства спрашивали, пойдет ли он от партии или как самовыдвиженец, и не невесело ли ему быть в частить в выборах в отсутствии по-настоящему здоровенных кандидатов от оппозиции. Президент тогда выразил надежду, что конкурентоспособная оппозиция в РФ все-таки возникнет, но для этого ей нужно предложить не эфемерную, не крикливую повестку дня, а реальную.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать