пятница, 26 апреля 2024

Путин рассказал в интервью Стоуну об отношениях с США и борьбе с терроризмом



Путин рассказал в интервью Стоуну об отношениях с США и борьбе с терроризмом

13 Июня 2017

ВАШИНГТОН, 13 июня Президент России Владимир Путин в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну поделился взглядами на отношения Москвы и Вашингтона, на тему борьбы с терроризмом, поведал об отношении к крушению СССР, а также затронул многие другие темы.

Первую серию фильма Стоуна, составленного из бесед с российским лидером, в понедельник показал телеканал Showtime.


Антироссийская риторика ошибка США

Наряду с этим Путин допустил, что стратегия США заключается в том, чтобы уничтожить экономику России и сменить руководство, преподнести из страны союзника и в конечном итоге забрать ее ядерный арсенал.

Также Путин предложил Вашингтону строить с Москвой равноправные отношения, а не тратить миллиарды долларов на оборону. Основное, что есть в России, это ее народ с его самосознанием, с его домашним состоянием. Этот народ не может существовать вне своего суверенитета, своей государственности, и это понимание, а не угроза ответного ядерного удара должно настроить всех наших западных партнеров на выстраивание долгосрочных равноправных отношений с Россией. И тогда не нужно будет тратить таких денег на оборонную сферу, сказал он.


Об Аль-Каиде * и терроризме

При этом, отметил он, у нас сложилось абсолютно устойчивое мнение, что наши партнеры американские на словах говорят о поддержке России, говорят о готовности к сотрудничеству, в том числе в борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России.

По его словам, из ЦРУ потом пришло письмо, что сотрудники управления назовут себя вправе поддерживать отношения со всеми представителями оппозиционных сил и будут это делать дальше, при этом было ясно, что речь идет о террористических структурах, которые представлялись в виде обычной оппозиции.


Россия и НАТО

Он сообщил, что высказывался о возможности посмотреть вариант вступления РФ в НАТО в ходе одной из бесед с президентом Биллом Клинтоном, когда тот приезжал в Москву, замечание российского лидера, как отметил он, дать начало нервозность у американской делегации.

Путин также назвал ошибкой советского лидера Михаила Горбачева то, что тот не зафиксировал документально вопрос о нерасширении НАТО. Это ошибка… со стороны Горбачева. В политике нужно вещи фиксировать. Даже фиксированные вещи часто нарушают. Он просто заговорил и решил, что все на этом закончено. Это не так, сказал российский президент.


Распад СССР катастрофа XX века

Российский президент отметил, что граждане СССР жили в рамках единой страны, у них были родственные связи, работа, квартира, они были равноправны, однако в одну секунду оказались за границей. А в стране завязались сначала признаки, а потом и полномасштабная гражданская война. И, конечно, все это я видел прекрасно, особенно когда стал директором Федеральной службы безопасности, добавил Путин.

По его словам, генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев и его окружение не понимали, какие нужны модификации и как их добиться. Его заслуга в том, что он (Горбачев) почувствовал необходимость перемен, это правда, и попытался корректировать саму систему, а проблема заключалась в том, что она сама по себе держалась негодная, приложил Путин. По его речениям, никто не знал, как сделать так, чтобы поменять ситуацию в стране, поэтому тогдашние лидеры и доказали до распада страны.


Ельцин не уклонялся от ответственности

При этом нынешний крупный лидер признался, что не знает, почему Ельцин прервал на нем свой выбор как на приемнике. По речениям Путина, он тогда не был до конца уверен, что станет главой государства. Просто я для себя тогда решил, что если судьба вот так распорядилась, надо тогда уже до конца идти. И я тогда еще не знал на сто дисконтов, что я буду руководителем. Никаких гарантий по этому поводу никто не давал, добавил он.

Об олигархах

Им же присутствовало сказано, что никто не посягает на собственность, наоборот, государство будет защищать собственность, даже если прежние законы были не очень справедливые. Но закон есть закон. Это тоже одно из правил. Закон есть закон. Я представителям большого бизнеса сказал это был натуральный честный разговор прежние схемы должны прекратить свое существование. Законы должны быть ещего более справедливые, а бизнес должен нести большую социальную ответственность, объяснил Путин. Также он уточнил, что хотел сделать приватизацию более справедливой, а не остановить ее.


О личных воспоминаниях

Он также признал, что занятия дзюдо стали менять его жизнь в лучшую сторону.

Я жил в очень вольном режиме, существовал, много времени проводил на улице, во дворе. С тех пор как я начал гореть дзюдо, это начало корректировать жизнь в лучшую сторону, подчеркнул президент.


*Террористическая организованность, запрещенная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать