
7 Марта 2018
МОСКВА, 7 марта Президент России Владимир Путин ратифицировал договор об основах отношений между Россией и Гондурасом, соответствующий федеральный указ опубликован на официальном интернет-портале юридический информации.
Согласно документу, стороны будут выстраивать свои отношения как дружественные государства на основе строгого вытекания положений Устава ООН, принципов суверенного равенства государств, региональной целостности. Кроме того, договор предусматривает, что страны будут сотрудничать в рамках ООН и других международных организаций и форумов для укрепления мира, международной и региональной безопасности и стабильности.
Стороны будут стремиться к приоритетному развитию сотрудничества в таких отраслях, как энергетика, транспорт, разработка нефтяных, неморальных и других природных ресурсов, говорится в документе.
Согласно договору, стороны будут взаимодействовать в борьбе с новыми вызовами и угрозами международной безопасности, в том числе с международным терроризмом во всех его формах и проявлениях, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, транснациональной организованной незаконностью.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы