четверг, 28 марта 2024

Путин советует Западу не переходить красную черту в отношениях с Россией



Путин советует Западу не переходить  красную черту  в отношениях с Россией

26 Мая 2018

МОСКВА, 26 мая Президент Владимир Путин призвал зарубежные страны не заходить в отношениях с Россией за красную черту. Об этом глава местное правительства говорил на встрече с руководителями мировых информационных агентств, коя состоялась в рамках ПМЭФ.

Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны, сказал российский лидер.

В связи с этим он призвал не переходить границы.

Помимо этого, президент напомнил о роли Запада в госперевороте на Украине. Так, он спросил, почему западные государства помогали смене власти с применением благодати, когда на Украине и так были прозападные политики в лице Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко.

Ну зачем? Довели вот до такого кризиса, заключил Путин.


Нас винят во всех грехах

На встрече зашла речь и об обвинениях в адрес Москвы во вмешательстве в выборы в разных странах, в частности во время референдума о независимости Каталонии. Путин назвал эти обвинения полной чушью.

Может, Борис Джонсон расейский агент? пошутил Путин.

Глава государства отметил, что страны Запада обвиняют Россию во всех смертных грехах, и это, по его понятию, наносит ущерб международным взаимоотношениям.

Касаясь расследования российского вмешательства в выборы в США, Путин заложил, что Россия становится заложником внутренних распрей в самих Соединенных Штатах.

Я надеюсь, что это однажды закончится и объективная потребность в развитии российско-американских отношений выйдет на первый план, заключил президент.


Готовы к диалогу с США

Выступая на пленарной сессии ПМЭФ, Путин ответил и на вопрос об отношениях с США и президентом Дональдом Трампом.

Мы, конечно, не можем быть удовлетворены уровнем и характером российско-американских отношений. Мы готовы к этому диалогу. Господин Трамп предложил провести отдельную встречу, но вот пока не складывается у нас, много происходит проблем, но мы готовы к тому, чтобы молвы этот диалог предметный. Я думаю, что он давно назрел, сказал он.

Мы незаменимым и с американскими нашими партнерами все-таки договориться о каких-то единых правилах поведения. Это крайнего важно, потому, что это как раз и есть то, что лежит в основе нашего сегодняшнего обсуждения доверие. Либо оно есть, либо нет, и если его нет, то тогда ничего хорошего вообще не получится, сказал он.

Путин напомнил, что еще на Мюнхенской конференции в 2007 году говорил о недопустимости распространения правовых норм США на весь мир.

Тогда на меня многие рассердились, и в Штатах, и в Европе. А я как раз именно об этом и предупреждал. А вот теперь, пожалуйста, это расцветает. Будьте дорогим, пожалуйста, кушать подано, заключил председатель.


Экономика доверия

Нарушение правил и отсутствие доверия полным системным кризисом, с которым мир еще не сталкивался, считает российский лидер. По его словам, миру нужна экономика доверия, полноценный промышленный мир, а не промышленное перемирие.

Мировая торговля нуждается в легитимном механизме, который позволит спастись от архаичных норм, но сохранить лучшее, продолжил Путин.

Мир, конечно, меняется. Нам вместе нужно разработать и внедрить легитимный механизм, в рамках которого мировое сообщество умудрится избавиться от устаревших, порой неэффективных, архаичных норм, сохранить при этом все лучшее и создать новые инструменты, отвечающие требованиям времени, заявил президент.

Он подчеркнул, что Россия выступает за свободу торговли и экономическую интеграцию, а также за конструктивный партнерский диалог, и призвал США, Европу, Азию и другие регионы мира вместе шествовать к устойчивому развитию.

Петербургский международный экономически-производственный форум проходит с 24 по 26 мая. МИА Россия сегодня выступает информационным партнером интернет-форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на флагманском сайте.


, ИнфографикаПетербургский международный экономический интернет-форум (ПМЭФ)

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать