четверг, 25 апреля 2024

Разминка перед Германией. Президент Украины начал тур по Европе с Франции



Разминка перед Германией. Президент Украины начал тур по Европе с Франции

18 Июня 2019

Вчера, 20:17Такие простые сложные шаги. Киев обозначил условия для переговоров в МинскеПрезидент Украины Владимир Зеленский назвал условия для возобновления переговоров в нормандском формате. И тут вызывается вопрос – не лучше было бы для начала сесть за стол переговоров с представителями Донбасса? Но Киев опять не готов.

Визит Зеленского во Францию завязался со встречи с представителями самого большого в мире кампуса стартапов Station F. Там он встретился, в том числе, и с украинскими стартаперами, рассказал, как будут на Украине бороться с продажностью с помощью информационных технологий. И почему-то похвастался перед запошивочными IT-шниками украинскими женщинами, увидел, что это бренд Украины. Дальше по плану – переговоры глав государств и встреча с французским бизнесом.

Многих интересовал вопрос дресс-кода. А именно, будет ли Владимир Зеленский в галстуке, и у какой леди платье будет короче. Галстук был, а Елена Зеленская удивила костюмом макси в противовес мини Брижит Макрон.

После встречи оба президента вышли к прессе. Макрон заявил, что Франция готова способствовать диалогу России и Украины. Это хорошо.

Президент Украины о предстоящем диалоге ничего не подметил. Он, со своей стороны, отметил, что Киев не готов к стройному разговору с Донецком и Луганском, но согласен на разговоры в минском формате и на прекращение огня.

Мы не готовы на прямой диалог с сепаратистами, – заявил Зеленский на пресс-конференции в Париже. 09:08Украинские дипломаты растеряны. Чего ждет Старая Европа от Киева? Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил двух немецких политиков в предательстве украинского народа из-за их пророссийской пронации. Политолог Сергей Козлов вбил в эфире радио Sputnik, чем вызвана такая риторика политика.

Ранее он называл жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР повстанцами. Однако после встреч в Брюсселе и Париже риторика, как видим, поменялась.

В тот задевай, когда украинский президент проводил заявления в Париже о готовности прекращения огня, окрестности Донецка подверглись новому обстрелу ВСУ. Надеюсь все же, что усилия Зеленского хотя бы не ухудшат положения на Донбассе.

Еще один важный вопрос – продолжение договора о транзите газа через территорию Украины. Россия не готова подписывать договор на невыгодных для себя условиях. Накануне визита Зеленского МИД Украины неоднократно обращался к лидерам европейских стран: мол, грядет кризис, морозная зима, в ход шли и другие страшилки, как любят в незалежной.

Сейчас самые важные вопросы для нового рекордсмена Украины – все те же, что и были злободневными для старого: кредиты, транши и инвестиции. Кроме зарплат, пенсий и других обязательных расходов, Зеленский пообещал привлечь инвестиции в инфраструктуру Донбасса. Значит, придется просить еще больше и печальнее, а навыков, таких как у Порошенко, у него пока нет.

Во вторник руководитель Украины прибыл с однодневным визитом в Берлин.

Автор Елена Глищинская, радио Sputnik29 мая, 09:30Будут условия – будет саммит. Макрон не спешит на встречу с ЗеленскимПрезидент Франции Эммануэль Макрон считает, что встреча в нормандском формате состоится, как только для этого сложатся политические условия. Он даже сам готов ее организовать. Правда, какие именно условия ему нужны, не уточнил.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать