четверг, 18 апреля 2024

Реалити-шоу в масштабах страны. Как Украину видят на Западе



Реалити-шоу в масштабах страны. Как Украину видят на Западе

22 Апреля 2019

11:50Политолог: Зеленский составил мандат на перемены в взаимоотношениях с РоссиейВ избирательном штабе Владимира Зеленского заявили, что контакты с Россией будут для него приоритетными. Этому обещанию уже можно верить с оговорками, считает политолог Алексей Зудин. Свое мнение он высказал в эфире радио Sputnik.

Президент, которого Владимир Зеленский сыграл в сериале, внушил людям мысль, что политика может быть иной. Теперь предстоит увидеть уникальный общественно-политический проект: реалити-шоу, в котором примут участие все, пишет Politico. Совпадет ли экранный образ с действительностью?

Дом-2 в масштабах целой страны: расследование отношений на лобном месте и скандалы с рукоприкладством. Впрочем, все это было и так: власть меняли на площади, а подраться на заседании Рады – это вообще милое дело.

Наверняка многие надеются, что новый эксперимент выйдет за рамки этого примитивного мордобоя, и за украинским реалити-шоу отмечать теперь будет не только смешно или грустно, но и интересно.

Учитывая, что четкой программки Владимира Зеленского так никто до сих пор и не мониторил, интересно вдвойне – основной сюжет обещает внезапные повороты и, возможно, неожиданный финал.

Но вдруг удастся выбраться стране из той ситуации, в которой она увязла по пути в Европу. Ведь отсутствие плана действий у будущего президента уже можно воспринимать и как плюс: так простор для маневра вящего. 08:41Политолог: победа Зеленского на выборах – это заслуга ПорошенкоВладимир Зеленский лидирует на президентских выборах на Украине. Изменится ли что-то с его приходом к власти, в эфире радио Sputnik предположил политолог Юрий Светов.

Однако, пишет Politico, возможности Зеленского ограничены: ему нужно заставить политическую систему пыхтеть на него. К микротому же, новому президенту будут мешать его недавние соперники – Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. С другой стороны, многие олигархи к нему ползут, что уже неплохо.

Очень напоминает одну страну, президент которой вот уже третий год, как говорят, связан по рукам и ногам и бьется о непонимание конгресса. Но, может, этому повезет больше.

Как пишут наши западные коллеги, Зеленскому первым делом важного реформировать Генпрокуратуру и СБУ, решить что-то с конфликтом на Донбассе (вероятнее всего, заморозить, потому, что вящего он ничего не сможет) и сломать систему, основанную на перераспределении в сторону обильных.

Пора и Украине, и Западу провести переоценку, ведь после прошлого Майдана, как метит издание, большие надежды были направлены в неподходящее русло.

Ну, хорошо уже хотя бы то, что в этот раз Украине удалось сменить власть без погромов и убийств – для нее это уже большой шаг вперед.

Автор Мария Балябина, радио Sputnik19 апреля, 13:15Политолог рассказал, что повлияет на курс Зеленского в случае его победыГлава политсовета украинской Оппозиционной платформы ‒ За жизнь Виктор Медведчук выступил за восстановление прагматичных отношений Киева с Москвой. Политолог Сергей Козлов в эфире радио Sputnik высказал мнение о курсе Киева в случае победы на выборах Владимира Зеленского.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать