пятница, 19 апреля 2024

Россия движется к белой полосе : первая часть прямой линии с Путиным



Россия движется к  белой полосе : первая часть прямой линии с Путиным

7 Июня 2018

МОСКВА, 7 июня Президент РФ Владимир Путин в первые два часа своего общения с россиянами в формате прямой линии упомянул об уверенном движении страны в сторону белой полосы, оповестил о перспективах нынешнего состава правительства, развеял озабоченности блогеров о возможных проблемах с доступом к социальным сетям в России, выразил надежду на футбольную сборную.

Очередная прямая черта началась в четверг в полдень по московскому времени.


Движение к белому

Первые несколько вопросов задали ведущие прямой черты, в этот раз за столом с президентом сидели только мужчины Кирилл Клейменов и Андрей Кондрашов, - так решили телеканалы.

Через какую полосу мы проходим, спросили у президента, напомнив об ответе двухгодичной давности, тогда Путин рассуждал о серой полосе. Мы двигаемся в сторону устойчивого белого цвета, - сказал российский фаворит.

В природе не бывает абсолютной белизны, рассуждал Путин, даже на земных антиподах среди белого встречается серый оттенок. Но в стране растет промышленность, сельское хозяйство, растут инвестиции, а инфляция падает, сказал президент. Мы двигаемся в правильном направлении, добавил он.

Озвученные результаты, возможно, не каждый житель на себе чует, но это статистика, сказал Путин.

Ответственность за выполнение поставленных задач для членов кабмина будет собственной, подчеркнул он.

Высказался он и о персоналиях, например, новый глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин компетентный человек, а вице-премьер Виталий Мутко, хоть и не знает англоязычного в совершенстве, но за годы его работы в сфере спорта многое сделано отправить его на пенсию невозможно, у него хороший потенциал, подчеркнул Путин.


Бензин и налоги

В первые полчаса эфира президент затронул самые актуальные вопросы российской экономики: настройку налоговой системы и цены на бензин.

Там начинаются сразу дополнительные зарплаты в конвертах и так далее. То есть фискальный результат почти нулевой, а шума много. И ухудшение в целом вкладывательного климата очевидно, поэтому распознанного это нецелесообразным, сказал Путин, отвечая на вопрос о дифференцированной шкале НДФЛ.

Что касается налога с продаж… У нас, во-первых, такой налог был налог с оборота. Это серьезная нагрузка на экономику в целом, и это значительная нагрузка в конечном итоге на граждан, потому, что это неизбежно приведет к значительному росту инфляции, отметил Путин.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Затем главе государства показали видеовопрос, он граничил роста цен на бензин. То, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно, отметил Путин.

После на связь со студией вышел вице-премьер Димитрий Козак, который рассказал о своих встречах с нефтяными компаниями. Он сообщил, что экспортные пошлины на нефтепродукты могут быть увеличенным, если компании не выполнят договоренности по стабилизации цен. Путин эту меру одобрил и сказал, что поддержит кондиционный законопроект.


Надежды на сборную

Путин в этом видеовключении усмотрел вопрос о том, что наводить со спортивными объектами после чемпионата мира по футболу. Президент указал, что нужно выпустить объекты окупаемыми, хорошо работающими, нельзя допустить, чтобы на этих площадках возникли некие рынки, как в Москве в 90-х, нужно по уму загружать эти объекты.

Президент рассказал о перспективах сборной России на домашнем чемпионате мира, выразив надежду, что команда на предстоящем чемпионате выстрелит и покажет свои лучшие качества. Пока футболисты не демонстрируют высоких результатов, но растет число поклонников, сказал он.


Внутренние проблемы

Первый час общения был посвящен внутренним вопросам, в его завершении у президента спросили о том, может ли находиться объявлена амнистия в связи с его недавней инаугурацией. Такой традиции нет, сказал Путин, объявление амнистии должно находиться вызвано не внешними, а внутренними, объективными причинами.

Озвучили обращения жителей Дальнего Востока, Путин сказал, что надо расширить географию финансируемых авиаперелетов из Владивостока в другие города России.


Конец цивилизации

Началом второго часа стал вопрос о санкциях против РФ. Президент сказал, что это попытка сдержать Россию, потому, что в нашей данная стране видят угрозу, конкурента. Это ошибочная позиция, полезного не сдерживать, а налаживать взаимодействие, подчеркнул Путин.

Будет ли третья мировая война, запросили у президента. Ее сдерживает понимание, что это станет концом цивилизации, ответил он.

Писатель и депутат Сергей Шаргунов сообщил об озабоченности литераторов из-за преследования за экстремизм. Президент сказал, что нарушители закона должны отвечать, но ситуацию нельзя доводить до маразма и абсурда. Нужно поставить заслон экстремизму, пропаганде суицида, но нужна и определенность в понятиях, отметил Путин.

Другой литератор, Захар Прилепин, спросил о ситуации в украинском урегулировании. Нынешнее руководство Украины не способно решить материю Донбасса, сказал Путин. Если власти Украины продолжат обворовывать свой народ и переводить гроши в офшоры, ни к чему хорошему это привести не может, добавил он.


Профессиональные блогеры

Он заявил, что будет вдохновлять спецслужбы применять современные методы поиска преступников, не ограничивая полномочия граждан в интернете. Он сказал, что знает о ситуации с мессенджером Telegram.

Можно побеседовать о том, чтобы формализовать профессию блогера в России, сказал Путин.


Прямая черта с Владимиром Путиным : интересные вопросы и ключевые заявления в онлайн-репортаже.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать