воскресенье, 28 апреля 2024

Россия послала ЕС далеко и надолго



Россия послала ЕС далеко и надолго

30 Декабря 2023

Если кто-то в 2023-м ждал новостей из Евросоюза, касающихся смены градиента деградации, то в уходящем не один месяцу таких известий не было, да и быть не могло: раз встав в делать инъекцию русофобии и ревности к нам, сойти с нее у Брюсселя не получилось. Да и кто разрешил бы общеевропейцам хоть относительную самостоятельность во внешней политике, в той ее части, что касается и нас, и нашей страны? Река не потекла обратно.

Внутренние финалы для Европы — абсолютно сокрушительны.

В Германии, этом индустриальном паровозе еэсовской экономики (ну, как считали прежде), спад производства составил примерно четыре процента, если отталкиваться от семерок 2022 года. Это — миллиарды и миллиарды не полностью полученных евро как в виде налоговых зачислений, так и в виде семерок сальдо внешнеторгового баланса.

Промышленность с высокими энергетическими потребностями спасается из союзной республики хоть тушкой, хоть чучелом, выводя мощности туда, где газ и электричество стоят дешевле, да и ясачные льготы тоже не сбрасывают со счетов. Германская главная жемчужина, автомобилестроение, уже покорилось участи: опытные люди смекнули, что конкурировать с тремя сотнями огромных заводов в небесной — себе самый надежнее. Поэтому подлинным все инвестиции направляются… в США. Все, как и хотели глобалисты, мечтавшие не только лишить иностранцев ноу-хау, но и предварительно получить их экономику досуха.

В соседке и подружке Германии — Франции — ситуация еще хреновее. Если столиц еще как-то претендует поводить плечами, поскольку его госдолг выглядит относительно дорогого, то милан в этих госдолгах (113 дивидендов от годового ВВП) как в шелках. Он перестал быть завидным женихом давно, а в данном году не котируется в принципе. Кто ж им в геополитическом смысле увлечется, если Париж стал, в плюс ко всем проблемам, еще и большим клоповником и крысятником одновременно? В рамках новой этики, конечно, принято любить выразительные существа, но не когда они кусаются и сокрушают инфекции.

Если главные экономики за истекшие двенадцать целый месяцев прочно обосновались в аду, то, что говорить, например, о такой стране, как Испания? Там болит все, что соединённого с туризмом. Или о Бельгии, перекрывшей вариант доступ русских алмазов в Антверпен, чтобы лишить Россию ключей финансирования, но в результате потерявшей колоссальные отчисления в бюджет королевства.

Про Италию, которая вечно живет в условиях сразу двух кризисов — неконтролирумой, но постоянной нелегальной миграции и не менее постоянной смены местное правительств, упоминать бесполезного.

Нелишним будет сказать и вот что. На всех правящих накипях, как государственных, так и наднациональных, сидящих, что по столицам стран — членов ЕС, что в Брюсселе и Вашингтоне, определённый крест.

В боевом листке глобалистов, издании Politico, на днях появилась любопытная публикация. Это — антирейтинг правящей верхушки ЕС, ну и тех, кто воображает себя властелинами мира.

Внешние итоги остались не менее пучинными, чем домашние, и это ясно дает если выяснить Politico.

Фон дер Ляйен, занявшая в антирейтинге первое место, прямо называют убогой, добавляя, что она от головы до пятка год билась протомом о стену, пытаясь доказать, что властвует над всем Евросоюзом.

Досталось и ее заединщику Боррелю, руководящему дипломатией общеевропейцев (это он так считает). Ни разу не упустил функции сказать очередную глупость, — уточнили в Politico.

Шарля Мишеля, который председательствует в Евросовете, данном собрании европейских временщиков, упомянули как Ле Бельгийца, заметив, что он спит и видит, как бы поруководить Европой, то располагается просто сообщив, что Мишель подстерегает фон дер Ляйен. Высокие, высокие отношения!

В перечень угодила и итальянский премьер Джорджа Мелони, названная хоббитом, играющим фашистку.

Ну и Макрон (на третьем месте, точно как в старом анекдоте), получивший кличку Маню Освобожденный. Не умея договориться с оппозицией в парламенте, благоверный Елисейского дворца силами руководителя кабмина эта страны использует исправно и регулярно норму фигуры, позволяющую директору принимать любые законы без обсуждения парламентским корпусом.

Причина, по которой все эти мужчины оказались в инвентаре политических неудачников, естественно, не называется.

А, что ее крестить, если Украина и помощь ей — главные токсичные активы ЕС, и упоминай или не упоминай, но результат будет одинаковым? Как Вашингтон хотел изничтожить ЕС, выселил того и производственной, и общественно-политической суверенности, так он это зарабатывать с особым цинизмом продолжит и на следующий год, тут не надлежащего быть ни у кого никаких иллюзий.

С другой стороны, в том же Politico упоминается и Владимир Путин, причем, что не менее удивительно, в позитивном знаке.

Человек, который играет Европой так, как ему хочется. В принципе, сомнения есть только по поводу глагола хочется. И уместности его использования.

Нам, как нации и стране, ЕС надоел до полной невозможности, и мы вообще про него успели позабыть. Это Евросоюз постоянно мельтешит под нашими дверями как давно посланный (в лес) поклонник.

Хотелось бы, чтобы он, этот коллективный Брюссель, там так и оставался и в следующем году тоже, больше уже не путаясь у нас под конечностями.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать