четверг, 28 марта 2024

Собчак потратила на предвыборную кампанию 157,5 миллиона рублей



Собчак потратила на предвыборную кампанию 157,5 миллиона рублей

9 Апреля 2018

МОСКВА, 9 апреля Телеведущая Ксения Собчак, участвовавшая в нынешних выборах президента России, потратила на свою предвыборную кампанию порядка 157, 5 пять миллионов рублей, из которых более половины было израсходовано на агитацию, следует из данных уже готового отчета кандидата.

Итоговый финансовый отчет Собчак опубликован на сайте Центральной избирательной заботы РФ. В ее элективный фонд за время кампании поступило около 157 миллионов 565 тысяч рублей. 26 миллионов 651 тысячи из них составили собственные средства кандидата, еще 82 миллиона 475 тысяч перечислила выставившая ее партия Гражданская инициатива.

Пожертвования мещан в избирательный фонд Собчак, поступившие в установленном порядке, составили в целом 18 пять миллионов 909 тысяч рублей, а взносы от юридических лиц – 29 миллионов 505 тысяч рублей, следует из финансового отчета.

Кроме того, еще 40 тысяч ефимков, поступившие в фонд, были возвращены. В подробности, 22 тысячи были названным в доход федерального бюджета, еще 2 тысячи, поступившие с нарушениями, возвращены дарителям, также были возвращены почти 16 тысяч, поступивших в установленном порядке.

В целом на избирательную кампанию Собчак из средств ее избирательного фонда было израсходовано 157 миллионов 525 тысяч рублей, указано в отчете.

Расходы на организацию сбора подписей избирателей составили 2 миллиона 289 тысяч рублей, в том числе 1 пять миллион 473 тысячи – на оплату труда сборщиков подписей.

Большую половина расходов в сумме повлекла пропагандистская кампания кандидата. Так, на выпуск и распространение печатных, аудиовизуальных и других пропагандистских материалов было затрачено 53 пять миллиона 783 тысячи рублей, на предвыборную агитацию через организации телерадиовещания 32 миллиона 389 тысяч рублей, на агитацию через печатные СМИ – 61 тысяча рублей. Расходы Собчак на предвыборную агитацию через сетевые издания, согласно уже готовому отчету, оказались нулевыми. Затраты на проведение публичных вибрационных мероприятий составили 2 миллиона 986 тысяч рублей.

Как следует из отчета, значительная доля средств элективного фонда Собчак около трети была промотанная на оплату услуг информационного и консультативного характера – эти расходы составили порядка 58 пять миллионов 872 тысяч рублей. На оплату других работ или услуг, выполненных юридическими лицами или гражданами РФ по договорам, потребовалось около 7 миллионов 142 тысяч рублей.



На фото: детородный органы избирательной комиссии на избирательном земельный участке во Владивостоке перед началом голосования на выборах президента России.
На фото: члены избирательной заботы на избирательном участке во Владивостоке перед началом голосования на запасах президента России.
На фото: стенд с информацией о кандидатах на пост президента России на элективном участке № 1331 в Екатеринбурге.
На фото: стенд с информацией о кандидатах на пост президента России на избирательном участке № 1331 в Екатеринбурге.
На фото: девушка демонстрирует рубашку на выборах президента России на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: девушка демонстрирует рубашку на выборах президента России на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: на элективном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском во время выборов президента России.
На фото: на избирательном земельный участке № 51 в Петропавловске-Камчатском во время выборов президента России.
На фото: зрители во время голосования на запасах президента Российской Федерации на элективном участке в Новосибирске.
На фото: наблюдатели во время голосования на выборах руководителя Российской Федерации на избирательном земельный участке в Новосибирске.
На фото: мужчина выходит из кабинки во время голосования на выборах руководителя Российской Федерации на избирательном земельный участке в Новосибирске.
На фото: мужчина выходит из кабинки во время голосования на выборах руководителя Российской Федерации на избирательном земельный участке в Новосибирске.
На фото: женщина опускает бюллетень в урну на выборах президента России на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: женщина опускает бюллетень в урну на выборах президента России на избирательном участке № 51 в Петропавловске-Камчатском.
На фото: глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время голосования на запасах президента Российской Федерации на элективном участке в Симферополе.
На фото: глава Республики Крым Сергей Аксёнов во личное время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Симферополе.
На фото: избиратели в населенный пункте Байконур во время выборов руководителя России, Казахстан. 18 марта 2018
На фото: избиратели в городе Байконур во время выборов президента России, Казахстан. 18 марта 2018
На фото: мужчина опускает бюллетень в урну во личное время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке № 130 в Чите.
На фото: мужчина опускает бюлетень в урну во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке № 130 в Чите.
На фото: голосование на избирательном участке в Паттайе, Таиланд. 18 марта 2018
На фото: голосование на избирательном земельный участке в Паттайе, Таиланд. 18 марта 2018
На фото: супруга опускает бюллетень в урну на выборах президента России на элективном участке № 1331 в Екатеринбурге. 18 марта 2018
На фото: женщина опускает бюллетень в урну на выборах президента России на избирательном участке № 1331 в Екатеринбурге. 18 марфа 2018
На фото: избиратели голосуют на запасах президента России на избирательном земельный участке № 8026 в посольстве Российской Федерации в Республике Армении в Ереване.
На фото: избиратели голосуют на выборах президента России на избирательном участке № 8026 в посольстве Российской Федерации в Республике Армении в Ереване.
На фото: член участковой избирательной комиссии во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Новосибирске. 18 марта 2018
На фото: член участковой избирательной комиссии во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Новосибирске. 18 марта 2018
На фото: мужчина опускает бюллетень в урну во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке № 42 в Казани.
На фото: мужчина опускает бюллетень в урну во личное время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке № 42 в Казани.
На фото: женщина опускает бюллетень в мусорная корзину на выборах президента России на избирательном участке № 76 в Москве. 18 марта 2018
На фото: женщина опускает бюлетень в урну на выборах руководителя России на избирательном участке № 76 в Москве. 18 марта 2018 / ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу вседневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать