пятница, 29 марта 2024

Собянин провел прием пяти граждан по поручению президента



Собянин провел прием пяти граждан по поручению президента

20 Апреля 2018

МОСКВА, 20 апреля Мэр Москвы Сергей Собянин провел в пятницу личный прием пяти граждан по поручению президента РФ.

Первой к мэру обратилась старший консультант АО Диалог-наука Ксения Засецкая. Она сообщила градоначальнику о неудовлетворительном состоянии асфальтобетонного покрытия и освещения на отрезке Варшавского шоссе, тот или другой проходит по территории Щаповского и Кленовского поселений в ТиНАО.

Я представляю эту проблему, это условного в районе пересечения со строящимся ЦКАДом. График ремонта этого участка дороги откладывался из-за застройки. В этом году все будет заасфальтировано и сделано, и в следующем году по общему плану будет проведено освещение этой трассы, ответил Собянин на обращение Засецкой.


Ремонт музыкальной школы им. Шостаковича

Второй к мэру обратилась генеральный директор ООО Универсальная компания Ладком Елена Новожилова, чей ребенок посещает ребяческую музыкальную школу имени Шостаковича. Она сообщила, что гумно школы, построенное в 1980-е годы, ни разу не ремонтировалось.

Старые оконца, полы изрядно износившиеся, музыкальные инструменты тоже хорошо бы было обновить, и внешний вид школы далеко не современный. Хотелось бы, чтобы школа соответствовала тому месту, где она находится рядом с парком Кусково и Итальянским прудом, добавила она.

Обычные музыкальные школы, их около 150, окажутся, к сожалению, не скажу, что в плохом состоянии, но они уже контрастируют по сравнению с тем, что происходит в самом городе. Мы договорились с руководством московских школ искусств, музыкальных школ, что мы создадим программу Искусство детям, и максимально заменим музыкальные органы и оборудование школ, и, где необходимо, совершим капитальный и текущий ремонт. Поэтому я дам поручение и по вашей школе. Посмотрим, если потребуется капитальный ремонт, то займет больше медли, если можно будет ограничиться текущим ремонтом, то мы сделаем в этом году, сказал Собянин.


Установка памятной доски герою СССР

Председатель президиума Межрегиональной общественной организации содействия возрождению культурного наследия и развитию поколений, генеральный председатель ООО Вертикаль Николай Горнаков заглянул к мэру предложением установить памятную доску Герою Советского Союза летчику-истребителю Лидии Литвяк на доме 14/19 по улице Новослободская, в котором она проживала и из которого ушла на фронт. Он уточнил, что уже поведено собрание жителей, тот или другие высказались за установку мемориала. Ее пример и память о ней должны способствовать патриотическому воспитанию молодежи, создал он.

Я сосредоточу ваше обращение. Я мыслю, что его удовлетворят, заключил мэр.

Новый автобусный маршрут в ТиНАО

Менеджер проектов 1-й разновидности ЗАО Эврика Константин Попов заглянул к мэру Собянину с просьбой организовать новый автобусный маршрут в ТиНАО от железнодорожной платформы Рассудово Киевского направления до деревни Зверево.

Большинство жителей работают в Москве и добираются на электричке. Летом в хорошую погоду пройтись до платформы 3 км не проблема, но когда начинается зима, то добираться до платформы некомфортно, разжевал житель.

Мы в целом посмотрим на эту ситуацию, проведем нужные работы, чтобы приспособить эту дорогу для общественного транспорта. И постараемся к осени разработать этот маршрут, сообщил Собянин.


Пешеходный переход у детской школы танцев

Последним к градоначальнику обратился начальник господства АО Коммерческий банк Локо-Банк Никита Титов, который попросил мэра помочь в организации пешеходного перехода в ЗАО рядом с детской школой танцев Todes.

Парковка дома, в котором находится детская школа танцев, расположена в значительном удалении, под эстакадой. К ней ведёт асфальтированная дорожка, при этом она заасфальтирована только наполовину, оставшуюся часть приходится приличествовать по камням. Вдоль дороги установлен знак остановка запрещена, и парковочные рукава также манкируют для высадки пассажиров, удаётся, что люди волей-неволей вынуждены нарушать ПДД и перебегать дорогу в неположенном месте. Ближайший пешеходный переход расположен в значительном удалении, разжевал он.

За последние годы мы нарисовали около 200 переходов: подземные, надземные, но они не везде целесообразны, но есть такие места, где, конечно, никакого надземного или подземного перехода строить неразумного. К тому же абсолютно любой такой переход влечет и ограничение движения, вы знаете, насколько и без того проблемна ситуация с транспортом и пробками в Москве. Мы нужно изучим эту ситуацию, я дам поручение благоустроить этот огнище так, чтобы было покойного останавливаться и переходить. По поводу перехода нужно рассмотрим внимательно, и если есть малейшая возможность, то это сделаем, заключил Собянин.

Личные приемы населения мэр Москвы Сергей Собянин проводит ежегодно.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать