суббота, 20 апреля 2024

Солидарность переизбрала руководство и поддержала Навального



 Солидарность  переизбрала руководство и поддержала Навального

12 Февраля 2017

МОСКВА, 12 февраля Съезд объединенного демократического движения Солидарность в воскресенье в Москве перевыбрал руководящие органы, в федеральный политсовет вошли 19 человек, срок их полномочий истечет через два года, передает журналист.

Также движение приняло изречение о поддержке Алексея Навального на выборах президента 2018 года и выступило с обращением в ПАСЕ и СК РФ по делу об убийстве политика Бориса Немцова.


Руководство Солидарности

Ранее ФПС движения был из 27 человек. В воскресенье в федеральный политсовет движения решением съезда были переизбраны 19 человек. Среди них Сергей Давидис, Владимир Кара-Мурза-младший, Надежда Митюшкина, Илья Мищенко, Вадим Прохоров, Александр Рыклин, Петр Царьков, Илья Яшин, Татьяна Котляр.

Объединенное демократическое движение Солидарность было создано в конце 2008 года как коалиция российских демократических сил. Сейчас, по словам Яшина, оно насчитывает 3200 экспонентов в 42 регионах. Самые большие отделения в Москве, Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Ульяновске.


Поддержат Навального

Ранее зампредседателя правления Ассоциации юристов России, экс-члена ЦИК России Денис Паньшин заявил в комментарии после нового решения суда по делу Кировлеса, что вопрос допуска к выборам зависит, в том числе, от того, какая статья есть в основании судимости и сколько времени прошло с момента того, как человек отбыл наказание, то есть погашена ли его судимость. По его мнению, господин Навальный не может принимать участие в предстоящих выборах любого уровня, хотя шанс на апелляцию у него есть.

За решение поддержать Навального на выборах проголосовали 35 делегатов съезда, трое высказались против, двое воздержались.

Спасибо большое, изречения принято в целом, сказал член федерального политсовета движения Илья Яшин, обращаясь к съезду. Он написал в комментарии, что Навальный является единомышленником движения, и мы готовы подставить ему плечо.

Ленинский суд Кирова в минувшую среду повторно осудил фрондера Алексея Навального за хищение 16 миллионов рублей у Кировлеса, приговор почти слово в слово повторял ранее оглашенный за исключением наказания теперь судья сразу назначил условный срок, а не стал дожидаться жалобы, как его коллега в 2013 году.

По первому приговору суд приговорил Навального и второго статиста дела Петра Офицерова к заключению в колонии, но на следующий же день освободил ради участия в кампании на пост мэра Москвы. Впоследствии срок был заменен условным. А затем приговор вообще был отменен Верховным судом РФ после решения Европейского суда по правам гражданина (ЕСПЧ).

Навальный был приговорен к 5 годам условно и штрафу в 500 тысяч целковых. Офицерову суд также приставил условный срок 4 года и штраф в 500 тысяч рублей.

Оппозиционер, который заявлял о намерении участвовать в выборах президента России, надеется, что новый приговор также будет отменен.


Расследование мокрое дела Немцова

Мы обращаемся к Парламентской Ассамблее Совета Европы с просьбой активизировать процесс подготовки специального доклада и назначения специального докладчика по расследованию убийства Бориса Немцова, стимулированный более года назад более чем 60 депутатами ПАСЕ, говорится в заявлении, которое раздали участникам съезда.

В нем съезд также обращается к Следственному комитету РФ. Мы настоятельно просим от Следственного Комитета России совершить все необходимые усилия для полноценного раскрытия этого преступления, установления и задержания организаторов убийства Немцова, привлечения их к уголовной ответственности, говаривается в заявлении.

Немцов занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. В ночь на 28 февраля 2015 года он был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы.


Движение идет в регионы

Я буду предлагать весенний призыв Солидарности. Мы с вами должны стать по-настоящему общероссийским массовым движением… Конечно, для этого нужны областные организации, произнёс Яшин на съезде движения в воскресенье. Сейчас Солидарность водит отделения в… регионах.

По его словам, движение не собирается переформатироваться в партию. Формат общественного движения для нас наиболее комфортен, разъяснил Яшин.


. Илья Питалев Съезд движения Солидарность

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать