четверг, 28 марта 2024

США не по силам: Пушков ответил Волкеру на угрозы изолировать Россию



США не по силам: Пушков ответил Волкеру на угрозы изолировать Россию

28 Августа 2017

МОСКВА, 28 августа Опыт показывает, что США не удастся изолировать Россию, заявил сенатор Алексей Пушков, отвечая на слова специального представителя США по Украине Курта Волкера о возможных международных последствиях для Москвы из-за замораживания ситуации в Донбассе.

Россия не будет выброшена из системы дипломатических и экономических отношений. Волкер напрасно нас страшит. Опыт Обамы показал: США это не по силам, написал он на своей странице в Twitter.

Пушков также заявил, что спецпредставитель США по Украине играет на стороне Киева и не может заметить, что изолировать Россию довольно трудного.


Очередная фантазия

Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк также заявил, что угрозы Волкера неосуществимы, и назвал их фантазией.

Он подчеркнул, что Россия важный человек на мировой арене и урегулировать серьезные международные кризисы без ее участия невозможно.

Убежден, что здравый смысл должен возобладать в решении любых внешнеполитических вопросов, несмотря на всю их сложность и противоречивость. В противном случае мир продолжит скатываться в новый виток конфронтации, заявил политик.

Ухудшение ситуации в Донбассе Железняк связал исключительно с несоблюдением Киевом минских договоренностей. Выполнение Минских соглашений


Мнение эксперта

Политолог Высшей школы экономики Андрей Суздальцев, комментируя заявление Волкера, заявил, что самый главной целью США в вопросе украинского кризиса является укрепление авторитета и повышение рейтинга Трампа внутри державы.

Администрация США активно ищет любые поводы для подвижек на внешней арене, небольших викторий. Это им необходимо, учитывая, что рейтинг (президента США) Дональда Трампа, который немного поднялся во время воинственной риторики в адрес КНДР, сейчас продолжает падать. Они продолжают искать точки на карте, где можно себя проявить, отметил он.


Заморозить конфликт в Донбассе

Ранее в интервью Financial Times Волкер заявил, что Россия слаживается заморозить конфликт в Донбассе, что приведет к серьезным общественно-политическим последствиям.

Он также подчеркнул, что украинский кризис негативно сказывается на российско-американских отношениях, которые будут хромать, пока проблема не будет решена.

Отношения между Россией и США важны, но украинская проблема продолжит вредить им, присоединил Волкер.


Поставки оружия на Украину

Волкер также построил вопрос поставок летального вооружения на Украину. Он заявил, что в Вашингтоне всерьез обсуждает подобную военную помощь Киеву.

Ранее о планах по поставкам вооружения Киеву также говорил глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Мы видим, через какие трудности проходит ваша держава, и у нас присутствует намерения усилить отношения на стратегическом уровне на благо народа Украины и для поддержания мира и стабильности, подметил он во время своего выезда в Киев.

Он также пообещал оповестить президента США Трампа о ситуации в стране дать ему необходимые рекомендации.

Я сейчас вернусь к себе и, смотря на то, что я увижу, о чем я узнал, я буду, конечно, информировать руководство страны об очень конкретных вещах, которые я буду рекомендовать для осуществления, добавил Мэттис.

Россия неоднократно выступала против планов поставки вооружений на Украину, опасаясь эскалации конфликта в Донбассе. Против отправки оружия на Украину высказываются и многие европейские политики. Так, экс-глава МИД ФРГ, бывший председатель ОБСЕ, президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки вооружения на Украину являются очень достаточно смелым и контрпродуктивным путем выхода из кризиса.


Отказаться от ядерного оружия

Говоря о проблемах в сфере безопасности Украины, Волкер также заявил, что решение Украины отказаться от ядерного оружия было верным и предостерег Киев от попыток возобновить ядерную программу.

Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного вооружения, то это не было бы хорошим решением. Я не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то положительным для Украины, сказал он.

Украина унаследовала значительный ядерный арсенал после распада СССР, но в дальнейшем Киев присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия и ликвидировал на своей территории все ядерные вооружения, а в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года, одобренным Украиной, Россией, США и Британией, ядерные страны гарантировали безопасность Украины. Обострение ситуации в Донбассе


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать