
29 Августа 2019
НОВОСИБИРСК, 29 августа. Центральный районный суд Новосибирска в четверг не остановился снимать с выборов мэра сотрудничающего градоначальника Анатолия Локтя по иску кандидата от партии Справедливая Россия, бывшего вице-губернатора Новосибирской сферы Виктора Козодоя, передает журналист.
Исковые требования Козодоя Виктора Ивановича оставить без удовлетворения, - сказал судья Сергей Малахов. 5 апреля, 07:45Мэр Новосибирска заявил, что при поддержке горожан пойдет на новый срок
Козодой в суде заявил, что считает кампанию по кругам мэра Новосибирска нарушающей равенство возможностей кандидатов, в том числе его самого, из-за действий Локтя, выдвинувшегося на второй срок. Козодой считает, что Локоть для ведения своей избирательной кампании использует служебное положение, административный ресурс и бюджетные средства города. Основная претензия состоит в том, что Локоть якобы выпустил за счет бюджета агитационные материалы под глянцем информирования жителей о деятельности мэрии Новосибирска.
В свою очередь прокурор в процессе сообщила, что истец не привел доказательств, говорящих факт использования мэром административного сайта, а представленные публикации не содержат признаков предвыборной агитации. В них, в приватности, нет прямых призывов к голосованию за Локтя. Прокурор посчитал иск необоснованным. Представитель градоначальника в суде предположил, что Козодой иском пытается притянуть внимание к себе.
Ранее горизбирком Новосибирска из 20 заявившихся на круги кандидатов зарегистрировал 17, из которых один самовыдвиженец. На прошлой неделе кандидат от Партии роста Сергей Проничев отказался от участия в выборах. В середине августа также была аннулирована регистрация кандидата от партии Великое отечество Александра Трушакина на основании того, что деятельность партии в РФ приостановлена.
На прошедших 6 апреля 2014 года досрочных кругах мэра Новосибирска кандидат от КПРФ и объединенной оппозиции, посредник Госдумы Анатолий Локоть победил, набрав 43, 75% голосов электоров. Его конкурент, исполняющий обязанности мэра города единоросс Владимир Знатков получил 39, 57%. Явка составила чуть более 31%. Представители реготделения Единой России сообщили, что не будут выдвигать своего кандидата на погранпост градоначальника на выборах в этом году. Анатолий ЛокотьКПРФНовосибирскРоссияПолитика
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы