суббота, 20 апреля 2024

Суркова освобожден от должности помощника президента



Суркова освобожден от должности помощника президента

18 Февраля 2020

МОСКВА, 19 февраля Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности помощника президента. Соответствующий декрет опубликован на официальном сайте столпа государства.

Документ вступил в силу со дня его подписания.

Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности помощника директора Российской Федерации, — говаривается в указе. При этом отсутствует приписка об увольнении в связи с переходом на другую работу, которая обычно значит новый пост в какой-либо госструктуре.

Ранее об отставке Суркова сообщал президент Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. По его словам, это решение связано со заменой курса на украинском направлении.

Однако в Кремле опровергли слова политолога.

Пресс-секретарь столпа государства Дмитрий Песков ранее явил, что изменений в позы Москвы по Украине нет, стратегия России никогда не опиралась на противостоянии с Киевом. Журналисты спросили у Пескова, кто сейчас в администрации директора занимается вопросами Украины, также его попросили прокомментировать утверждение о том, что в Кремле изменился курс в отношении Киева.

Песков отметил, что главным по вопросам Украины можно считать Дмитрия Козака, который стал заместителем руководителя администрации президента.

По словам Пескова, Козак в новой должности будет заниматься украинскими делами и вопросами интеграции России с другими странами.

В декабре прошлого года стало известно, что занимавший тогда пост помощника президента России Владислав Сурков попал в десятку влиятельных политических советников на 2020 год по версии британской Guardian.

Обозреватель издания пояснил, что влияние Суркова распространяется не только на вмещающиеся в его компетенцию вопросы, связанные с урегулированием конфликта на Украине, но и гораздо дальше.

Подчеркивается, что именно Сурков ввел в обиход понятие суверенной демократии. К заслугам Суркова издание относит и роль в создании молодежного движения Наши.

Владислав Сурков после освобождения от должности помощника президента России может уйти в творчество, считает глава горкома Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Думаю, что человек с его способностями будет, что называется, нарасхват, особенно в бизнесе. К тому же он еще человек созидательный, может, творчеством займется, - сказал Калашников, добавив, что знает Суркова как очень способного и разностороннего человека.

Глава думского горкома, комментируя работу Суркова, отметил его вклад в создание минских соглашений.

Владислав Юрьевич Сурков родился 21 сентября 1964 года в селе Солнцево Липецкой области.

Окончил Международный университет. Магистр экономических бездна премудростей.

В середине 1980-х годов – начале 1990-х годов руководил рядом подтянутостей и предприятий негосударственных форм собственности.

В 1999 году стал помощником работодателя администрации президента.

С 20 сентября 2013 года Владислав Сурков занимал текст помощника президента.

Он курировал отношения с Абхазией и Южной Осетией, а в последние годы вспыхивал также вопросами, связанными с урегулированием ситуации на Украине. Участвовал на экспертном уровне в работе нормандского формата (Россия, Франция, Германия, Украина).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать