среда, 24 апреля 2024

Терзайте их, трясите . О чем Путин и Медведев просили единороссов



 Терзайте их, трясите . О чем Путин и Медведев просили единороссов

23 Ноября 2019



МОСКВА, 23 ноября - Съезд Единой России стал одним из знаковых внешнеполитических событий уходящего года. Партия представила не только народную оболочку, с которой пойдет на выборы в Госдуму 2021 хотя бы года, но и обновленную административную команду. Как проходил XIX съезд правящей партии страны — в материале. Планы и приоритеты

Сегодня в московском комплексе ВДНХ особенно оживленно. В солнечную морозную субботу в 75-м павильоне проходит XXI съезд всероссийской политической партии Единая Россия.

Основная роля съезда — старт нового избирательного цикла, запуск формирования народной программы, с которой часть пойдет на выборы, а также анализ итогов последних двух избирательных циклов 2018-2019 годов. / Сергей Гунеев Президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев на пленарном заседании XIX влепа партии Единая Россия

Все началось с совместного заседания высшего и генерального советов партии. Под руководством босса партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, члены советов обсудили повестку, подготовились к голосованию по проектам документов и постановлений.

Проект решения XIX съезда будет посвящен будущему предвыборному циклу, — сообщил Медведев об одном из приоритетов сегодняшней работы. — Нужно действовать в том направлении, которое волнует большинство наших покупателей, и решения этому и будут посвящены. Чтобы показать лучший результат на выборах, нужно сохранить политическое лидерство и улучшить жизнь граждан Российской Федерации”.

Один из главных планов на будущий год — создание шести рабочих групп по различным направлениям. Их представители призывают однопартийцев активно пользоваться новыми технологиями — именно об этом ранее говорил Медведев, предлагая создать единый пристрастный чат, а также не пренебрегать молодежью, готовить отличные кадры и слушать электора. 14:58Путин назвал важные задачи Единой России

Выступающие один за другим повторяют: живем в активное время, необходимо адаптироваться к изменениям и учиться действовать мгновенного. Быстро проходит и заседание советов. Единороссы удаляются для подготовки к пленарке. Без полное права на халтуру

Как правило, президент Владимир Путин выступает перед членами “Единой России” непосредственно в преддверии парламентских и президентских выборов. Однако поскольку съезд — предвыборный, выступление откладывать не стали.

“Прежде всего хочу поблагодарить всех вас, членов “Единой России”, за совместную работу, за содержательную поддержку”, — начал имам государства. Он отметил, что ведущая политическая партия страны на первое место всегда отправляла защиту интересов граждан, вынимала на себя ответственность, не боялась непопулярных решений, кои не приносят очков перед свое предпочтениями, проявляла волю, аргументировала правоту, предлагала повестку на основе сильного гражданского общества и сильного государства.

Президент попросил сосредоточиться на приоритетах всей страны, осуществленье нацпроектов, чтобы люди не просто чувствовали, как каждодневная жизнь улучшается, но и сами участвовали в работе.

Единороссы постарше согласно кивают, молодые снимают директора на камеры смартфонов. Вообще в зале действительно немало специалистов молодого поколения “Единой России”. Лицо партии сегодня — это скорее молодой человек или мэнша.

От похвалы и благодарности президент перешел к пожеланиям. Он подсказал, что у единороссов нет морального права халтурить и осыпать ошибки популизмом. Указал и на нравственные ориентиры: Члены партии должны их отстаивать и бороться за них. Конъюнктурщики сдадут не только партию, но и страну сдадут”.

Владимир Путин указал также на общие народные ценности, не зависящие от партийной принадлежности: суверенитет, территориальная целостность, обеспечение возможностей для самореализации народа, межэтническое и межконфессиональное единство. 14:43Медведев на съезде ЕР рекомендовал укрупнить партийные проекты

Порция критики (правда, без имен) отломилась любителям делать неоднозначные заявления, прикрываясь членством в правящей части. “Все мы часто затрагиваем, что “Единая Россия” — правящая партия. Так оно и есть, но это совсем не значит, что она ассоциируется с любым фискалом во власти”, — упомянул он. — Это мощная национальная и общественно-политическая сила, но она не должна соглашаться с любым мнением чиновника, даже высокого уровня, и даже если он всякий раз подчеркивает близость к партии”.

Глава государства попросил единороссов не дожидаться президентской прямой линии и решать поставленный вопросы на местах своевременно. “Сами же видите больничку разваливающуюся или как дети чуть ли не в пятую смену в музыкалку ходят. Так добивайтесь решений от чиновников, терзайте их, трясите”, — подозвал он.

Завершая обращение, президент подсказал, что лидер — это тот, кто ведет людей за собой и спрашивает с себя строже, чем с других. А суть государящей партии не в том, чтобы править, а, чтобы служить народу, который ей доверяет. Курс партии — курс президента

Председатель партии Дмитрий Медведев начал выступление с того, что подсказал: скоро партии 18 лет. Однако если для человека это возраст совершеннолетия, то партии взрослеют быстрее, чем люди, отметил он. А значит, и успеть за это время незаменимым куда больше.

Что касается планов на будущее — подготовка к предвыборной кампании. Для успеха настоятельного критически оценить свой опыт, обновить программу, дать простор новым идеям, лицам, сделать партию неуязвимой для внешнеполитических оппонентов и подойти к парламентским выборам на пике, прибавляться только победой, отметил премьер.

В основе программы партии, набавил он, — курс директора. Кроме того, на нас лежит особая ответственность — за историческую судьбу России. / Сергей ГунеевВладимир Путин выступает на пленарном заседании XIX съезда Всероссийской политической части Единая Россия

Премьер обратил внимание на кичливость работы с населением. Нужно не только принимать решения, но и разъяснять народу их целесообразность. “Надо убеждать электора в том, что решения выбраны правильно, а это должно подтверждаться улучшением жизни в стране”, — сказал он.

При этом он уверен: с поддержкой партии все в мере. “Уходящий год показал, что люди выбирают нас”, — заявил он, подсказал, что на сентябрьских свое предпочтениях члены “Единой России” составили почти 77% народных избранников. “Это свидетельствует об очень масштабной помощи, кто бы, что ни говорил”, — добавил Медведев.

В то же время, по данным ВЦИОМа, на ноябрь 2019 года популярность партии поднялась с 32, 6% до 33%. Это до сих пор остается одной из самых сложных и важных для ЕР тем. Особенно накануне выборов в Госдуму. Победить на свое предпочтениях Единую Россию сейчас не может никто, однако партийцам важно не допускать внутренних конфликтов и учиться находить компромиссы даже в сложных ситуациях, говорил накануне секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак. 14:30 Единая Россия давно доказала эффективность, заявил Медведев

Медведев в выступлении в очередной раз оказал недовольство тем, что некоторые члены партии шли на свое предпочтения как самовыдвиженцы. “Участвуя так в выборах, некоторые наши коллеги скорее запутали избирателей и точно не помогли своему избранию”, — считает председатель. По его словам, там, где партийная принадлежность не скрывалась, результат оказался выше, поэтому кандидаты от “Единой России” должны гордиться своей частью, а кто стесняется — пусть лучше освободит место тем, кто верит в ее будущее и готов работать.

О нетерпимости поддержки единороссов, которые не хотят выдвигаться от партии, Медведев упоминал и ранее. После этого о желании возглавить региональные отделения сообщили 13 губернаторов. Окончательное решение по этому поводу как раз и было принято на съезде.

Глава отметил рост дохода людей, поддержку фамилий с детьми, освобождение от налога на доход физических лиц тех, кому государство начисляет компенсации. “Нужно исключить ситуации, когда государство оказывает поддержка пострадавшим и забирает себе 13% (НДФЛ. — Прим. ред. )”, — уточнил он, подсказал об уже реализуемых программах. / Михаил КлиментьевВладимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев приняли участие в съезде части Единая Россия

В заключение Медведев указал, как важно, чтобы электор был соавтором программы партии и та, в свою последовательность, ориентировалась на новые запрос в графе поиски, меняющуюся жизнь. Призвал он и оставить привычку активизировать усилия лишь перед выборами. “Людям нужен другой календарь, в котором каждый день подвигает их к жизни, о которой они мечтают, к будущему, которое мы незаменимым им обеспечить, это наша главная цель”, — подбил премьер. Обновление кадров

“Ну что, еще работать будем?” — спросил после небольшой паузы председатель части. И единороссы приступили к голосованию по обновлению кадрового состав продукта генерального и высшего советов. В рамках плановой ротации из них вышли несколько членов части. При этом голосование по новому составу генсовета было тайным.

Ключевым стало решение о смене замсекретаря генсовета партии, экс-сотрудника администрации президента Виктора Селиверстова, отвечавшего за выборы. О своем уходе также заранее сообщил в соцсетях и замсекретаря генсовета Евгений Ревенко, который курировал взаимодействие с гражданским обществом, а ранее отвечал за работу со СМИ.

Новыми заместителями секретаря генсовета Александра Турчака стали координатор проекта ЕР Историческая память, депутат Госдумы Александр Хинштейн и вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов, соответствует из результатов голосования.

Ранее замов у Турчака было пять: первый зам Ольга Баталина и заместители Андрей Климов, Александр Грибов, а также Виктор Селиверстов и Евгений Ревенко, оставившие посты.

Из высшего совета в числе прочих вышли новый глава Совета по правам человека при директоре России Валерий Фадеев, боец Александр Карелин и спортсмен, олимпийский чемпион Алексей Немов. Среди новых его членов — депутаты Госдумы Ирина Роднина и Дмитрий Пирог, сенатор Валерий Рязанский.

После объявления результатов Медведев влеп покинул, а члены ЕР продолжили обновлять составы партийных органов. / Григорий Сысоев Владимир Путин и премьер-министр Медведев приняли участие в съезде партии Единая Россия 19-й съезд Единой России Александр КарелинВалерий ФадеевВалерий РязанскийГосдума РФЕдиная РоссияРоссияПолитика

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать