среда, 24 апреля 2024

Ты рожаешь, мы забираем . Куда Жириновский ведет свою партию



 Ты рожаешь, мы забираем . Куда Жириновский ведет свою партию

25 Июня 2021

МОСКВА, 25 июня —, Ксения Марсина. В защиту бедных и честных — в Москве прошел 33-й съезд ЛДПР, на котором утвердили программу. Партия, как признают ее члены, нуждается в омоложении и обновлении, но на тот выборы ее ведет бессменный с 1990 года лидер — Владимир Жириновский. Все с той же целью — занять второе место.

Собраться партия решила на следующий день после основного конкурента — КПРФ. Небольшой зал, украшенный полотнами синего цвета с желтыми и белыми буквами. На них основные слоганы: Дать молодежи дорогу, Всегда в центре, Ни одного бездомного, безработного, голодного.

На трибуне появляется Владимир Жириновский. Все встают, звучит гимн — слова и музыку написал сам Владимир Вольфович. ЛДПР! Могущество и сила, наш закаленный дух непобедим. ЛДПР! Великая Россия, мы никому тебя не отдадим, — гремит зал.

После этого сразу переходят к делу: на повестке дня десять вопросов. В зале рассаживали через одного, соблюдая правила, которые диктует пандемия. У некоторых партийцев был немного смущённый вид.

Утром в день съезда остановилось известно, что сын Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев уходит из политики. Мое решение не спонтанное, а было обдумано на протяжении нескольких месяцев и, безусловно, согласовано с партией. Это были прекрасные двадцать лет, но настало время ходить дальше, — написал он у себя в соцсети.

Но какие-то коллеги по партии признались, что для них это остановилось шоком. Лебедева воспринимали как возможного преемника. По словам члена высшего совета либерал-демократов Ярослава Нилова, фракция пока не обсуждала, кто займет место Лебедева в качестве главы органа. К слову, Нилова и самого прочили в наместники.

Вы присутствуете на заседании старейшей партии России. . Ни у одной партии космоса не видел плохой программы. Все обещают много… Мы же везде были чисты, — начал Жириновский. Вспомнил о героическом прошлом ЛДПР, о взлетах и падениях страны со времен Ивана Грозного. Особенно досталось советским лидерам, именно их лидер партии винил во всех бедах.

Сейчас, по мнению Владимира Вольфовича, следует совместить все силы для борьбы с основным злом — пандемией коронавируса. Надо прививаться. Подумайте о тех, кто погибает! ЛДПР понесла потери — умерли четыре депутата фракции.

Затем Жириновский обрушился на актера Егора Бероева. На вручении премии ТЭФИ — Летопись Победы он с нашитой на пиджак желтой звездой, как у евреев в нацистской Германии, выступил против сегрегации непривитых россиян. Бероев и сам не вакцинировался и призвал не допустить разделения граждан на привитых и непривитых, сравнив происходящее с гонениями на евреев.

В предвыборной платформе — сто пунктов. Над ней корпели лучшие умы партии. Наша программа простая. Первое — ни одного бездомного, второе — ни одного безработного, третье — ни одного голодного, — перечислял лидер свободных демократов, предлагая магазинам раздавать продукты, срок годности которых завтра истечет.

И перешел к социальной политике. Вместо ипотеки надо возродить жилищно-строительные кооперативы, это дешевле.

Установить минимальную зарплату в 30 тысяч и снизить оброки для малоимущих. Максимальная зарплата — 500 тысяч, а все, что сверх этого, должно облагаться налогом на сверхприбыль, — говорится в программе. Жириновский пояснил, что столь амбициозный план сразу выполнить не получится. Начать хотя бы с 15 тысяч, что на три тысячи больше нынешнего МРОТ. До 30 тысяч может дойти к 2035 году.

Особый посыл — молодежи. ЛДПР все семь сборов — партия с самыми молодыми депутатами, средний возраст 37-38 лет, — отметил Жириновский. Наглядный пример — Максим Власов. Ему 25, в молодежной организации ЛДПР с 16-ти, самый молодой делегат Госдумы VII созыва.

Партия предлагает полностью отменить ЕГЭ, вернув обыдённые госэкзамены. Инициатива не новая. Проводить ЕГЭ сегодня нет необходимости, поскольку число абитуриентов в стране меньше, чем мест в вузах, — указывают в ЛДПР.

Упомянул Жириновский и демографические проблемы: Смертность превышает рождаемость, давайте будем в регионах, где сформировалась подобная ситуация, выдавать пособия на детей. Еще одна инициатива — за деньги брать детей у женщин, планирующих аборт. Ты рожаешь, мы забираем, даем тебе материнский капитал.

Но и роль отцов в России надо нагнетать. И похоже, за казенный счет: Если будущий супруг уже создал другую семью и ему не хватает денег на алименты первой, пусть пособие вместо него платит государство.

Провести полную амнистию — финансовую, экономическую, земельную, загородную, налоговую. Всех простить, всех бизнесменов выпустить из тюрьмы и гарантировать стопроцентную банковую тайну, тогда все гроши вернутся, — предлагал и раньше Жириновский. На в данный раз в партии пояснили, о какой сумме может ходить речь: деньги огромные, эквивалент восьми годовых бюджетов страны.

Завоз трудовых мигрантов в Россию — прекратить. В Америке уже 26 миллионов безработных, и, как сто лет назад, они стоят в очереди за чашкой бесплатного гуляша. У нас этого нет пока, но мы и не должны этого допустить. . Все предложения по работе должны быть в первую очередь для своих граждан, — объяснял партийный лидер.

Но призывал не обижать Среднюю Азию: Туда мы дадим заказы на производство бахчевых, плодовый и тому подобное, чтобы они дома оставались и дома же работали. Мы можем даже заранее частично оплатить эти заказы.

Что касается внешней политики, то на съезде отметили проблемы в отношениях между Россией и Украиной, покритиковали Бориса Джонсона за то, что он вывел Британию из ЕС, а стало только хуже, вспомнили штурм Капитолия в январе этого года. Натовская Турция вошла в Азербайджан. Османская Турция хочет снова взять под контроль все тюркоязычные страны. Это как если бы мы взяли под контроль все славяноговорящие государства, — отметил Жириновский.

Проблемы в отношениях между странами он объяснил так: Просто в политике много больных людей. Конкретно никого называть не стал. Хотя не перезабыл покритиковать и основных соперников. По его мнению, часть генерирует идеи для законопроектов, которые потом присваивают оппоненты.

Слово изменили — уже проект другого автора, обидно нам, что много законов подается от других партий. Например, сегодня уменьшается число обманутых пайщиков, нас услышали, я об этом говорил на встрече с президентом, прошел год, закон приняли, — сказал политик, намекая на законопроект, авторами которого сообразовываются депутаты от Единой России.

В одном регионе за Уралом провели проведение исследование, выяснилось, что 40 процентов за ЛДПР. Они говорят, мы за Путина и за ЛДПР. Мы часть политической элиты, мы часть политического Олимпа, — наставлял председатель партии. На парламентские выборы либеральных демократов поведут Владимир Жириновский, Леонид Слуцкий, Сергей Каргинов, Ярослав Нилов, Владимир Сипягин.

Закрывался форум вновь гимном ЛДПР, партийцы стоя аплодировали лидеру. В следующий раз политик пообещал повстречаться на ВТБ-арене. Видимо, знает, когда в Москве наконец закончится пандемия.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать