четверг, 25 апреля 2024

Точное попадание : эксперт о возможной смене позиций Голиковой и Голодец



 Точное попадание : эксперт о возможной смене позиций Голиковой и Голодец

7 Мая 2018

МОСКВА, 7 мая Выдвижение Татьяны Голиковой на пост вице-премьера по социальным вопросам является точным проникновением в ту сферу, где у нее уже есть большой опыт, заявила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. Комментируя возможную смену зоны ответственности Ольги Голодец с социальной темы на спорт, Малева упомянула, что энергичный и опытный человек лучшая альтернатива для решения очень серьезных правд в российском спорте.

И. о. премьера РФ Дмитрий Медведев в понедельник предложил назначить Голикову вице-премьером, ответственным за реализацию социальной геополитики, политики в сфере труда, пенсионного обеспечения, здравоохранения. Сейчас Голикова возглавляет Счетную палату РФ. Он также предложил назначить Ольгу Голодец вице-премьером, курирующим вопросы культуры и спорта. В предыдущем крое правительства она занималась социальным блоком и культурой.


Точное попадание

Малева отметила, что выдвижение Голиковой на вполне ожидаемо и является точным попаданием в ту отрасль, где у Голиковой уже есть большой опыт.

В любом случае Татьяна Алексеевна имеет в этой сфере превосходный опыт. Эта фигура совершенно адекватная тем задачам, Голикова была министром здравоохранения и социального развития, это потом их разделили на два министерства, и тот мандат, который ей сейчас вручается, полностью соответствует опыту, который она приобрела шесть лет тому назад, заявила профессионал. Она добавила, что статус заместителя председателя правительства выше, чем у главы Счетной палаты, поскольку таким образом деятельность не ограничивается контрольными фишками, а появляется исполнительная власть.

Малева также вспомнила, что Голикова на своем прошлом посту реализовала три значительных социальных проекта.

Татьяна Алексеевна добилась валоризации пенсионных прав (переоценка денежной стоимости пенсионных прав, которые были приобретены гражданами в советский период), это было в рамках пенсионной реформы, когда мы не могли учесть вклад людей, работавших до 1991 года, потому, что этот учет прав не велся и это практически не учитывалось при назначении пенсий, она провела эту реформу и этот вклад очень приблизительно, но стал учитываться. Это было реальным шагом при повышении пенсий. И, кстати бормочу, при ней пенсии достигли того уровня, с которого они падали в 90-х годах, напомнила Малева.

Также, по словам эксперта, программу материнского капитала и демографическую программу внедряла и реализовывала Голикова. Правительство считает, что эта программа успешна и она помогла поддержать рождаемость, добавила Малева.

Собеседница агентства вспомнила, что много лет Голикова была первым заместителем министра фискальный. Татьяна Алексеевна очень ощутимого знает бюджет. Мы познали кризис 2009-2010 года, он был чреват ростом безработицы. И в те трудные времена Голикова настояла, чтобы пошли деньги на то, чтобы предотвратить рост безработицы в регионах, заявила Малева.

Эксперт отметила, что перед Голиковой стоят серьезные задачи. Характер задач и предопределил человека, который за это будет отвечать. Вот весь ее опыт, как раз и Минфин и Минздравсоцразвития, и Счетная палата, наверное, привел к тому, что обывателю предложили справиться с такими задачами, сказала она.


Энергичная и опытная кандидатура

Комментируя возможную смену зоны ответственности Ольги Голодец с социальной тематики на спорт и культуру, Малева отметила, что вопросы культуры и ранее находились в ее ведении.

Для культуры Ольга Юрьевна сделала очень много. Она председатель попечительского совета Большого театра, она очень подпирает Международный конкурс имени Чайковского, она для культуры делала за последние годы непропорционально много по сравнению даже с какими-то другими вещами, и, я думаю, что она очень сведущая во всех этих процессах, заявила Малева.

Собеседница агентства добавила, что Голодец очень энергичный обыватель, готовый генерировать новые концепции и новые механизмы.

Малева также упомянула, что вполне логично, что энергичного человека направляют курировать сферу, проблемы в которой очень масштабны.

А со спортом у нас ситуация такая сложная, что хорошо, что обыватель, зарекомендовавший себя в социальной сфере, займется этим главный вопросом. Для того, чтобы проводить реформы и программы вовсе для этого не обязательно воздерживаться по лыжне и стрелять в мишень. Тот факт, что Ольга Юрьевна не имеет опыта в большом спорте, не говорит, что она не может этим заниматься, заявила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать