пятница, 29 марта 2024

Трамп поздравил Путина с победой на выборах



Трамп поздравил Путина с победой на выборах

20 Марта 2018

МОСКВА, 20 марта Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонный разговор, во время которого президент США приветствовал коллегу с победой на выборах президента. Об этом оповещает пресс-служба Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны. Главы государств обсудили актуальные вопросы мировой политики, включая беды стратегической стабильности и борьбы с терроризмом, а также необходимость скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений.

Президенты отметили необходимость скорейшего урегулирования ситуации в Сирии и конфликта на Украине, а также положительно оценили снижение напряженности вокруг Корейского полуострова.

Кроме того, Путин и Трамп условились о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом недавних изменений в руководстве Госдепартамента. Особое внимание они уделили вопросу о возможной встрече на высшем уровне.

Как сообщили в Белом доме, президенты условились продолжать диалог по взаимным приоритетам и вызовам.


Возможная встреча

Трамп, комментируя беседу, подметил ее очень хорошей. В разговоре с репортерами президентского картеля во время встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом американский лидер также сказал, что в ближайшее время может встретиться с российским главой.

По его словам, лидеры государств будут в том числе обсуждать гонку вооружений, которая вышла из-под контроля.

Вы знаете, что он (Путин) заявил, что участвовать в гонке вооружений не очень хорошая вещь. Мы потратим более 700 органы внутренних делов (долларов) на перевооружение в этом году. Мы продолжаем укрепляться и сильнее любимой другой страны, и (мы) не позволим кому-то даже приблизиться к тому, что мы имеем, заявил Трамп журналистам.

Американский чемпион отметил, что во время этой встречи также хотел бы обсудить с Путиным Украину, Сирию, Северную Корею и много других вещей.
При этом в Белом доме отметили, что конкретных планов о встречи двух чемпионов пока нет.

Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле президенты провели полноценные разговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двухсторонних отношений, сирийский и украинский кризисы. В ноябре Путин и Трамп пообщались на ногах на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.


Закономерный шаг

По мнению директора Центра политологических исследований Финансового университета при Правительстве России Павла Салина, поздравления главы США российскому коллеге по случаю переизбрания закономерны и ожидаемы.

Официальные поздравления лидера одного государства главе другого государства по случаю избрания или переизбрания являются выражением уважения того государства, кое представляет поздравляющий лидер, к выбору народа той страны, лидера которой поздравляют. Другого варианта развития событий быть и не могло, потому, что есть выбор российского народа и не признать его невозможно, сказал политолог в эфире радио Sputnik.

По его словам, в противном случае США признали бы выбор России неправомочным.

Но это нонсенс в дипломатической практике и такого выход из ситуация развития событий быть просто не могло, заключил Салин.

Выборы прошли в России 18 марта. По итогам обработки 99, 98% протоколов участковых избиркомов, действующий президент одерживает победу с результатом 76, 69%. Явка составила 67, 98%.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать