
9 Июля 2021
МОСКВА, 9 июля Центризбирком удостоверил федеральный список кандидатов в думцы Госдумы от партии Коммунисты России, за исключением двух соискателей из региональной группы по Крыму, следует из постановления ЦИК, принятого на заседании в пятницу.Коммунисты России 3 июля познакомили в ЦИК документы для обещания федерального списка кандидатов. В списке кандидатов были 400 обыватель во главе с председателем ЦК партии Максимом Сурайкиным, его заместителями Русланом Хугаевым, Ильей Ульяновым, Сергеем Малинковичем и Ярославом Сидоровым.
Заверить федеральный список соискателей в депутаты Госдумы восьмого сбора в количестве 398 человек, выдвинутый партией Коммунисты России, - говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании в пятницу.
Из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией, исключены два кандидата - Василий Пашкин и Иван Ящун из региональной группы по Крыму. Как следует из постановления ЦИК, в отношении этих двух кандидатов не были представлены все необходимые по закону документы одновременно с федерационным списком кандидатов, дополнительное предоставление этих документов не допускается.
Кроме этого, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей Коммунистов России в количестве 22 человек, а также препорученных представителей по финансовым вопросам в количестве трех человек. Также Центризбирком принял решение об открытии специального избирательного счета партии.
По закону федеральный список кандидатов представляется препорученным представителем политической партии в ЦИК РФ не позднее чем через 30 дней со дня долгожданной публикации решения о назначении селекций депутатов Госдумы. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин удостоверил 17 июня.
Центральная избирательная комиссия в семидневный срок рассматривает представленные акты, по результатам рассмотрения подтверждает федеральный список кандидатов и выдает уполномоченному представителю политической партии копию заверенного федерального списка кандидатов либо отказывает в заверении указанного ассортимента, о чем уполномоченному представителю политической партии выдается мотивированное решение.
Голосование на думских и иных селекциях в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным ассортиментам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы