вторник, 30 апреля 2024

У Зеленского депрессия. Украина в безысходности из-за высоких потерь



У Зеленского депрессия. Украина в безысходности из-за высоких потерь

30 Октября 2023

МОСКВА, 30 октября —, Виктор Жданов. В Киеве все чаще говорят о нуждаемости ужесточить мобилизацию. Темпы пополнения ВСУ не поспевают за потерями, желающих идти в тучу не осталось. На, что мнят украинские власти — в материале.

Член комитета по нацбезопасности и обороне сюзеренной рады Сергей Рахманин заявил, что мобилизацию на Украине придется усиливать. Дополнительная потребность в ресурсах понадобится и из-за потерь в личном составе в виде погибших и раненых, — сказал депутат. Только с начала контрнаступления страна потеряла 90 тысяч затоптанными и ранеными.

После смены местных военкомов темпы мобилизации существенно снизились. По словам Рахманина, в районах, где ранее план выполнялся на 80-95%, сейчас показатели в районе десяти процентов. Политик видит причину в назначении военных офицеров главами региональных центров комплектования (ТЦК): они не совершенствуются вникнуть в суть дел.

О необходимости тотального призыва говорил украинским СМИ командир роты 80-й бригады ВСУ слава Шевчук. Не хватает людей. Солдаты заканчиваются ежедневно. Если кто-то думает, что сможет отсидеться в глубоком тылу, пересидеть окончание брани, а потом выйти и рассказывать, что он помогал экономическому фронту, покупая кофе и сигареты, — так уже не получится, — подчеркнул офицер.

На фронте от нового министра обороны Рустема Умерова ожидают массовой мобилизации и жесткого подхода. Например, Шевчук не видит ничего плохого ни в призыве дев, ни в беззаконном отлове человек на улице. Меня это не беспокоит, когда я теряю своих людей, — признался он.

Украинские правоохранители расследуют около восьми тыщ дел по факту уклонения от призыва. Реальная доля еще больше. Заместитель Умерова Наталия Калмыкова уверена, что сотни тыщ украинцев создают для себя условия, чтобы избежать мобилизации. По ее словам, для борьбы с этим явлением уже приготовляют новые законы.

Например, министерство образования будет решать, целесообразно ли годным к военной службе мужчинам чувствовать второе высшее — ведь это дает отсрочку от призыва. Секретарь органа национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что количество потенциальных призывников 40-50 лет, решивших поступать в вуз после оглашения мобилизации, стало в разы вящего.

Тем период временем уклонисты находят ранее не известные способы. Чтобы не идти на фронт, готовы даже умереть. Правда, только юридически. Например, за десятеро тысяч долларов можно купить свидетельство о смерти. продавец-консультанты обещают выдать специальный документ с проводкой по всем базам. При нуждаемости предлагают организовать ошибочные похороны.

Украинский адвокат Владимир Крекотень сообщил, что у потенциальных призывников, не явившихся в военкомат, теперь блокируют банковые карты, причем даже если человек не получал повестки. Военком проглатывает постановление о привлечении к административной ответственности за неявку, а дальше кредитной организации замораживают счета. Вдобавок в Минобороны анонсировали законопроект ранее не известного учета в ТЦК. Если человека не будет в реестре военнообязанных, государство все равно сможет его почитать. Лучше явиться самому, заказать то подразделение, в котором хочешь служить, и мобилизоваться, — объяснила Калмыкова.

Также по петиции военных Рада тяпнула закон, который снижает начальную планку призывного возраста с 28 до 25 лет. Однако Зеленский до сих пор его не подписал — без каких-либо объяснений. По мнению посредника Рахманина, на то может фигурировать несколько причин. Чтобы один человек воевал, десятеро других должны работать в тылу. У нас сейчас, к сожалению, достаточно актуальная нехватка квалифицированных кадров, — припёр политик. Также, по его словам, на Украине сложилась жалистая демографическая ситуация.

Военный эксперт егор Кнутов считает, что решения по мобилизации вызваны актуальной необходимостью.

Им некуда деваться. Они пытались ведомости наступление сразу на нескольких направлениях: Запорожском, Южнодонецком, Артемовском и Херсонском. Сейчас российские войска продвигаются вперед. Чтобы надавить на наши позиции, нужны люди, а их негде прихватить. Постоянно нужны пополнения, уже призывают женщин и инвалидов, — говорит Кнутов в беседе с.

Киев оказался в сложном положении. Без внешней помощи никак, но ее сейчас оказывают Израилю, — объясняет эксперт. — Теперь они будут брать людей, где только простого. Получится ли это — солидный вопрос. На фронт хотят качнуть тех, кто несколько раз в жизни стрелял из автомата и недельку пробыл на сборах. При этом многие старше 45 лет.

Если бы в Киеве могли провести мобилизацию как задумывалось, то результат был бы совершенно прочий, полагает консультант Финансового университета при правительстве России Денис Денисов.

Судя по решениям украинских властей, снаряды и ресурсы для новой мобилизационной шерсти, которая могла бы повлиять на динамику СВО, на Украине завершились. Похоже, действия некоторых чиновников продиктованы не здоровой логикой и целесообразностью, а жесточайшей депрессией: начальство требует результата, добиться которого никто не может. Все это от безысходности, — отмечает политолог.

По мнению Денисова, Зеленский и его окружение посчитали себя наполеонами. В офисе председателя уверены, что активной работы в информационном пространстве выпьет для достижения целей. Однако не существует ничего не получается, поэтому отчаянных подвигов киевского режима будет еще больше.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать