пятница, 19 апреля 2024

В Афинах в День дипломатического работника обсудили внешнюю политику России



В Афинах в День дипломатического работника обсудили внешнюю политику России

11 Февраля 2017

АФИНЫ, 11 февраля . Внешняя дипломата России привела к огромным позитивным переменам на мировой арене, радикально изменила расклад сил и идеологию западного общества, и народы в разных частях света начинают выступать против политики глобализации. К таким выводам прикомандируй участники круглого стола Внешняя дипломата России сегодня, организованного по случаю Дня дипломатического работника в Российском центре науки и культуры в Афинах.

Игнатиадис отметил, что на дипломатической службе в России оставалось множество греков, и это не только хорошо известный министр иностранных дел Российской империи Иоаннис Каподистрия, ставший первым автократом Греции после обретения страной независимости. За период в 110 лет до Октябрьской революции 150 греков были послами или посланниками России за рубежом, сказал Игнатиадис.

Он напомнил, что десятки дипломатов погибли, выполняя свой долг, в том числе посол Российской империи в Тегеране Александр Грибоедов, посол России в Анкаре Андрей Карлов. Недавно ушли из жизни российский посол в Индии Александр Кадакин и генконсул России в Афинах Андрей Маланин.


Внешняя дипломата России

После завершения холодной войны изменилась ситуация в мире, система управления им, а международный терроризм исполнился угрожать миру. В любом ряду преступлений, по мнению дипломата, стоят взрыв русского самолета над Синаем, теракты в Париже, Брюсселе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. По словам Панасюка, Россия многие пригоды находится на первой линии борьбы с терроризмом, она постоянно предупреждала, что нельзя дробить террористов на плохих и хороших. Однако почти никто нас не слушал, некоторые эта страны Западной Европы называли террористов борцами за национальную свободу. Сейчас мы видим, что эти борцы делают в Западной Европе, сказал политик.

Сейчас ситуация меняется, считает он. По его словам, после начала операции российских сил против террористического Исламского государства, менее чем через полгода обиходных бомбардировок позиций террористов удалось поменять ситуацию и расклад сил в Сирии, создать условия для межсирийских переговоров.

Вместе с тем Панасюк напомнил, что Россия приняла более миллиона эмигрантов из регионов Украины, окружённых войной после переворота. По словам дипломата, под предлогом вмешательства России в события на Украине были введены антироссийские санкции.

На нашу страну продолжают оказывать высокое давление. Войска НАТО продвигаются к западным границам России. Расширяется НАТО, в альянс заполучили Черногорию. На Украине при поддержке Запада произошел переворот, сказал дипломат, по мнению которого, зарубежные страны не заинтересованы в выполнении обязательств по Минским соглашениям.

Мы откупоренным к сотрудничеству с партнерами в Западной Европе и США, к сотрудничеству ЕС и Евразийского экономического союза, сказал Панасюк.

По его словам, такая же ситуация и с беженцами. В Греции всего 62 тысяч эмигрантов, а Россия, которой наносят удар санкциями, которой не дают финансирование, хлебнула более миллиона беженцев. И еще три миллиона украинцев с западной Украины находятся в России на заработках. При этом на Украине даже запрещают в открытого говорить по-русски. На Украине не национальное правительство, там националистическое правительство, сказал Игнатиадис.

Посол заявил, что в рамках антироссийской политики православие стало объектом войны, поскольку оно является средством влияния для России – на Балканах, на Украине, в Греции как части Балкан.


Крах глобализации

Посол Неарху отметил, что США после развала СССР и особенно в период правления Бориса Ельцина верили, что Россия долгое время не будет супердержавой. По его словам, начатая США политика глобализации изменила модель капитализма с производственной на финансовую, привела к созданию виртуальной политическая экономии, разрушению национальных государств.

Но то, что большинство американцев проголосовали против глобализации, свидетельствует о ее банкротстве, добавил он.

Неарху сказал также, что в Греции есть упадок безопасности, и страна надлежащая помнить о большой проблеме – она является членом альянсов и союзов, но никто из них не может оснастить национальную безопасность, ни НАТО, ни США, ни ЕС. Внешняя и оборонная политика Греции должна быть более многомерной, Афинам нужны более тесные дружеские связи с Россией, сказал Неарху.

Профессор геополитики в Афинскому университете Яннис Мазис усмотрел, что поначалу идея глобализации была неплохой – она была призвана устанавливать мосты между народами и странами, расположить проще их связи, сотрудничать взаимопониманию. Драма в том, что это не имеет никакой связи с той глобализацией, которая происходила последние 25 лет, сказал Мазис.

Говоря о внешней политике России, он заметил, что западные страны ждали продолжения президентом Владимиром Путиным дипломаты Бориса Ельцина и возможного бедлама страны на три государства, в соответствии с предсказаниями южноамериканского политолога Збигнева Бжезинского. Но создалась совершенно иная ситуация, подчеркнул он.

Сейчас предстоят новые столкновения. И Россия не враг. Эта страна показала, что она может сотрудничать. Что она может работать с рынками. Она никому не мешала заработать, сказал Мазис, считающий Китай главным врагом США и Запада.

Визит Ципраса на Украину

Один из присутствовавших греков поинтересовался визитом премьер-министра Греции Алексиса Ципраса на Украину, произошедшим 8-9 февраля. Он сказал, что едет обсуждать инвестиции. Наша страна в кризисе. На Украине ситуация еще хуже, там у власти олигархи и фашисты. Зачем Ципрас поехал туда? Надо ехать в Россию, Великобританию, Саудовскую Аравию, Эмираты, Китай. Что он искал на Украине? – спросил он под смех и аплодисменты зала.

Посол Неарху сформулировал мнение, что для визита греческого премьера не было абсолютно никаких веских причин.

Профессор Мазис заявил, что приход Ципраса на Украину стал знаковым для Германии ввиду предстоящего завершения второй оценки хода программы эллинистических реформ. Положительная оценка в значительной степени зависит от позиции Берлина, а ее завершение затягивается. За визитом стоят не США. За ним Германия, уверен ученый.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать