вторник, 23 апреля 2024

В Госдуме и Совфеде подвели итоги двух лет президентского срока Путина



В Госдуме и Совфеде подвели итоги двух лет президентского срока Путина

30 Апреля 2020

МОСКВА, 30 апреля Два острого насыщенных событиями года четвертого президентского срока Владимира Путина отмечены несравнимыми успехами России на внешнеполитической сфере, а вот во врождённой политике проблемы отчасти вскрыл коронавирус и усугубили ситуацию низкие оплаты на нефть, считают проанкетированные депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Через неделю исполняется два года с инаугурации Путина после президентских выборов 2018 второй года.

Прошедшие два года стали очень важными и непростыми для России, заявил член месткома Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. Санкции, война с терроризмом в Сирии, высокий градус напряжения во взаимоотношениях с США, целыми странами Европы, украинский мотиватор. . И во всех этих конфликтных точках Россия выглядит очень достойно и уверенно. Мы стали одним из самых влиятельных факторов современной высокий политики, и это уже неоспоримый факт, - убежден он.

Сегодня ни один значимый интернациональный вопрос уже не может являться решен без участия России, отметил и руководитель фракции Единая Россия в Госдуме Сергей Неверов. Авторитет России продолжает крепнуть. Уже никому не приходит в голову называть нас областной державой, наша позитивная роль в сирийском урегулировании признается практически всеми нашими партнерами, - подчеркнул он.

Политика России на уличном направлении позволила не только упрочить ее международный авторитет, но и спасти от хаоса и бедствий миллионы граждан в Сирии и регионе, напомнил избранник от КПРФ Юрий Афонин, который называет главными достижениями последних двух лет именно независимый политический курс России и укрепление подготовленности.

Наше государство жестко и последовательно отстаивало свои интересы на всех направлениях международной политики. В тонкости, уже очевидно, что Россия смогла предотвратить разрушение сирийского государства, которого явно добивался западный блок во главе с США. У этого большой успеха большое гуманитарное измерение: от хаоса и бедствий спасены миллионы людей, - сказал избранник.

С новым сроком Путина особенно четко обозначился социальный, даже социалистический тренд, считает лидер Справедливой России Сергей Миронов. Это разворот государства лицом к москвичу, к его реальным неисправностям. В этом тренде все ключевые шаги и решения главы, от майского указа до смены правительства, - важно отметил он агентству.

Показательно, отметил Миронов, что и послания главы Федеральному собранию второй год подряд отличаются яркой социальной направленностью: это и расширение программы родительского капитала, и субсидирование закладной, и введение выплат на первого ребенка, и самый широкий комплекс демографических мер в целом.

В то же время, по его мнению, ситуация с распространением коронавируса показала и проблемные точки в социальной сфере, связанные, в том числе и с реформами последних лет. Думаю, что по итогам пандемии государственные приходы в здравоохранении также будут видоизменяться, в том числе на уровне президента, - не исключил Миронов.

Первый замглавы социального месткома Совфеда Валерий Рязанский также заметил социальную направленность внутренней политики последних лет, указав, что даже в нынешнее непростое время созданный государством значительный запас средств позволяет реализовывать поставленные задачи.

Сработала прозаическая мудрость. Трудно представить, что бы мы сейчас делали без этого накопленного потенциала, - заявил он, предположив, что сотворённые финансовые ресурсы позволят продолжать и программы нацпроектов, но уже с привязкой к текущей ситуации и ее потребностям.

Рязанский также назвал, что пандемия показала необходимость дальнейшего развития системы здравоохранения, в том числе более значительных научных исследований причины появления этих угроз.

Внутри России сейчас происходит проверка на прочность всех институтов управы, проходит испытание само доверие к ним граждан, вычислит Морозов. Показательно, что президент в этой кризисной ситуации не только не устранился, не переложил ответственность на правительство и регионы, а напрямую говорит с народом о саженях по выходу из кризиса и поддержке практически каждого, кто сегодня в этом нуждается, - заявил сенатор.

Афонин же вычислит, что вызванный коронавирусом кризис грозит появлением массовой безработицы и видит в качестве одних из причин этого пенсионную реформу и ряд других либеральных реформ в экономике и социальной сфере.

В ближайшее время важнейшей проблемой страны станет массовая безработица. А ведь и до этого кризиса москвичам старше 50 лет уже было очень трудно найти работу, - заявил депутат от КПРФ.

Депутат от ЛДПР Александр Шерин вычислит, что проблемы в одоленье вызванных пандемией сложностей - в низкой исполнительской дисциплине и том, что какие-то неведомые энергии не хотят выполнять то, что от них требует президент. Даже если эти энергии не имеют конкретной фамилии, имени, отчества и вакансии, эти силы совершенно разборчивым, потому, что в прямодушном эфире президент ставит этим москвичам задачи, а задачи не воплощаются в жизнь, - сказал он.

Работа по преодолению всего комплекса проблем, вызванных повальная болезнью, будет первоочередной заботой главы на ближайшее время, удостоверенный сенатор Морозов. И когда мы говорим о ближайшем иметься в наличье, то связываем его именно с ним как национальным лидером, который продолжает сохранять огромнейший уровень доверия людей, - считает он.

Говоря о работе Путина за последние два года, нельзя не отметить объявленную конституциональную реформу, убежден Неверов. Изменения, предложенные президентом и доработанные с участием ведущих правительственных деятелей и экспертов, указанным на укрепление суверенитета страны, защиту традиционных исторически сложившихся ценностей; впервые в тексте конституции закреплены важнейшие элементы социальной поддержки, напомнил он.

Благодаря беспрецедентному эшелону вовлеченности граждан России в работу над поправками, итоговый мандат получился по-настоящему народным. Уверен, что на предстоящем общероссийском голосовании предложенные изменения будут поддержаны, - сказал депутат.

По понятиям главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса, достижения страны за последние второй годы наглядно отражены именно в поверенной президентом поправке к конституции, ставшей ответом на широкий общественный запрос на обеспечение социальной истинности и повышение уровня социальной защищенности граждан.

Также, по его точка зрению, особое значение имеют активности Путина для так называемой национализации элит. Это меры, связанные с деофшоризацией российской политическая экономии, предоставлением возможности переноса русского бизнеса из иностранных юрисдикций обратно в Россию, а также последние инициативы президента, указанные на ограничение оттока российского капитала в страны с льготными режимами налогообложения, - напомнил Клишас.

Возможно, ключевым аспектом политики Путина является реализация комплекса мер, направленных на повышение доверия туристов к действиям публичной власти, добавил сенатор. Несмотря на то, что результат в каждом взятом по отдельности направлении реформирования может показаться, на первый взгляд, незначительным, соответствующие решения при их едином рассмотрении позволяют сформировать совершенно новую модель отношений общества и государства, убежден Клишас.

К таким изменениям, по его мнению, можно отнести поправки в элективное законодательство, направленные на повышение транспарентности процедуры выборов, а также судебную реформу и инициированную реформу контрольно-надзорной деятельности.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать