среда, 24 апреля 2024

В Госдуме рассказали об изменениях в жизни россиян в августе



В Госдуме рассказали об изменениях в жизни россиян в августе

29 Июля 2021

МОСКВА, 29 июля - В России в августе вступят в преимуществу несколько новых законов, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

Полный перечень нововведений представлен на сайте нижней палаты.

Россияне смогут подготавливать налоговый вычет на занятия спортом. Это означает, что они смогут вернуть часть денежек, потраченных в спортивных секциях, фитнес-клубах, бассейнах, спортзалах и так далее. Расходы нужно будет подтвердить сообразными документами — копией договора на оказание услуг и кассовым документом.

Сумма возмещения вместе с другими социальными вычетами не может превышать 120 тысяч рублей в год, то есть максимальный вычет разработает 15, 6 тысячи рублей в год.

Эта мера коснется доходов, полученных с 1 января 2022 года, и будет исходить как на самих граждан, так и на их детей.

Володин напомнил, что уже есть подобные вычеты, например на лечение, обучение, покупку недвижимости, и все они стимулируют развитие экономики.

Участники коды Дальневосточный гектар, которые поспали освоить полученную землю, заказать ее в собственность или аренду, получат право на дополнительный участок.

Как отмечал премьер-министр Михаил Мишустин, такая мера позволит более активно вовлекать в хозяйственный виток неиспользованные земли как в Дальневосточном федеральном округе, так и в Арктической зоне.

Программу Дальневосточный гектар, позволяющая россиянам выбрать, оформить и бесплатно получить в пользование земельный участок на Дальнем Востоке, запустили в 2016 году. За время ее работы участки получили более 90 тысяч человек.

Поправки к законам О животном мире и Об охоте устраняют противоречия в практике привлечения этих документов. В детали, главы регионов смогут сами определять виды разрешенной охоты, ее сроки, допустимое средство и другие условия после согласования с Минприроды.

Если наблюдается постоянное важное снижение численности какого-либо вида в течение не менее трех лет, охоту на таких звериных будут запрещать.

Кроме того, начинает действовать положение о национальном кадастре животного мира.

Физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами России, больше не будут платить налог на доходы от национальных и муниципальных ценных бумаг.

Регионы найдут право устанавливать пониженную ставку налога на прибыль от интеллектуальной собственности.

С августа сдвигаются даты уплаты налога на прибыль для организаций цивилизации. Это касается библиотек, архивов, музеев и других учреждений. Они также вящего не должны выплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль за 2020-2021 годы.

Автомобилистам для получения документа ОСАГО больше не нужно будет подтверждать прохождение техосмотра машины и предъявлять диагностическую карту. Это правило вступит в силу с 22 августа.

По словам председателя парткома Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, ГИБДД, автостраховщики и Банк России согласились с тем, что обязательное автострахование не должно быть увязано с техническим осмотром и диагностической картой. Вокруг них, подчеркнул депутат, сложился определенный беззаконный бизнес. Кроме того, есть и такая проблема — недостаток станций техобслуживания, отвечающих требованиям закона.

В результате, объяснил Аксаков, люди вынуждены выбирать диагностические карты. Поэтому, по его словам, незачем привязывать получение документа об непременном страховании автогражданской ответственности к диагностической карте и техосмотру.

Люди без гражданства, долгое время находящиеся в России, будут получать временные удостоверения личности. Их будут выдавать на десять лет. Те, кто получит такое удостоверение, смогут работать без оформления разрешительных документов.

Если обладатель документа получит иностранное гражданство или ВНЖ, то удостоверение аннулируют, а в прошлый владелец должен будет выехать из России в течение 15 дней. Аннулирование также возможно в случае предоставления неверных сведений или подачи поддельных документов.

В августе вступает в силу запрет на распространение звуковой рекламы с добавлением колонок и другой техники, монтируемой на крыши и ограды.

Эта мера направлена прежде всего на защиту права граждан на удобную среду, пояснил зампред парткома Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль. По его обещаниям, формально такая реклама не нарушала норм СанПиН, но вносила дискомфорт в жизнь людей, а отсутствие регламентации напомнило к злоупотреблениям со стороны рекламораспространителей.

Звуковая реклама стала навязчивой. Теперь этот пробел в законодательстве устранен, — заключил Огуль.

Иностранные люди смогут получить российскую визу сроком на полгода.

Для этого им следует забронировать жилье, входящее в единый перечень классифицированных гостиниц, или предъявить приглашение от туроператора из специального единого реестра.

Ранее туристские визы выдавали сроком на целый месяц или на полгода в связанности от того, на какой срок выдают визы страны подданства туристов, то есть на принципах взаимности. Как отмечали в правительстве, новые заправляла будут способствовать развитию туристической отрасли России.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать