четверг, 25 апреля 2024

В Хабаровске подвели итоги выборов



В Хабаровске подвели итоги выборов

24 Сентября 2018

ХАБАРОВСК, 24 сентября Либерал-демократ Сергей Фургал, в воскресенье победивший во втором раунде выборов губернатора Хабаровского края, в понедельник озвучил направления своей дальнейшей работы, а покидающий пост единоросс Вячеслав Шпорт пожелал ему исполнить все свои обещания.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя результаты выборов в Хабаровском крае и Владимирской области, отметил, что элемент нежданности в результатах есть, но Кремль будет выстраивать с новыми главами регионов конструктивные рабочие отношения.

Первый тур выборов губернатора Хабаровского края прошел 9 сентября. За пост главы боролись пять кандидатов. Действующий губернатор Шпорт от Единой России и депутат Госдумы Фургал от ЛДПР вышли во второй тур, набрав почти равное количество голосов, с перевесом в 0, 19% в пользу Фургала, что стало сюрпризом. Явка составила более 36%. Второй тур проходил 23 сентября. По именитым крайизбиркома, явка составила 47%, а перевес в пользу Фургала 40%. Шпорт набрал около 28%.


Избирком подвел итоги

Победителем будет признан на заседании комиссии через три дня Сергей Фургал, набравший около 70% голосов избирателей, сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов.

По его словам, после официального утверждения итогов голосования, избранный глава региона должен в течение пяти дней черкнуть заявление о сложении полномочий представителя Госдумы, а затем войти в должность главы Хабаровского края.

Скорее всего, это произойдет на следующей неделе, уточнил Накушнов.


Отозваны после выяснения

Все, что было вчера, уже ничего нет. Кандидаты сказали, что жалоб нет, ничего нет. И то, что даже было в комиссию направлено, оно отозвано. Те, кто подавал доверенное лицо, член комиссии с правом решающего голоса, они их отозвали, сказал Накушнов.

В том числе, по словам председателя, отозвана жалоба на провокацию по вбросу бюлетеней на 124-м участке. Там выборы признаны действительными, хотя изначально член комиссии с правом совещательного голоса предлагал результаты разборов на этом участке не учитывать при подсчете голосов.

Сам Сергей Иванович (Фургал) ко мне приходил, говорил по этому вопросу, что все хорошо, у меня там победа в 600 голосов. Ничего там не было, это была попытка провокации. То есть выборы по 124-м кутку признаны действительными, отметил председатель крайизбиркома.

Накушнов сообщил, что официально зарегистрированными в избиркоме остались шесть жалоб, две из них не подтвердились, две подтвердились частично и еще две переданы в полицию. Поступившие в избирком Хабаровского края жалобы не могут оказать(воз)действия на итоги выборов губернатора, выборы прошли честно, подчеркнул Накушнов.


Шпорт признал выбор земляков

В Хабаровском крае завершились выборы губернатора. Они миновали в конкурентной борьбе. Вы высказали своё мнение, и я признаю ваш выбор… Искренне желаю избранному губернатору продуктивной работы и успешно выполнить взятые на себя обязательства перед гражданами, сказал Шпорт.

Он отметил, что высоко уважает доверие тех, кто его поддержал, и с пониманием относится к землякам, кои проголосовали против. Главное, что вы пришли и исполнили свой гражданский долг, подчеркнул Шпорт.

По его словам, сегодня в регионе стоит начали реализовывать масштабные социальные и экономические проекты, построили десятки протезов, дороги, детские сады, школы, больницы. Мы заложили крепкий фундамент развития Хабаровского края на многие десятилетия вперед, упомянул губернатор.


Планы и перспективы нового губернатора

Выборы прошли, изменения будут, они неизбежны… Я призываю сегодня аккуратную и законодательную власть отбросить в сторону все недоразумения, недочеты, противоречия. Я всем предлагаю и говорю давайте начнем работать на Хабаровский край, на людей. У меня нет ни желания, ни настроения кому-то мстить, кого-то давить, сказал Фургал журналистам.

Избранный губернатор также рассказал, что у него уже готово штатное расписание правительства края, но объявит он об изменениях после своей инаугурации, а новый эшелон правительства сформирует в течение двух недель после вступления в должность.

Фургал пообещал уделять внимание развитию здравоохранения – подготовке кадров, улучшению работы службы скорой помощи и сельской медицины. Обещал сохранить политику протекционизма в вопросах развития промышленности, а также привлечения новых контрактов в рамках гособоронзаказа на предприятия региона. Кроме того, обещал создать на сегодняшний деть благоприятные условия для работы игрокам, которые будут зарегистрированы на территории края и платить здесь налоги.


Новый депутат Госдумы

Фургал в 2016 году был избран депутатом Государственной думы седьмого созыва от одномандатного элективного округа №70 (Хабаровский край – Комсомольский одномандатный элективный округ).

Если по 70-му окрестность пойдет человек, которого я знаю и которому я доверяю, я обязательно выступлю в его поддержку. И попрошу граждан, которые за меня голосовали, поддержать этого кандидата. От поддержки незнакомого джентльмена я воздержусь. В именитом случае его принадлежность к какой-либо партии не будет иметь базисного значения, сказал Фургал.

Он отметил, что заявление о сложении с себя полномочий депутата Госдумы напишет после долгожданного утверждения итогов выборов.


Кремль выстроит трудящиеся отношения

Скажем так, действительно, элемент неожиданности присутствует. Но опять же, это будет поводом для анализа и с тем, чтобы потом уже скорректировать работы, сказал Песков журналистам.

Выборы находится выборы, и когда руководитель говорит о приоритетности конкурентных, свободных, честных и справедливых выборов, вот как раз это то, что он имеет в виду, добавил Песков.

Он отметил, что партийная принадлежность глав регионов не мешает Кремлю выстраивать с ними конструктивные трудящиеся отношения.

С ними общается и президент, иного быть не может, потому, что партийная принадлежность в данном случае вряд ли будет играть роль, когда губернатору действительно нужно будет начинать работать и выполнять свои предвыборные обещания, и тем более принимать активное участие, любой на своем месте, в реализации общей стратегии, коя уже определяется президентом России, а именно в прикладном фоне, майского указа и других решений, набавил он.

При этом, как уточнил Песков, в графике руководителя нет встреч с двумя хорошими губернаторами в ближайшее время, но это не значит, что их не будет.


ИнфографикаВыборы директоров регионов России

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать