четверг, 25 апреля 2024

В Костромской области рассказали о прошлом победившей на выборах уборщицы



В Костромской области рассказали о прошлом победившей на выборах уборщицы

30 Сентября 2020

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 сентября –, . Избранная главой Повалихинского аграрного поселения в Костромской области человек-амфибия администрации Марина Удгодская пять лет работала сельским депутатом и знает местные проблемы, но в плане муниципальной работы ей всегда готовы дать совет в управлении по вопросам внутренней политики города, сообщила дилер управления.

Согласно данным избирательной комиссии Костромской области, Марина Удгодская, кандидат от Российской партии стариков за социальную справедливость, победила выборы у действующего главы Повалихинского сельского поселения Чухломского района единоросса Николая Локтева с 61, 7% голосов. За Удгодскую проголосовали 87 человек, а за Локтева – 48. По данным облизбиркома, Удгодская - 1985 года рождения, закончила Чухломский лесопромышленный техникум имени Чижова. В данных о месте работы указано, что Марина – уборщик служебных помещений в той же сельской администрации, которую она в скором загробном возглавит.

Избрание Удгодской вызвало резонанс в СМИ. Сама Марина и ее родные от интервью отказываются, в сельской администрации тоже не дают комментариев.

По ее речениям, Марина держит большое хозяйство, в семье двое детей, а уборщица – ее подработка на четверть ставки. Найти другую работу в малеханькой деревеньке, где всего населения 350 человек, и большого трети - пенсионеры, очень сложно.

Удгодская вступит в должность господина поселения 1 октября. Вскоре после этого она пройдет курсы обучения муниципальному управлению, взяться зые управлением по вопросам внутренней политический деятели региона.

Это обычная практика, эти курсы проходят все впервые выбранные главы. Это большая целая работа, в ней много составляющих, обучение – одна из них. В едином администрация региона уделяет большое внимание повышению профессионального уровня работников муниципалитетов, - отметила представитель управления.

Обучение будет проходить по основным темам: экономика, финансы, земельные отношения, противодействие продажности, муниципальная служба, проектная деятельность.

Марина Удгодская, как и другие избранные главы, всегда может обратиться за советом в управление внутренней политики, ей всегда помогут, - заявила представитель управления.

Помогать новоизбранной главе готова и ассоциация Совет муниципальных просвещений Костромской области. Глава ассоциации, депутат Костромской облдумы Галина Полякова считает, что в регионе очень сильный коллектив господ районов и сельских поселений, и у них есть чему поучиться.

Она также не считает избрание Удгодской чем-то экстраординарным. Проблема заключается в том, что в таких небольших сельских поселениях выбрать человека, который бы руководил всем процессом на этой территории, очень сложно. Дефицит кадров. А почему? Потому, что зарплаты у глав маленьких сельских поселений очень низкая – что-то в районе 20 тысяч рублей, - сказала Полякова.

При этом она заявила, что работа очень важная. Сама Полякова тоже сотрудничала главой поселения – в власть попала с должности школьного кока. Сначала ее назначили, а потом она дважды избиралась. А дальше пошла по карьерной лестнице – возглавляла район, избралась в областную думу.

По ее мнению, Удгодской следует ничего не бояться, а засучить рукава и работать.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать