четверг, 28 марта 2024

В Крыму ответили на идею Собчак о новом референдуме



В Крыму ответили на идею Собчак о новом референдуме

27 Октября 2017

МОСКВА, 27 октября Телеведущая Ксения Собчак, добравшаяся под шквал критики после того, как заявила, что считает Крым украинской территорией, предложила провести на полуострове новый референдум. Власти Крыма вычислят эту идею бесполезной и напоминают, что крымчане сделали выбор еще три года назад.

Россия расстроила свои международные обязательства. И это основная точка отсчета. В Крыму живут люди. Мы не можем к ним отнестись как к субъектам геополитики. Я вижу выход из ситуации через новый независимый плебисцит, который подразумевает разные крапинки зрения, высказала телеведущаю.

По ее словам, нельзя назвать референдумом то, что происходило там.

Как считает телеведущая, перед новым референдумом должна быть организована обширная и и полноправная агитация. Кроме того, она полагает, что в ситуации с Крымом можно ведомости разговор о каких-то компенсациях.

Собчак выделила, что даже не будет проводить на полуострове свою выборную кампанию.

На днях, после объявления о намерении баллотироваться в президенты в качестве кандидата против всех, Собчак дала большую пресс-конференцию, на которой, в частности, заявила, что вычислит Крым украинской территорией, а восстановление отношений с Киевом главной задачей Москвы.

Это заявление вызвало большой резонанс и резкие отзывы многих политиков. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал, что слова Собчак неправильны по сути и по форме, а принадлежность полуострова не подлежит обсуждению он де-факто и де-юре является важной частью России.


Выбор не изменится

Новое заявление Собчак вызвало ожидаемую бурную реакцию. Власти Крыма заявили, что проводить повторный референдум просто напрасного.

По его мнению, предложение о повторном референдуме лишь попытка политика обратить на себя внимание и заработать дешевый политический капитал.

Предложение Собчак свидетельствует о том, что она совершенно неискушенный и неподготовленный политик, считает вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Он напомнил, что на референдуме задавались два вопроса: Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? и Вы за восстановление действия Конституции республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Он добавил, что Собчак, если решила идти в большую политику, незаменимая понимать, что ни Киев, ни Запад все равно не согласятся с результатами плебисцитов.

Сколько бы мы хоть десять, хоть пятьдесят референдумов ни провели, они безусловно дадут те же самые результаты это не устроит ни Запад, ни Украину, сказал Мурадов.

По его мнению, политик любой страны, собирающийся баллотироваться в президенты, должен стоять на патриотических пронациях и отстаивать национальные интересы.

Все, что заявляет Ксения Собчак по Крыму, это лживая трактовка наших политических противников. Если, как в данном случае, становиться на сторону оппонентов и противников России и применять их не отвечающие действительности трактовки любых политических событий, то это уже не кандидат в президенты России, а кандидат в президенты какой-то другой страны, заключил вице-премьер.


Люди не петрушечки

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева увидела в призыве Собчак провести вторичный референдум неуважение к воле обитателей Крыма, которые уже сообщили свою позицию в 2014 возрасту.

Референдум уже состоялся, и люди не подопытный материал, чтобы как петрушечки подпрыгивать по желанию тех или иных политиков, сказала она.

Сенатор Алексей Пушков отметил, что идея о новом референдуме старая тема, пришедшая с Запада.

Беспредметно: Крым часть России. Не о чем голосовать, написал он в Twitter.

А депутат Госдумы Наталья Поклонская в ответ на предложение Собчак напомнила слова главы России о том, что статус Крыма и Севастополя не обсуждается.

Крым вновь стал российским регионом после референдума, проведенного в марте 2014 года, после чем госпереворота на Украине. За восстоединение с Россией проголосовали 96, 77% избирателей Республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя. Российские власти неоднократно подчеркивали, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Как заявлял Владимир Путин, вопрос Крыма закрыт окончательно.


/ Виталий Подвицкий Лайкай сердцем

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать