четверг, 25 апреля 2024

В Москве спикер Госдумы Володин встретится с главой ПАСЕ



В Москве спикер Госдумы Володин встретится с главой ПАСЕ

12 Января 2017

МОСКВА, 12 января Спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава ПАСЕ Педро Аграмунт на встрече в Москве продолжат обсуждение отношений между российским парламентом и парламентской ассамблеей Совета Европы. Пока знаменитая сторона не приняла решения об участии в работе сессии ПАСЕ в этом году.

Делегация ПАСЕ размещается с рабочим визитом в РФ 11-13 января. Помимо встреч в Государственной Думе, ожидается, что глава парламентской ассамблеи Совета Европы также примет участие в работе Гайдаровского форума и круглом столе по дипломатическим отношениям между Россией и Испанией.

Накануне вечером он (Аграмунт ред. ) прибыл в Россию вновь, нисколько не побоявшись возможности не переизбрания на второй срок, которым ему угрожала, в частности, украинская делегация в ПАСЕ. Глава ассамблеи выступает за конструктивный диалог с Россией и Федеральным Собранием РФ, отразил журналистам глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.


Участие РФ в январской сессии ПАСЕ

Ожидается, что одним из вопросов, тот или другие обсудят Володин и Аграмунт послужит участие делегации РФ в январской сессии ПАСЕ. Российская депутация еще полностью не сформирована, равно как и нет решительного решения о том, будет ли она принимать участие в зимней сессии ПАСЕ.

После анализа сложившейся ситуации я пришла к выводу, что Россия не должна посылать заявку на январскую сессию ПАСЕ, это нецелесообразно, заявила она журналистам.


Россия выступает за диалог

Накануне визита Аграмунта спикер ГД Вячеслав Володин заявил, что РФ выступает за диалог с ПАСЕ, но участвовать в организации, где лишают права голоса, смысла нет до тех пор, пока не будет изменен регламент ассамблеи и не будут защищены права национальных депутаций.

При этом он скептично отнесся к перспективам добиться какой-то ясности и снять все проблемные вопросы, которые существуют в отношениях РФ и ПАСЕ после одной встречи.

Если какая-то ясность придёт по итогам общения с господином Аграмунтом, будет хорошо. Но надеяться на то, что все эти проблемы в одночасье снимутся, наверное, будет неправильно, будет прибавленным ожиданием от этой встречи, считает спикер Госдумы.

Он отметил, что парламент любой страны – члена Совета Европы формирует депутацию и она должна автоматически характеризоваться всеми своими правами и полномочиями в случае, если подается заявка на участие в сессии ПАСЕ. И никто подчинять их сомнению не имеет права. Иначе это подрывает сам дух парламентаризма, заявил Слуцкий.

Работа в ПАСЕ

Вместе с тем, по словам Слуцкого, это не означает отказ России от работы с ПАСЕ в принципе.

Он добавил, что Госдума будут принимать у себя и руководителей политических групп, и отдельных парламентариев членов народных делегаций ПАСЕ, если они будут изъявлять такое желание. А такое желание изъявляют многие, сказал Слуцкий.

Он выразил надежду на то, что объективное представление о российских реалиях будет в итоге доминировать на площадке ПАСЕ над оголтелой русофобией и неконструктивизмом, основанным зачастую на компиляции предвзятых, а порой даже ложных сообщениях в западных СМИ о нашей стране.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать