четверг, 25 апреля 2024

В Подмосковье пройдут выборы губернатора



В Подмосковье пройдут выборы губернатора

9 Сентября 2018

МОСКВА, 9 сентября Выборы губернатора Московской области пройдут 9 сентября в единый день голосования, большая часть участков для голосования в регионе разверзается в 08. 00 и продолжит работу до 20. 00.

В этом году в единый день голосования 9 сентября состоятся прямые выборы глав 22 левантов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов РФ, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления. В этот же день предстоит избрать глав четырех столиц субъектов РФ Якутска, Абакана, Хабаровска и Томска. Всего на единый день голосования в этом году являлось назначено почти пять тысяч элективных кампаний разного уровня.


Шесть кандидатов

Документы в Мособлизбирком для выдвижения на должность губернатора Подмосковья подали 11 претендентов: действующий глава региона Андрей Воробьев, кандидат от партии Альянс зеленых Лилия Белова, кандидат от Справедливой России Игорь Чистюхин, кандидат от Партии Роста Борис Надеждин, кандидат от ЛДПР Кирилл Жигарев, кандидат от КПРФ Константин Черемисов, кандидат от партии Яблоко Николай Дижур, кандидат от Коммунистов России Владимир Рязанов, кандидат от партии Национальный курс Александр Солонкин, кандидат от партии Родина Максим Шингаркин и кандидат от партии ПАРНАС Алексей Дуленков.

Для участия в выборах губернатора были зарегистрированы шесть кандидатов: это Белова, Воробьев, Жигарев, Надеждин, Черемисов и Чистюхин.

Остальным четырем кандидатам, которые сдали документы в избирательную комиссию, было отказано в регистрации, так как они не сдали в срок в избирком леванта необходимые документы, в том числе подписи муниципальных депутатов.

В день выборов Белова проголосует в 14. 00 в Химках, Воробьев в 09. 00 в Одинцовском муниципальном районе, Жигарев – в 10. 00 в Одинцовском муниципальном регионе, Надеждин – в 12. 30 в городском окрестности Долгопрудный, Черемисов – в 15. 00 в Балашихе, Чистюхин – в 10. 00 в поселке Удельная.


Где голосовать

Для голосования на выборах губернатора Подмосковья организовано более 4, 2 тысяч участков, из них 4164 это постоянные элективные участки, 87 временные. Все участки контактируют с 08. 00 до 20. 00, исключением стали девять участков, которые откроются в 06. 00. Это пять участков в Балашихе, два – в Пушкинском регионе, один – в Солнечногорском районе и один – в Серпуховском муниципальном регионе. По словам Хаймурзиной, эти участки открываются раньше для того, чтобы предоставить возможности проголосовать сотрудникам Росгвардии, которые будут обеспечивать правопорядок и общественную безопасность.

Четыре участка для выборов губернатора Подмосковья откроются на территории Москвы – это УИК в общежитии Московского государственного областного ситета, УИК в Московском региональном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского, УИК в Московском региональном научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии и УИК в СИЗО-12 УФСИН России по Московской области.

Еще один участок откроется в Калужской стороны на территории военного городка Наро-Фоминск-11.

Все территориальные избирательные комиссии и более 50% участковых избирательных комиссий будут оборудованы камерами видеонаблюдения, на каждом участке по две камеры.

Среди всех избирательных участков в Подмосковье 90% оборудованы пандусами и лифтами для инвалидов.

Как сообщила председатель Мособлизбиркома, по запросам территорий ряд участков будет оснащен специальными штампами для самостоятельного заполнения бюллетеня, в том числе с применением шрифта Брайля.

В день выборов на каждом участке будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов и пожарно-спасательных подразделений. Также будет обеспечено бесперебойное электроснабжение избирательных участков. Для этого по территории стороны распределены резервные источники электроснабжения и утверждены графики усиленного дежурства оперативно-выездных бригад энергокомпаний, отметили в пресс-службе правительства Московской области.


Наблюдатели

Своих наблюдателей также представили сами кандидаты в губернаторы – более четырех тысяч и политические партии – более 2, 2 тысячи.



Мобильный избиратель

Впервые на выборах губернатора региона в Подмосковье избиратели могут проголосовать по месту своего фактического пребывания, а не по месту прописки.

Подать изречение для голосования не по месту регистрации можно было в режиме онлайн через портал Госуслуги, обратившись в ближайшую территориальную элективную комиссию (106 пунктов приема заявлений) или многофункциональный центр (385 пунктов приема изречений). С 29 августа подать заявление можно было и в любую участковую избирательную комиссию Московской области.

Воспользоваться данной услугой кончили более 94 тысяч избирателей, что составляет почти 2% от общего числа избирателей.


Подробнее о едином дне голосования в России читайте в онлайн-репортаже. ИнфографикаЕдиный день голосования в России

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать