пятница, 29 марта 2024

В пяти сибирских регионах начались губернаторские выборы



В пяти сибирских регионах начались губернаторские выборы

9 Сентября 2018

НОВОСИБИРСК/КРАСНОЯРСК/КЕМЕРОВО/БАРНАУЛ, 9 сентября Избирательные участки на выборах губернатора открылись в воскресенье в 08. 00 местного времени (04. 00 мск) в Красноярском крае, Хакасии, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Красноярский край

В Красноярском крае состоятся досрочные выборы губернатора. Они(по)бывальщины назначены после того, как экс-губернатор региона Виктор Толоконский объявил об отставке 27 сентября 2017 года. Президент РФ Владимир Путин 29 сентября освободил его от должности, назначив главы Законодательного собрания региона Александра Усса врио главы региона.

На пост начальника края помимо Усса претендуют Александр Лымпио ( Справедливая Россия ) и Егор Бондаренко (ЛДПР). Красноярское отделение КПРФ ранее заявило об отказе участвовать в выборах. Представитель Патриотов России Иван Серебряков не смог представить нужное количество подписей и необходимые документы.

По данным крайизбиркома на 1 июля 2018 года, численность избирателей в регионе компилирует 2, 040 миллиона человек. По состоянию на 6 сентября в территориальные и участковые элективные комиссии, а также в МФЦ было подано почти 11 тысяч заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения. Еще более 5 тысяч заявлений поступило через портал Госуслуги.

Всего на территории Красноярского края в единый подевай голосования в 27 муниципальных арбатах и трех городских округах будут проходить 70 избирательных кампаний, в том числе по выборам муниципальных депутатов и глав аграрных поселений.


Хакасия

На пост главы региона кроме Зимина ( Единая Россия ) претендует Андрей Филягин ( Справедливая Россия ), Александр Мяхар ( Партия роста ) и Валентин Коновалов (КПРФ).

Всего на территории республики 9 сентября будет работать 388 участков, в том числе три временных – в Абакане на территории больницы и СИЗО, и в больнице красногорска Саяногорска.

По данным республиканской избирательной комиссии, комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будут работать на 19 участках в Абакане. В Черногорске на 13 участках будут работать комплексы современного голосования (КЭГ). В 13 территориальных комиссиях будет организовано видеонаблюдение – будет вестись съемка момента приема бюллетеней от участковых комиссий. Кроме того, видеонаблюдение будет организовано на 60 участках в Абакане. По данным на 1 июля 2018 года, часть избирателей в регионе составляет 382, 032 тысячи человек.

В избиркоме уведомили, что 9 сентября жители Хакасии будут также выбирать посредников Верховного совета республики, начальника Абакана, депутатов горсовета, а также главу Саяногорска. Кроме того, пройдет ряд досрочных и дополнительных выборов в районах на пост глав сельсоветов, поссоветов, местных органов представительной власти.


Новосибирская область

На пост начальника региона претендуют: врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников ( Единая Россия ), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Георгий Михайлов ( Народный альянс ), Анатолий Кубанов ( Справедливая Россия ).

Всего на территории региона в день выборов будет работать 2002 избирательных участка, из которых 16 в местах временного пребывания, в том числе один участок в новосибирском СИЗО №1. Всего в организации выборов будет задействовано более 15, 5 тысячи членов инспекторов избирательных комиссий.

По данным главы облизбиркома Ольги Благо, более 22 тысяч избирателей Новосибирской области дали заявления о голосовании на выборах губернатора не на своих створах, а по месту кратковременного нахождения.

В Новосибирской области комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) будут задействованы на 354 элективных участках в шести районах Новосибирска и городе Обь. Видеонаблюдением на выборах будет охвачено 74% всех избирателей Новосибирской области. Видеокамерами оснастили 866 помещений для голосования и все 44 региональные избирательные комиссии. По красногорскам на 1 июля 2018 9-12 месяца, численность избирателей в Новосибирской области 2, 133 миллиона человек. В регионе кроме губернатора пройдут выборы местных депутатов разных уровней.


Кузбасс

На пост главы Кузбасса претендуют: врио губернатора области Сергей Цивилев ( Единая Россия ), секретарь кемеровского районного комитета КПРФ Владимир Карпов, уполномоченный по защите прав бизнесменов в Кемеровской области Елена Латышенко ( Партия Роста ), депутат горсовета Новокузнецка Татьяна Протас ( Справедливая Россия ), депутат Кемеровского горсовета Юрий Скворцов ( Патриоты России ), депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Игорь Украинцев (ЛДПР).

В Кузбассе 9 сентября также состоятся выборы в областной парламент – Совет народных посредников Кемеровской области. Всего в этот день в регионе пройдет более 20 избирательных кампаний несходного уровня. Будет распределено свыше 400 депутатских мандатов, включая новый состав областного парламента, а также предстоит выбрать градоначальника Новокузнецка. Голосование будет проходить на 2349 избирательных участках. В списках избирателей значатся более 2 миллионов жителей области.

По красногорскам кузбасского главка МВД, беречь общественный порядок и избирательные створы в день голосования будут 6, 7 тысячи человек, в том числе более 4, 2 тысячи полицейских. Помогать им будут свыше 900 сотрудников транспортной полиции, Росгвардии, ГУФСИН, МЧС, а также около 1, 6 тысячи адептов добровольных народных дружин, батраков частных охранных организаций и казаков.

На избирательных участках жителей Кузбасса по традиции ждет обширная культурная программа, торговые ряды, бесплатные консультации медиков и других специалистов, фотозоны, различные тендеры и акции с призами и подарками.


Алтайский край

На пост губернатора претендуют четыре мужчины: Андрей Крылов, бизнесмен, выдвинут Партией роста, руководитель фракции ЛДПР в краевом Заксобрании Владимир Семенов, зампредседателя экономического комитета Заксобрания Людмила Суслова ( Справедливая Россия ) и врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко ( Единая Россия ).

В день выборов в Алтайском крае будут работать 1797 избирательных участков, камеры устанавливают на самых крупных участках, всего будет установлено 1630 камер: по две в каждой территориальной элективной комиссии и по две на 741 участке. В помещении для голосования камеры будут упёртым на урны для голосования и рабочие места членов участковых элективных комиссий.

По данным председателя избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой, почти 14 тысяч жителей Алтайского края написали заявление о голосовании на выборах губернатора не по прописке, а по месту нахождения, воспользовавшись услугой Мобильный избиратель. Всего в Алтайском крае 1, 8 миллиона избирателей.

Всего в Сибирском федеральном округе 9 сентября гражданам предстоит избрать отличнейших должностных лиц шести регионов, депутатов органов законодательной власти пятерых регионов, а также градоначальников Абакана и Томска, посредников городских советов городов Кызыла, Абакана и Красноярска. Единый день голосования станет для округа самым масштабным за все 9-12 месяцы его проведения. На местности регионов Сибири пройдет почти третья часть выборов, объявленных в регионах России и их управленческих центрах.


Подробнее о едином дне голосования в России читайте в онлайн-репортаже. ИнфографикаЕдиный день голосования в России

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать