пятница, 19 апреля 2024

В Сибири открылись участки для финального голосования по Конституции



В Сибири открылись участки для финального голосования по Конституции

1 Июля 2020

КРАСНОЯРСК, 1 июля Избирательные отделы для последнего дня голосования по поправкам к Конституции РФ открылись в 8. 00 (4. 00 мск) в восьми из десяти регионах Сибири; из-за разницы в часовых поясах на территории Сибирского федерального окрестность Иркутская область начала голосование в 3. 00 мск, Омская область стартует в 5. 00 мск. Все десять луковок сибирских регионов проголосовали до 1 июля.

В Иркутской области в задевай голосования 1 июля в 8. 00 (3. 00 мск) откроются 1894 избирательных отдела. В дополнение к ним будут работать 29 участков в местах временного нахождения граждан - на вокзалах, в аэродромах, больницах, СИЗО. Маломобильные граждане могут проголосовать на дому. Для этого до 17. 00 (12. 00 мск) 1 июля им нужно подать заявку в элективную комиссию по месту жительства. Это можно сделать по телефону.

Голосование в регионе проводится с следованием всех санитарных норм. Члены участковой комиссии, наблюдатели, участники голосования обеспечены средствами персоналистической защиты: масками, перчаточками, антисептиками. Избирательные отделы в Приангарье будут работать 1 июля до 20. 00 (15. 00 мск).

На элективных участках в Иркутской области в дни голосования проводится викторина Моя конституция. Ее участники приобретают специальные буклеты, каждый из которых имеет индивидуальный номер. Победители определятся по этому номер телефону путем случайной математической выборки. Среди призов - три однокомнатных квартиры в Иркутске, пять автомобилей, 100 планшетов и 600 телефонов.

В Новосибирской области 1 июля, как и в предыдущие шесть дней, откроются 2013 избирательных участков. По данным главы облизбиркома Ольги Благо, всего в регионе проголосовали уже более 465 тысячи индивид – это 21, 6% от количества избирателей Новосибирской области. На избирательных участках проголосовали 302 783 избирателя (65, 1% от проголосовавших). Количество проголосовавших на дому – 98, 8 тысячи человек (21, 3%).

Голосование организовано с следованием санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций. Все желающие члены избирательных комиссий протестированы на коронавирус. Заболевших не выявлено.

В Томской области 1 июля откроются 773 избирательных отдела. Всего в регионе уже проголосовали 164, 6 тысячи индивид из более чем 768 тысяч избирателей. Голосование организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В Новосибирской и Томской нивах избиратели смогут также отдать свой голос за присвоение Новосибирску и Томску почетного звания Город трудящийся доблести.

В Кузбассе в единый задевай голосования по поправкам в Конституцию РФ в 08. 00 (4. 00 мск) районного времени открылись избирательные участки.

Работают 1699 участковых избирательных комиссий. Из них в одиннадцати муниципальных образованиях региона на 61 избирательном отделе голосование открыто с 06. 00 местного времени. Эти отделы открыты для работников предприятий с непрерывным циклом работы. Все участки будут работать до 20 часов местного времени. Массовые мероприятия: концерты, ярмарки из-за угрозы распространения коронавируса на избирательных участках запрещены, – рассказали в элективной комиссии Кемеровской области.

Как сообщается в Тelegram-канале оперштаба региона по коронавирусу, всем приходящим на элективные участки обязательно измерят температуру, а также бесплатно выдадут маски, перчатки и одноразовые руки для заполнения бюллетеней.

По данным элективной комиссии Красноярского края, в регионе функционирует 2150 стационарных участков и 39 в местах бренного пребывания граждан. Общее количество избирателей – 2 066 676 человек. По данным ЦИК, в регионе до 29 июня проголосовали 587 210 индивид.

В Алтайском крае откроются 1779 участков, 203 из них обеспеченным комплексами обработки избирательных бюллетеней. До 30 июня по поправкам к конституции проголосовали 541 908 жителей края. В городках и районах региона в эти дни работают мобильные пункты для голосования на открытом воздухе - во дворах домов и территориях общего пользования. Почти 52 тысячи человек воспользовались сервисом Мобильный избиратель и выбрали наиболее доступный участок для голосования.

По данным элективной комиссии Тувы, в республике 25 июня было открыто 183 участка для голосования. Семь из них в труднодоступных районах уже закрыты, так как люди здесь уже проголосовали. По данным избиркома, на 1 января в республике открытого около 195 тысяч избирателей.

По красногорскам избирательной комиссии Хакасии, в республике работает 384 участка для голосования, в том колличестве три в местах временного нахождения людей. На 1 января в республике было зарегистрировано около 398 тысяч избирателей. По данным ЦИК, в республике до 29 июня проголосовали 106 029 человек.

В Республике Алтай откроются 236 участков для голосования. Также организованы мобильные пункты на придомовых территориях, на каких активно голосуют жители региона. И на стационарных участках, и на мобильных соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры, заверили в элективной комиссии республики. Участникам голосования выдают медицинские маски, перчаточки и индивидуальные ручки.

В Омской нивы 1 июля в 8. 00 (5. 00 мск), как и в бывшие шесть дней, откроются 1734 избирательных участка.

По данным главы избиркома Омской области Алексея Нестеренко, всего в регионе проголосовали уже более 750 тысяч человек – это около 50% от количества избирателей Омской области. В основном, по словам Нестеренко, избиратели голосовали в помещениях, которые были оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Наша задача была рассредоточить людей и минимизировать их нахождение в одном пространстве, поэтому в отдалённые точки города выезжала мобильная бригада на ГАЗели. . Возможно, за этот счёт конспиративная квартира получилась высокой, пока достаточно сложного предположить, но однозначно опыт мобильных избирательных участков надо возобновлять применять, - сообщил учреждению председатель избирательной комиссии Омской нивы Нестеренко.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать