пятница, 26 апреля 2024

В Сибири завершилось голосование по поправкам в Конституцию



В Сибири завершилось голосование по поправкам в Конституцию

1 Июля 2020

КРАСНОЯРСК, 1 июля Главный задевай голосования по поправкам к Конституции РФ завершился для жителей Сибири, все избирательные участки заросли в 20. 00 (16. 00 мск) в восьми из десяти регионов СФО; из-за разницы в часовых поясках на территории Сибирского федерального окрестность Иркутская область завершила голосование в 15. 00 мск, а Омская область в 17. 00 мск.

В Иркутской области в задевай голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля в 20. 00 (15. 00 мск) закрылись 1894 избирательных перегона, из них 242 в областном центре. По вышеозвученным избирательной комиссии Иркутской области на 18. 00 (13. 00 мск) в регионе проголосовали 766 тысяч 40 человек – это 41, 07% от корпоративного числа голосующих. Лидером по участию в голосовании стал Баяндаевский район, где проголосовало более 71% жителей. Хорошая конспиративная квартира также была в Тулуне – более 60%.

Власти отмечают, что общероссийское голосование в Иркутске проходило с соблюдением всех мер безопасности. В целях профилактики существования коронавирусной инфекции всем избирателям при входе на участки выдавался сольный пакет со средствами защиты - маской, перчатками, спиртной салфеткой и ручкой. Регистрация и голосование происходили при строгом соблюдении социальной дистанции.

Во всех регионах Сибири погода не подвела - было жарко и солнечно. На участках не наблюдалось скопления людей, голосование проходило в спокойном режиме. Были и забавные ситуации - в Алтайском крае на избирательный участок пришла молодая медведица, а в Омске - гражданин в самоспасателе. В целом все регионы были дисциплинированные и без ощутимых нарушений.

В Алтайском крае закрылись все 1779 участков. Помимо голосования по поправкам к конституции, жители региона высказали свое мнение по поводу присвоения почетного звания Город трудовой доблести Барнаулу, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску.

Как рассказали в территориальной избирательной комиссии, в полном все проходит спокойно, каких-либо нарушений не зафиксировали.

Не обошлось без приятного сюрприза голосующим: на участок в барнаульской гимназии №42 привели медвежонка Глашу из местного зоопарка. Животное забралось на стул, погрызло санитайзер и стащило со стола коробку для бумаг. Как рассказал директор зверинца Сергей Писарев, таким образом зоопарк решил устроить праздник для барнаульцев.

За процессом голосования следили более 10 тыщ наблюдателей, 6 тысяч из них - от общественных организаций, 4 тысячи - от политических объединений. Явка по данным на 18 часов местного времени (14. 00 мск) составила 47, 53% проголосовали 862 220 человек.

В Республике Алтай закрылись все 236 участков. В течение дня в процесс голосования попыталась вмешаться погода: часть избирательных участков на какое-то время оставались без света и связи. Неполадки быстро откорректировали. В целом, по данным регионального избиркома, голосование проходило спокойно и с учетом санитарных требований.

За соблюдением прав избирателей следили две тысячи наблюдателей от Общественной палаты. По вышеозвученным ЦИК России, на 15 часов местного времени (11. 00 мск) явка в регионе составила 57. 92%.

В Кемеровской области в 20. 00 любые часов местного времени (16. 00 мск) закрылись все элективные участки

Отвечая на вопрос о том, зафиксированы ли на избирательных участках Кузбасса какие-либо нарушения, собеседница агентства уточнила, что за время голосования 1 июля в избирательную комиссию устроилось пять письменных обращений.

Секретарь избиркома Кемеровской области не уточнила, из каких территорий области поступили эдакие заявления.

В Красноярском крае на 15. 00 (11. 00 мск) явка составила 53. 97%. По данным властей, голосование в регионе прошло лёгкого. Все избирательные участки заросли вовремя. В Красноярском избиркоме сообщили, что серьезных нарушений, которые могут влиять на результат, не зафиксировано.

Более 88% избирателей Тувы пришли на перегоны для голосования по поправкам в конституцию РФ к 15. 00 (11. 00 мск) в среду, сообщается на сайте республиканского избиркома.

Процент участников голосования, получивших бюллетень для голосования, от общего числа аннексированных в списки участников голосования - 88, 25%, - говаривается в сообщении.

В Хакасии на 15. 00 (11. 00 мск) более 53% избирателей Хакасии пришли на голосование по поправкам к конституции, сообщили в избиркоме республики.

Более 45% избирателей в Новосибирской области по данным на 18. 00 местного времени (14. 00 мск) среды проголосовали по внесению поправок в Конституцию России, сообщила журналистам глава облизбиркома Ольга Благо.

Проголосовали 978 698 жителей Новосибирской области. В Новосибирске проголосовало 396 034 – это 32, 84%. В Новосибирской области 1 июля работали 2013 элективных участков.

Облизбирком в среду направил в ГУМВД РФ по Новосибирской области информацию о нарушении общественного уровня - о размещении определенного плаката на территории Новосибирска. Также Благо сообщила, что на одном из участков КОИБ у одного из избирателей по неизвестным причинам не принял бюллетень. В связи с этим человеку предложили заполнить обычный бюллетень и опустить его в резервный неподвижный ящик по голосованию. Других серьезных нарушений не зафиксировано.

По вышеозвученным избирательной комиссии Томской области, к 15. 00 местного медли (11. 00 мск) в Томской области общая конспиративная квартира избирателей с учетом проголосовавших за предыдущие шесть дней составила 40, 65%. За первые два часа она составляла 34, 64%, а к полудню – 37, 15%.

В Томской области 1 июля работали 773 избирательных участков. Всего в регионе за предыдущие шесть дней проголосовали 209, 1 тысячи человек из более чем 768 тысяч избирателей. Голосование прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Избиратели также могли отдать свой голос за присвоение Томску почетного звания Город трудовой доблести.

В Омской области 1 июля закрылись 1734 избирательных перегона.

В пресс-центре администрации Омска сообщили, что серьезных нарушений, подействовавших на ход голосования, нет, на 451 избирательном перегоне в Омске работали более тыщи наблюдателей.

Один из жителей региона пришел на избирательный участок в самоспасателе, но это не помешало ему проголосовать.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в регионе проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. На каждом избирательном перегоне организовали пункт температурного контроля, при входе в помещение выкладывали дезинфицирующие коврики. Всех избирателей, членов избирательных комиссий и наблюдателей обеспечили средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером), а перегоны для голосования в течение дня обрабатывали дезинфицирующими растворами.

Как сообщили в пресс-службе избирательной заботы Омской области на 15. 00 (12. 00 мск) проголосовали 60, 87% избирателей, в том числе в Омске - 52, 75% избирателей, в районах области - 72, 66% избирателей.

В ходе голосования на дому и во дворах свой выбор сделали более 420 тыщ жителей города, что подписало 45, 7% от общего числа избирателей в Омске.

Показатель явки в областном центре назвали достаточно хорошим.

Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать