четверг, 28 марта 2024

Вернуть доверие к власти: Бречалов назначен врио главы Удмуртии



Вернуть доверие к власти: Бречалов назначен врио главы Удмуртии

4 Апреля 2017

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов стал врио главы Удмуртии после увольнения от должности Александра Соловьева и называет назначение новым вызовом для себя. Представители ОНФ называют, что их коллега справится с новой работой.

Во вторник правоохранители задержали Соловьева по подозрению в получении взяток на 140 пять миллионов рублей при строительстве мостов через реку Кама и Буй у города Камбарки. После того как было возбуждено уголовное девало, президент России Владимир Путин отрешил Соловьева от должности в связи с утратой доверия. Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин подписал указ о назначении исполняющим обязанности главы Удмуртии Бречалова.


Новый вызов для Бречалова

Бречалов назвал это назначение большой ответственностью и новым вызовом для себя.

Назначение временно исполняющим главы республика Удмуртия большая ответственность и новый вызов для меня. Спасибо за доверие правителю России Владимиру Владимировичу Путину. Интересный и самобытный регион, с большим экономическим потенциалом, уникальной историей и культурой. Более детально на все вопросы отвечу позже, первым дельцем необходимо полностью погрузиться в текущую ситуацию в регионе, сказал он журналистам.

Пресс-служба президентского полпреда в Приволжье сказала, что 5 апреля в Ижевске полпред Михаил Бабич изобразит членам правительства Удмуртской республики, депутатам государственного совета (парламента) региона, руководителям региональных органов федеральных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности главы Удмуртской республики.


Задача вернуть доверие к власти

Секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов называет, что у Бречалова необходимый опыт управленца, который поможет справиться с задачами на новой должности, но ему светит тяжелейшая работа по восстановлению доверия жителей региона к власти.

Учитывая формулировку, с которой в отставку был отданный бывший глава Удмуртии, Александру Бречалову предстоит тяжелейшая работа, итогом которой должно стать восстановление доверия жителей Удмуртии к власти. Сама по себе республика является непростым регионом и с точки зрения структуры экономики: в ней сконцентрировано много предприятий военно-промышленного комплекса. Поэтому среднестатистическое назначение говорит о большом доверии со стороны президента к тому опыту, который есть у Александра, замолвил журналистам Неверов.

Он добавил, что у Бречалова есть необходимый опыт работы управленцем в бизнес-структурах, хорошее экономическое образование, но при этом он проявил себя и как общественный деятель.

В ОНФ он вел проекты, сконцентрированные на борьбу с коррупцией, на повышение прозрачности госзакупок, самих институтов власти. Я хочу отметить и личные качества Александра: неравнодушный человек, болеющий за дело, очень активный, всегда с интересными, свежими идеями. И, на мой взгляд, у него есть все для того, чтобы справиться с той задачей, которую перед ним поставил президент, сказал Неверов.


Мнения коллег

Представители ОНФ считают, что их коллега справится с новой работой, несмотря на сложность региона и не самое лучшее состояние во многих сферах жизни.

Ни для кого не секрет, что Удмуртия является весьма сложным регионом со своей спецификой. Многие отрасли, такие как ЖКХ, здравоохранение, дорожное строительство, здесь находятся не в любом лучшем состоянии, поэтому новому главе региона, нашему коллеге Александру Бречалову, предстоит много работы, приводит пресс-служба ОНФ сопредседателя центрального центра ОНФ, депутата Госдумы Станислава Говорухина.

Хорошо зная его как порядочного человека, могу сказать, что он справится с поставленными задачами, сделал он.

Член центрального штаба ОНФ, президент НИИ неотложной детской ортопраксии и травматологии Леонид Рошаль сделал, что на этой вакансии Бречалову пригодится и большой опыт работы в сфере борьбы с коррупцией и расточительностью. По его словам, Бречалов успешно вел антикоррупционный проект ОНФ, докладывал о злоупотреблениях чиновников лично главе государства. Результаты этой работы миллиарды сэкономленных бюджетных рублей, добавляет Рошаль.


Дело экс-главы Удмуртии

По подробная информации СК, в отношении Соловьева возбуждено уголовное дело в связи с совершением им двух особо тяжких преступлений, предусмотренных другой частью 6 статьи 290 Уголовного шифра (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо габаритном размере).

По версии следствия, в 2014–2016 годах Соловьев получил от представителей организаций, строивших мостовые переходы через реки Кама и Буй у города Камбарки, взятки в виде денег на 139 миллионов рублей, а также в виде доли в коммерческой организации на 2, 7 миллиона рублей. За это Соловьев должен был обеспечить дополнительную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий для геологического изучения участка недр и на разведку, а также добычу песка и песчано-гравийной смеси, говорится в сообщении.

Эксперты, проанкетированные, говорят, что информация о возможном разладе интересов, касающаяся экс-главы Удмуртии, поступала достаточно давно и к руководителю региона было много вопросов.

Информация о возможном конфликте барышов начала поступать к нам где-то полтора года назад, особенно в дорожном строительстве, в системе ЖКХ. Я так понимаю, что сам Соловьев вышел из системы дорожного развертывания, был назначен (главой региона) не так давно относительно. Естественно, эти материалы направлялись нами в соответствующие подразделения администрации и правоохранительных органов. Я понимаю, что и без нас информации хватало, сказал директор общественной организации Национальный антикоррупционный комитет Кирилл Кабанов.

Он полагает, что уголовное дело будет развиваться в русле уже существующей тенденции: число фигурантов не ограничится одним чиновником, поскольку такую схему невозможно построить в одиночку, это не получение взятки от бабушки на рынке.

И думаю, что в результате расследования будут еще другие эпизоды вскрыты по этому делу, уточнил председатель организации, сделал, что в регионе уже были претензии и по стрекочи ЖКХ, и по прочим направлениям.

В свою очередь вице-президент мировой антикоррупционной организации Transparency International Елена Панфилова отметила, что к бывшему главе республики было много вопросов.

Одного из сотрудников господина Соловьева, насколько я знаю, задержали еще в декабре, и, видимо, он начал давать показания. Вообще к господину Соловьеву было много вопросов, потому, что в его администрации на должностях, связанных, в том числе, со строительством, функционировали его близкие родственники, и взятки, которые ему инкриминируют. То есть к этому шло, это, можно скажи, один из довольно очевидных потенциальных фигурантов, сказала она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать