четверг, 18 апреля 2024

Выборы мэра Красноярска: интриги не получилось



Выборы мэра Красноярска: интриги не получилось

24 Октября 2017

КРАСНОЯРСК, 24 октября Депутаты городского совета тайным голосованием выбрали новым мэром Красноярска и. о. министра транспорта края Сергея Еремина, конкуренты которого сами сошли с дистанции; эксперт считает, что работа нового мэра будет зависеть от команды, а главный его недостаток отсутствие общественно-политического опыта.

Во вторник на внеочередной сессии горсовета прошла процедура избрания шефа Красноярска, кандидатов на этот пост было трое. Еремин набрал 23 голоса из 29 возможных.


За меня не голосуйте

Решение о самоотводе руководитель администрации Советского района Красноярска Владислав Логинов объяснил тем, что они с Ереминым однопартийцы-единороссы и им нужно не конкурировать, а работать командно. Он отметил хорошую программу Еремина, где отражены все конечные меры для развития города.

Прошу народный избранников, которые хотели проголосовать за меня, поддержать его (Еремина – ред. ), предупредил Логинов.

Бизнесмен и депутат красноярского горсовета Владимир Егоров свою кандидатуру создавать не стал, но призвал голосовать за Еремина.

Если я сорву кандидатуру выборы будут сорваны. Поэтому я удерживаю свою кандидатуру, но призываю тех, кто будет голосовать за меня, голосовать за Ерёмина, предупредил Егоров.

В прошлую среду действующий мэр Эдхам Акбулатов отказался от участия в конкурсе на пост шефа города.

По итогам голосования второе место занял кандидат против всех, получивший 5 голосов. К просьбе Егорова не прислушался один депутат, Еремин получил 23 голоса.

Новый мэр пообещал работать во благо города и сотрудничать с депутатами. Инаугурация назначена на 26 октября.


Предсказуемый сценарий

Известный политолог Александр Чернявский не удивлен победой Еремина, поскольку он человек команды неношеного врио губернатора Александра Усса.

Сам план был предсказуем. Сергей Еремин считался фаворитом еще во время первого этапа, поскольку пользовался политической поддержкой врио губернатора Александра Усса. Главный плюс Еремина хорошее знание дорожной и транспортной отраслей, единственным важных для Красноярска. Главный минус отсутствие общественно-политического опыта и опыта муниципального управления, заявил Чернявский.

Он отметил, что будущее Еремина как мэра во многом будет зависеть от правильно подобранной команды. Времени на кадровые эксперименты у нового мэра нет. Уже в ноябре горожане будут спрашивать с Сергей Еремина по полной за ситуацию в Красноярске, добавил собеседник агентства.

Говоря о выбывании конкурентов Еремина из борьбы, эксперт отметил, что объяснение Логинова достаточно честное и логичное абсурдно двум единороссам бороться за Гран-при. Егоров добился своей главной цели, когда Акбулатов сошел с дистанции. Так, что все логично, пояснил Чернявский.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать