пятница, 19 апреля 2024

Видеонаблюдение на довыборах в Госдуму организуют за счет бюджета



Видеонаблюдение на довыборах в Госдуму организуют за счет бюджета

18 Июля 2018

МОСКВА, 18 июля Видеонаблюдение на избирательных участках организуют в ходе дополнительных выборов депутатов Госдумы седьмого созыва в семи одномандатных округах, средства на это предполагается выделить из федерального бюджета, сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

В настоящее время у нас проходить понимание и уверенность в том, что деньги на организацию видеонаблюдения на дополнительных выборах в Государственную Думу по семи одномандатным округам из федерального бюджета будут выделены. И видеонаблюдение будет организовано в форматах и размерах не менее чем на президентских выборах, посоветовал Булаев на заседании ЦИК в среду.

На заседании в среду Центризбирком утвердил порядок организации видеонаблюдения на избирательных участках и в региональных избиркомах в ходе предстоящих довыборов, а также трансляции изображения с видеокамер в интернет и последующего хранения этих материалов. Доступ к записям с любых участков теперь смогут получить все избиратели того конкретного одномандатного окружность, где состоятся такие тот выборы.

Чтобы снять все спекуляции совершенно неосновательные, мы доработали этот телесериал постановления… Мы максимально либерализовали доступ к видеоматериалам с избирательных участков на предстоящих выборах, чтобы доступ могли получить не только избиратели и иные лица, присутствующие на конкретном избирательном участке, как у нас в было в предыдущем предмет вниманье, но и все избиратели и участники избирательного процесса по всем избирательным участкам, даже если они осуществляли видеонаблюдение у себя дома, сказала в ходе заседания маковица ЦИК Элла Памфилова.

Со своей страны, член Центризбиркома Антон Лопатин отметил, что в основе утверждаемого ЦИК документа порядок применения видеонаблюдения, кой применялся на прошедших 18 марфа президентских выборах; к довыборам в него был внесён ряд дополнений.

Первое дополнение пункт 4. 3, по которому ТИК с использованием служебного портала по возможности осуществляет контроль за подсчетом голосов в нижестоящих участковых избирательных комиссиях, а избирательная забота субъекта РФ за установлением итогов голосования в нижестоящих территориальных избирательных комиссиях, рассказал член ЦИК.

Он разжевал, что это позволит вышестоящим комиссиям осуществлять контроль за тем, что происходит при подсчёте голосов и установлении итогов голосования. Второе дополнение заключается в том, что существенно упрощён доступ к видеозаписям, подтвердил Лопатин.

Если ранее доступ могли получить избиратели и иные участники избирательного процесса только по одному избирательному участку, где они нащипывались в день голосования, или в помещении территориальной избирательной заботы, и указавшие в жалобах на нарушение своих прав, то в представленном порядке право доступа имеют все избиратели и иные участники избирательного процесса, а это наблюдатели, детородный органы комиссий, в том числе с правом совещательного голоса, пояснил он.

Следовательно, доступ к видеоматериалам на выборах в избирательном округе будут иметь избиратели соответствующего округа, в соответствии с 67-ым законом, уточнил член ЦИК.

Что касается выборов других уровней, которые также произойдут в регионах страны в единый день голосования 9 сентября, видеонаблюдение там может быть организовано по решению соответствующих избирательных забот, организующих эти выборы, напомнил Лопатин. ЦИК рекомендовал им разработать и утвердить свои документы, регламентирующие порядок видеонаблюдения, используя эти общие расклады, определенные Центризбиркомом.

Центризбирком назначил на единый день голосования 9 сентября довыборы в семи одномандатных окружностях, поскольку соответствующие депутатские документы ранее стали вакантными. Так, выборы пройдут в Центральном одномандатном округе №98 (Калининградская область), Заволжском окружности №180 (Тверская область), Нижегородском округе №129 (Нижегородская область), Амурском округе №71 (Амурская пригородная часть), Самарском округе №158 (Самарская область), а также в двух окружностях в Саратовской области Саратовском №163 и Балашовском №165.

Голосование в ходе довыборов пройдёт в общей сложности на более чем 3, 5 тысячах избирательных участков, в том числе на 103-х, образованных за рубежом. По оценкам ЦИК, проголосовать на этих выборах смогут свыше 3, 6 миллиона избирателей, из которых более 85-ти тысяч находятся за границей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать