вторник, 16 апреля 2024

Владимир Жириновский - кандидат на пост президента



Владимир Жириновский - кандидат на пост президента

29 Декабря 2017

МОСКВА, 29 декабря Владимира Жириновского, самого творческого российского политика последних двух десятилетий, знают даже те, кто далек от парламентского процесса. Председатель Либерально-демократической партии (ЛДПР), многократный кандидат на пост президента страны, депутат всех созывов Государственной Думы известен хорошими историческими оценками, литературными митами и музыкальными выступлениями.

Но прежде, чем начать реализовать свой креативный потенциал, Жириновский прошел длинную дорогу политической карьеры. Его путь начался в переломный период истории России – зарожденье 90-х годов.

Жириновский 5 раз участвовал в выборах главы государства. Он был кандидатом от ЛДПР на должность президента РСФСР в 1991 году и на работа президента Российской Федерации на выборах 1996, 2000, 2008 и 2012 годов.



Человек из ниоткуда

Тогда корреспондент Александр Невзоров в своем интервью с Жириновским перед президентскими кругами назвал политика любопытным кандидатом, человеком из ниоткуда, кой вдруг оказался активно вовлеченным в президентскую борьбу. Я открытого говорю обо всем, что я думаю, прямо сказываю, честно и чисто, объяснил свою популярность Жириновский, который тогда почти не появлялся в СМИ и рекламе.

Тогда по результатам выборов лидер либеральных демократов занял третье помещение, уступив по числу голосов коммунисту Николаю Рыжкову и первому президенту РСФСР Борису Ельцину.

Двадцать третьего августа, через пять дней после начала и конца этого события, мэр Москвы поторопился издать распоряжение, по которому была приостановлена деятельность районных и городских структур нашей партии. Но поскольку у меня нет ни одного места, нет райкома и горкома партии, то единственное, что сделали его опричники это… У меня был номер в гостинице Москва, и, по его распоряжению, следовало отключить деятельность, свет, опечатать место. Но отключить воду невозможно было, поскольку гостиница должна иметь воду, свет невозможно было, поскольку он идёт на другие номера, тогда его люди пришли и выкрутили все лампочки во всех фонарях в том номере, полулюксе, который я занимал, рассказал тогда Жириновский в очередном интервью Невзорову.

Политик не остался в стороне от событий 1993 года, когда в стране грянул конфликт между парламентом и президентом. В конфликте Ельцина с Верховным советом РФ Жириновский совершил сторону главы государства. Мотивируя свою позицию, Жириновский сказывал, что, находясь в конфликте как с Кремлем, так и с Белым комплексом, он в данном варианте выбрал меньшее зло и потому стал на сторону президента.

Сегодня он отрицательно высказывается о действиях Ельцина. В 1993 году был уничтожен самый демократичный советский собор. Ельцин превысил свои полномочия, нарушил Конституцию. В результате – тысячи жертв, приводится мнение политика на сайте ЛДПР.


В Госдуме с Зюгановым

Выбирая спутника на всю жизнь, вы себя делаете или счастливыми, или несчастными. Так же, как и когда вы голосуете за какую-то политическую партию, вы можете сделать счастливой жизнь целого племени или, наоборот, несчастной сделать жизнь целого поколения. И в том, и в другом случае не надо торопиться, передал свое мнение политик в 1993 году.

ЛДПР тогда победила на выборах, получив 22, 92% голосов избирателей, ответивших на призыв Жириновского к счастливой жизни. Партия получила 64 мест в парламенте, одно из которых занял политик. Подобный успех партии не удалось повторить ни в одном из следующих семи созывов Госдумы, но она всегда получала определенное количество помещений.

Особые отношения у депутата Жириновского определились с лидером Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадием Зюгановым. Противоборство политических сил регулярно находило выражение в жестких оценках лидера ЛДПР.

Я предлагаю, чтобы они больше не волновались, посулить Геннадию Андреевичу (Зюганову), что мы его протянем в Мавзолей, рядом с Лениным. То есть мы злим коммунистов, что вместим Мавзолей и Ленина. Мы оставим Мавзолей и Ленина. И там будет второе помещение для Зюганова. И заранее написать на Мавзолее: Ленин-Зюганов … И мне оставьте третье место, я не возражаю, заявил Жириновский в рамках обсуждения отчета о работе правительства.

Несмотря на постоянную борьбу в зале пленарных заседаний и политические разногласия, политики не высказывают резких оценок политических мероприятий друг друга при личном взаимодействии. Жириновский каждый год приветствует Зюганова с днем рождения, а в 2009 году на 65-летие подарил лидеру КПРФ букетик красных роз.


Творческая личность

Достоевский почему стал великим писателем? 10 лет каторги. Какой вывод я делаю? Надо сажать. Если будут сидеть три, четыре, пять лет, появится Достоевский, появится, значит, у нас Чайковский. Маяковского требует страна… Ни одного нет поэта. Историю искусств или культур сочиняет или тюрьма, или сексуальные меньшинства, передал свое мнение политик.

Для того, что реализовать свой творческий запас, Жириновскому не пришлось склоняться к такому опыту, и он создал не одно литературное произведение. Одним из самых запоминающихся трудов стала книга политика Мой отец, в которой использованы воспоминания его родственников, сослуживцев и журналистов и рассказывается, в том числе, о ранних годах и юношестве лидера российских либерал-демократов.

Жириновский попробовал себя и на музыкальной стезе. Политик исполнял популярные российские кантаты на различных концертах, в том числе новогодних. В первом сезоне музыкального проекта Две звезды политик выступал в дуэте с рэпером Серегой. На шоу пара исполнила такие известные песни, как Мурка и Владимирский централ, а также ряд других музыкальных произведений.


По стопам отца

Я развелся 36 лет назад… 36 лет назад это было. Но я однолюб, я не вступал ни в какой (другой) брак и с женой веду отношения, узнал ведущему Жириновский. В декларациях об имуществе за 2016 год политик не сообщил о том, что у него присутствует супруга, и не направлял информацию о ее благосостоянии.

Сын Жириновского и Лебедевой Игорь пошел по стопам отца. Игорь Лебедев, также получивший образование адвоката, занимает должность вице-спикера Госдумы от ЛДПР и принимает непрерывное участие в жизни фракции. Он также увлечен спортом и является членом исполкома Российского футбольного союза (РФС).

В 2016 году в интервью, опубликованном перед парламентскими кругами в шестой созыв Госдумы, Игорь Лебедев заявил, что вопрос о возможной смене лидера ЛДПР не обсуждается.

Давайте не будем обманывать: этот вопрос не стоит на повестке дня в нашей партии… И в следующем созыве, и в последующем созыве этот вопрос не стоит. Уже и на пенсию его отправляли, и в Совет Федерации. Нет такого вопроса в нашей партии, отметил тогда Лебедев.


ИнфографикаКалендарь избирательной кампании президента РоссииВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать