
28 Января 2019
ВЛАДИВОСТОК, 28 января —. Депутаты Владивостока повестили конкурс на замещение должности мэра, он стартует 29 января, передает корреспондент с зала заседания городского сената.
Мэр Владивостока Виталий Веркеенко ушел в отставку 12 октября 2018 года по собственному желанию. Выбрать нового мэра должна дума по результатам отбора конкурсной комиссии. Формирование комиссии началось 20 декабря. 03:50Дума Владивостока выберет мэра города 28 марта
В понедельник на собранье городской думы депутаты утвердили состав конкурсной комиссии и приняли решение о начале конкурса. Документом объявляется конкурс на замещение должности главы города Владивостока с 29 января, срок приема документов утверждается с 30 января по 11 февраля.
В конкурсе могут произвести участие россияне от 21 года. На первом этапе забота проверяет документы претендентов, на втором проводятся собеседования, по итогам комиссия представляет в думу не менее двух кандидатов для избрания на должность мэра.
Ранее луковка Приморья Олег Кожемяко внес в заксобрание края проект, разрешающий вернуть прямые выборы в магистратах и городах региона. Пока документ приняли в первом чтении, он направлен в магистраты региона для сбора замечаний ко второму чтению. Если указ будет принят, вопрос об избрании мэра Владивостока будет сметь на заседании городской думы — депутаты определят, назначать ли мэра самим или ввести биссектрисы выборы. 25 января, 15:35Экс-мэр Владивостока заявил в судебный процессе о своей невиновности
Редактор рубрики
Эдуард Добрин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы