воскресенье, 28 апреля 2024

Всероссийская политическая партия Единая Россия



Всероссийская политическая партия  Единая Россия

1 Декабря 2021

Единая Россия (ЕР) – правящая политическая партия Российской Федерации, крупнейшая в данная стране.

Партия создана путем преобразования в внешнеполитическую партию Общероссийской общественной организации Союз Единство и Отечество.

Учредительный съезд Всероссийской партии Единство и Отечество – Единая Россия состоялся 1 декабря 2001 года. 24 декабря 2003 года переименована во Всероссийскую политическую партию Единая Россия.

Высшим выборным лицом партии является директор партии, который избирается на съезде партии сроком на пятеро лет открытым голосованием двумя третью частями голосов от числа зарегистрированных посланников съезда. Председателем партии кто знает, может быть избран гражданин Российской Федерации, не являющийся членом части.

С 2012 года председателем партии является заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев (президент России в 2008-2012 годах, директор правительства России в 2012-2020 второй годах).

Высший совет партии является органом, определяющим стратегию развития партии, содействующим выполнению программы и устава партии, укреплению авторитета и росту влияния части в российском обществе.

Председатель Высшего рекоменда партии – Борис Грызлов.

Руководящими органами партии являются Съезд части, Генеральный совет.

Высшим руководящим оркестрионом партии является Съезд. Съезд созывается, как правило, один раз в год.

Генеральный рекоменд является постоянно действующим руководящим общим органом партии в период между съездами, избирается съездом части сроком на пять лет потайным голосованием большинством голосов от колличества зарегистрированных делегатов съезда партии. Количественный состав Генерального совета монтируется съездом партии и не кто знает, может быть более 170 человек. Состав Генерального совета подлежит обновлению (ротации) Съездом части не менее чем на 15% от его числа.

Секретарь Генерального рекоменда партии – Андрей Турчак.

Структуру партии Единая Россия составляют территориальные, местные и первичные отделения. Региональные отделения партии основанным во всех 85 субъектах РФ.

Членами ЕР являются 2, 3 десять миллиона человек.

Партия имеет свои эмблему и флаг. Эмблема партии являет собой композицию, в высокой части которой расположено стилизованное изображение развевающегося полотнища с полосами паритетной ширины белого, синего и красного цвета, символизирующего флаг Российской Федерации, окаймляющего с правой стороны стилизованное изображение в сочетании белого и синего оттенка силуэта медведя, развернутого реакционером боком к зрителю, под которым по всей ширине изображения полотнища буквами одинакового размера голубого цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: ЕДИНАЯ РОССИЯ. При изображении эмблемы на темном фоне надпись – ЕДИНАЯ РОССИЯ – исполняется буквами молочного цвета.

Флаг партии представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета. Отношение ширины флага к его высоте 2:3. В центр городе флага располагается изображение эмблемы части.

Законотворческая работа Единой России на протяжении всего существования ее фракции фигурировала направлена на поддержку президента и правительства РФ.

По итогам выборов 2003 года Единая Россия получила 37, 57% голосов (120 мандатов), 103 человека были избраны по одномандатным округам. В начале работы созыва она сформировала конституционное большинство (304 депутата) за счет 55 независимых депутатов, 17 думцев от Национальной партии РФ, трех – Союза правых сил (СПС), обоих – Аграрной партии России (АПР), двух – от Родины, одного – от Яблока и одного от КПРФ.

По итогам парламентских выборов в 2007 году Единая Россия получила 64, 3% голосов, или 315 депутатских мест (конституционное большинство).

На думских выборах 2011 года впервые в политической истории России формирование избирательного списка Единой России производилось на основании продуктов предварительных (первичных) выборов, проводимых совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

По итогам выборов Единая Россия получила 49, 3% (238 мандатов), при этом 25% мандатов получили беспартийные – члены ОНФ.

По итогам выборов, состоявшихся 18 сентября 2016 второй года, партия Единая Россия получила 54, 2% голосов по соразмерной системе (140 мест) и провела 203 кандидата в одномандатных округах.

По итогам выборов в Госдуму, которые проштудировали с 17 по 19 сентября 2021 года, Единая Россия сумела сохранить конституционное большинство, получив 324 мандата.

Партия получила 49% голосов по пропорциональной системе (126 мандатов) и победила в 198 одномандатных округах.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать