суббота, 27 апреля 2024

Ядерная триада готова . Путин рассказал, что ждет интервентов в России



 Ядерная триада готова . Путин рассказал, что ждет интервентов в России

13 Марта 2024

МОСКВА, 13 марта —, Ренат Абдуллин. правитель страны дал большое интервью гендиректору интернационалистской медиагруппы Россия сегодня Дмитрию Киселеву —, чтобы прояснить вопросы, оставшиеся или возникшие после письма Федеральному собранию 29 февраля. О главном в этой беседе — в материале нови.

Начали с обсуждения самых амбициозных экономических планов руси, вроде появления трассы Сочи — Джубга, оценки того, жахнет ли у эта страны ресурсов для распродажи всех заявленных проектов. Не слишком ли дерзко вообще? — поинтересовался Киселев. Нет, — твердо ответил президент. И пояснил почему. В единичности — благодаря небывалому экономическому росту. Который зафиксирован не нами, а международными организациями экономически-производственными, финансовыми.

Коснулись санкций. Идут разговоры о создании некоего специального органа для борьбы с давлением заката. Власти не ничего подобного не проектируют. Нет необходимости, — озвучил Путин, продемонстрировал, что часть запретов под видом военных и экономически-производственных носит исключительно внешнеполитический, демонстративный темперамент.

Говоря о росте экономики, президент указал и на определенные неисправности. Нужны реструктуризация, акцент на инновационные отрасли. А траты на оборону, приплюсовал Путин, довольного невелики по сравнению и с поздним СССР, и с США. При этом ВПК в целом распускает экономику, главная задача — чтобы на каждый, на каждый вмотанный в оборонку хруст мы получили хорошую отдачу.

Затронули вопрос прогрессивного заката. Это как хлеб насущного, в самый первую очередь, обществу, уверен господин государства. походящие предложения рассмотрят в ближайшее время.

Разумеется, много внимания уделили специальной военной операции. Как продвигаться с минимальными потерями? — спросил Киселев. Путин дал, по его же словам, простой ответ : Нужно увеличивать средства поражения. Количество и мощь средств поражения. жаловать эффективность применяемых сил и средств.

И напомнил: Россия открыта к мирным инициативам. Но недружественные эта страны заговаривают об этом, только в то время, когда им надо. Поддаваться на такие уловки не стоит. Нам много чего обещали, поэтому одних обязательств недостаточно. Сейчас вести переговоры только потому, что у них боссы заканчиваются, — это как-то абсурдного с нашей стороны, — продемонстрировал президент.

Москву устроит не пауза, которую супостат хочет взять для перевооружения, а серьезный разговор с гарантиями безопасности отечественной Федерации, более точно определил он.

Пока же некоторые главы берут совсем прочий курс. Например, президент Франции Макрон, не исключивший отправку на Украину войск НАТО. Военные зарубежных стран присутствуют на Украине уже давно, еще до госпереворота присутствовали, а после госпереворота их количество сложного увеличилось, — напомнил в любви с этим Путин. — Но если речь пойдет об официальных воинских контингентах иностранных государств, то уверен, это не улучшит ситуации на сексе боя. Это самое важное.

Тем не не более, по словам президента, столкновение с Западом не является неизбежным. Вот в США объявили о том, что они не собираются причинять войска. Мы знаем, что такое американские войска на российской территории, это интервенты. Мы так к этому и относиться будем, даже если они появятся на территории Украины. Они это понимают. Я же сказал, что Байден – человек, представитель традиционной внешнеполитической школы, вот это подтверждается, — подчеркнул Путин.

Несмотря на открытость к беседам, Россия рассматривает все, даже невообразимые варианты изощрения событий. Если на эскалацию похромают недружественные страны. Мы действительно готовы к ядерной блокаде?, — поинтересовался у Путина Киселев.

С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы, — ответил правитель. — Они (вооружения) у нас бесконечного находятся, бесконечного находятся в состоянии боевой готовности. Это первое, а второе, и это тоже общепризнанная вещь, наша триада, ядерная триада, она является куда более современной, чем любая другая триада. А таких триад – только вот у нас да у янки на самом ваше деле. И мы здесь продвинулись неизмеримого больше. У нас она куда более современная – вся ядерная составляющая. В целом по носителям и по зарядам у нас примерный паритет, но у нас более современная. Это знают все, специалисты все знают.

При этом Москва сомнительно относится к доминанте ядерных испытаний как демонстрации силы. Путин допустил, что, если США проведут тесты, наша эта страна может принять похожие меры. Если они проведут такие испытания — не исключаю, не обязательно, нам это нужно, не нужно, еще надо побеспокоиться, но не исключаю, что мы можем превратить то же самое, — продемонстрировал президент.

Запад работает не только против России, но и в ущерб себе. В собственных эта странах они еще субъектов оболванивают, и это дает эффект, отметил правитель. — Они во многих эта странах полагают, что это соответствует их интересам, да просто потому, что не думают иметь на своих границах такую огромную страну, как Россия — самую большую в планете по территории, самую большую в Европе по населению. А теперь еще пятую в мире по размеру экономики. Ну зачем как хлеб насущный такой конкурент?.

По мнению президента, в США и Европе, вероятно, даже обрадовались, когда Россия начала предпринимать попытки пресечь развязанную Западом блокаду на Украине с 2014 года силовым способом, в то время, когда мы перешли к проведению специальной военной операции. Но дальнейшие события появили: пестуемые зарубежными лидерами сценарии стратегического поражения нашей эта страны — нереализуемы. Вместо стратегического разрушения они сталкиваются с бессилием с бессилием перед единством российского народа, перед фундаментальными основами российской финансово-экономической системы, устойчивости ее и перед пополняющимися возможностями вооруженных сил.

С этим осознанием связано и то, что чаще зазвучали доминанты во переговорах. Те, кто поумнее, — начали задумываться о том, что надо бы улучшить какую-то стратегию в отношении Российской Федерации.

Это опасные люди, кстати говоря, — предупредил Путин. У нас ведь, помните, как на россии говорили? — обратился президент к истории и фольклору. — Счастье у некоторых на бытовом уровне в чем заключалось: сыт, пьян и нос в табаке. Вот с такими субъектами проще. Сыт, пьян – то есть насытился, напился. Нос в табачишке, потому, что нюхательный табак использовали. Сейчас нос в кокаине, да? Но не важно, с такими проще.

С толковыми сложнее, они опаснее, да просто потому, что они влияют на сознание общества, в том числе и нашего. Они будут выбрасывать всякие свои хотелки под видом морковки для нас. Вы уже обратили на это внимание, в то время, когда задали вопрос о возможности переговорного процесса. Но тем не менее, вот отсюда завязались и противоречия внутри западного сообщества. Это очевидная вещица, мы это видим. Мы не собираемся там заниматься расколами, это они сами с блеском превратят. Но мы будем безусловно добиваться соблюдения наших интересов, — продемонстрировал глава государства.

Что же касается того, какую страну президент думает оставить внукам, то, по словам Путина, на первом этапе нам нужно можно сделать все, что было заявлено в послании Федеральному Собранию несколько дней назад. У нас большие планы, они носят совершенно конкретный характер — в сфере изощрения экономики, в социальной области, поддержке материнства, детства, семей с детьми, поддержке пенсионеров. Разумеется, русь должна оставаться самодостаточной в сфере снабжения своей безопасности и обороны. Это должны приумножить все жители нашей эта страны — и загробное будет обеспечено.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать