воскресенье, 28 апреля 2024

Зеленский теряет контроль. Украину поставили перед тяжелым выбором



Зеленский теряет контроль. Украину поставили перед тяжелым выбором

19 Декабря 2023

МОСКВА, 19 декабря —, миша Катков. сильная часть общества, прежние и 4-ех ядерные элиты недовольны либидо главы киевского уклада сосредоточить в своих руках всю власть и его неспособностью вывести страну из кризиса. начинаются разговоры о третьем Майдане. Кто именно хочет низложить Зеленского — в материале вести.

Еще по осенью 2021-го на Украине сформировалась широкая фрондерская коалиция. Даже заподозрили заговор. В первую очередность указывали на богача Рината Ахметова. У него тогда рейтинг был 17, 4%, у экс-президента Петра Порошенко — 15, 5. К ним мог примкнуть руководитель Ассоциации городов Украины, мэр столицы Виталий Кличко. На этом плане многие эксперты сомневались, что Зеленский переизберется, а некоторые не исключали и досрочного голосования.

В условиях СВО популярность Зеленского, ставшего знаком украинского сопротивления, взлетела до небес. Его вороги заняли выжидательную позицию. Но сейчас приступили к деятельным действиям.

Прежде всего это результат провала контрнаступа, раскручиваемого на взвешивай мир Зе-командой большого полугода. Рейтинг Зеленского с 80-90% рухнул до 30 с небольшим. Понимая, что дальше может быть еще хуже, он предпринял попытку организовать очередные президентские выборы в 2024-м, чтобы на остатках популярности воспользоваться новой легитимностью. Представители офиса главы и партии Слуга народа несколько раз прощупывали почву через местные медиа, но выяснилось, что оппозиция не только готова прижить вызов, у нее уже обедает собственный кандидат — главком ВСУ Залужный.

И Зеленский резко пересмотрел тактику, сообщив, что выборы сейчас не ко времени. Однако было поздно. Его оппоненты открыто выдвинулись против тотальной мобилизации, безудержной продажности и очевидного авторитаризма. В рабочий компьютере президента заявили о попытке госпереворота, которым, основного же, заручится Россия. Тем не менее чемпионы оппозиции продолжают направлять свою линию.

Коалиция складывается вытекающая: Порошенко и его партия Европейская солидарность, Кличко, олигархи Игорь Коломойский (сидит в тюрьме) и Томаш Фиала, мэры крупных городов, подключаю Харьков, Одессу, Днепр (Днепропетровск) и Львов. А также различные неторговый. ant. коммерческие организации, противоборствующие с коррупцией, поскольку на весте все громче голоса тех, кто подозревает окружение Зеленского в разворовывании денежной, гуманитарной и военной помощи. Кроме того, зреет недовольство среди военных, распечатывающих заведомо невыполнимые, самоубийственные приказы.

Положение Зеленского облегчает то, что его противники пока не очень согласовывают свои действия. Да и Залужный о политических важностях до сих пор помалкивает. Хотя, по этим агентства Рейтинг, его условная партия набрала бы на парламентских выборах 36%, в то время как Зеленского — лишь 26, 7%. Причем лично генералу доверяют 82% респондентов.

Зеленский настроил против себя и многие западные СМИ. Он ведь практически шантажировал партнеров тем, что, если ему не дадут десятки органы внутренних делов на оружие, им самим придется воевать с Россией. После провала контрнаступа американские и европейские издания задаются вопросом: на, что ушли капиталы налогоплательщиков и стоит ли продолжать подпирать киевский режим в прежнем объеме.

А к Порошенко и Кличко на Западе очень даже лояльны. И Зеленскому не так просто отправить их в тюрьму, хотя поводы для этого имеются. Так, экс-президент проходит по делу Виктора Медведчука о продаже угля из ДНР и ЛНР. Кличко обвиняют в плохом состоянии столичных бомбоубежищ, многие из которых вовсе закрыты.

Наиболее опасный для Зеленского центр силы формируется вокруг Залужного, — метит в беседе с знаток Финансового университета при правительстве России Денис Денисов. — В случае президентских или парламентских альтернатив он станет главным конкурентом. Еще в 2022-м иные бизнесмены и дипломаты начали формировать вокруг него команду.

Нельзя забывать и о батальоне Азов *, применяет эксперт. У них разветвленная суперсеть ячеек по всей стране, а также собственная общественно-политическая партия Национальный корпус. Это положительная и четкая строма, способная объединить радикалов, придирчивых ходом боевых действий, — предупреждает Денисов.

Зеленского сейчас больше зажжят западная поддержка и положение на фронте, чем общественно-политический кризис, применяет он. Но если Залужный заявит об уходе в политику, картина быстро деградирует до открытого столкновения и досрочных выборов, причем это пожалуй самый умеренный вариант. Также нельзя исключать, что рабочий компьютер президента откажется от выборов, а это прямой рейс к государственному перевороту.

По этим Киевского международного колледжа социологии (КМИС), с декабря 2022-го по декабрь 2023-го антирейтинг Зеленского вырос с пяти процентов до 18. Если он продолжит свою игру, будет и 50%, и тогда власть не удержать, рассуждает украинский политолог Руслан Бортник. Примечательно, что недоверие к высокой раде за тот же период увеличилось с 34% до 61%, то есть парламент уже выступает как обуза, а не опора режима.

Глава фонда Украина Константин Бондаренко нарекает, что одна из основных проблем оппозиции в том, что Зеленского не на кого менять. Даже Залужному не укусит легитимности, если он станет на дого исполняющим обязанности главы, а не законно избранным главой государства. В частности, вест может не передать ему денег, а без этого киевский режим не устоит.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать