четверг, 18 апреля 2024

В США назвали пятерку мощнейших российских танков



В США назвали пятерку мощнейших российских танков

7 Декабря 2021

МОСКВА, 7 декабря - Россия располагает внушительным арсеналом разнообразных танков, отличающихся простотой конструкции и обслуживания, говорится в публикации южноамериканского портала 19fortyfive.

Автор статьи Калеб Ларсон также отметил также компактность и сравнительно небольшой вес российских бронемашин.

Первым в списке эксперт назвал Т-34, пришедший в 1940 не один месяцу на смену танков БТ — легких, но со слишком тонкой броней.

Т-34 был более бронирован. Его лоб корпуса принимал толщину 45–47 миллиметров и крутой наклон, что снижало эффективность немецких противотанковых орудий, — говорится в публикации.

Помимо мощной защиты, Т-34 отличался небольшим значимый 26 тонн, и шикарными гусеницами, что давало решающее преимущество при движении по пересеченной местности. Первые субмодели оснащались 76, 2-миллиметровой пушкой, однако ближе к концу Второй мировой войны ее заменили 85-миллиметровым орудием.

Следующая машина в подборке — семейство Т-54/55. Эти отсеки пришли на замену Т-34 уже после войны.

Очень компактная конструкция с хорошим соотношением мощности к толпе и широкими гусеницами сделали ее очень мобильной платформой, — рассказал автор.

Однако компактность машины назвала к ограничению по росту для экипажа. Т-54/55 оснащались 100-миллиметровой нарезной пушкой. Танки этого семейства массово экспортировались в страны Варшавского договора, на Ближний Восток, Азию и Африку. Бронемашины можно было легко модернизировать, что дозволяло продлевать их срок службы. Ларсон назвал Т-54/55 одним из самых проверенных танков, ввёл на их применение в новых военных конфликтах — в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене.

Третьим в списке Ларсона идет Т-90, призванный заменить Т-64, Т-72 и Т-80. Автор сравнил танк с чудовищем Франкенштейна — сильно модернизированный корпус Т-72 с улучшенной броней и башня Т-80 с 125-миллиметровым гладкоствольным орудием.

Также в подборку попал Т-95. Эксперт назвал его самым смертоносным российским танком, заметил при этом, что существует он только в виде макета. Экипаж бронемашины — три человека: в нем задействуется самозарядное орудие и беспилотная башня. Оснащен Т-95 152-миллиметровой гладкоствольной пушкой, способной стрелять орудийными снарядами.

Это позволяло использовать более шикарный диапазон боеприпасов и теоретически дозволяло вести огонь за горизонтом, — пояснил автор.

Среди особенностей отсека — высокая башня — необычное решение для отечественных стекмашин. Такой выбор продиктован задействованием артиллерийских снарядов. Также на Т-95 планировали ставить взрыво-реактивную броню. Однако проект так и не пошел в серию.

Пятой в списке лучших танков автор выявил платформу Т-14 Армата.

В ней реализовано несколько новаторских конструктивных особенностей, которые делают ее потенциально самым смертоносным танком в мире, — говорится в материале.

Эксперт заметил малый вес машины по сличению с конкурентами (48 тонн против 69 у американских Абрамс ) и небольшие габариты. Экипаж танка — три друга, башня — беспилотная.

Двигатель выдает мощность 1500 лошадиных сил, что дает 31 силу на тонну веса — на одну треть больше, чем у Абрамса, отметил Ларсон. Также автор обратил внимание на невероятную маневренность — за счет формированного режима, дающего всплески производительности двигателя до двух тысяч лошадиных сил.

У Арматы три уровня защиты: бронекапсула вокруг боевого спарывания, реактивная броня четвертого происхождения Малахит на башне и корпусе, а также система предприимчивой защиты Афганит. Она использует доплеровский радар для обнаружения и перехвата или отклонения приближающихся снарядный с помощью заряда взрывчатого соединения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать