пятница, 26 апреля 2024

Как купить новую машину через обмен?



Как купить новую машину через обмен?

28 Августа 2018

Найти деньги на новую технику и не просто. Большинству приходится влезать в кредиты. Важно помнить, что оформление кредита в автосалоне – это гарантированная переплата. Банковские организации и официальные дилеры действуют сообща и чаще всего в угоду себе.

Единственным выходом становится покупка б/у техники. Переплачивать за подержанные иномарки, в том числе не хочется. Поэтому AUTO. RIA предлагает опцию обмена автомобилей. На сайте можно найти объявления от рядовых пользователей и коммерческих компаний, которые помогут провести обмен машинами и обновить автопарк без вложений.

Какие существуют виды обмена?

AUTO. RIA предлагает три варианта:

  • Обмен машинами между рядовыми автовладельцами без финансовых операций. Речь идет о машинах одной ценности. Это может быть техника разного класса, но по спросу одинаковая. В таком случае можно поменять старую эксклюзивную иномарку на новый премиальный автомобиль и не потратить ни копейки. Коллекционеры охотно идут на такие сделки.
  • Обмен автомобиля и получение прибыли. Можно договориться о сдаче машины, получении новой и доплате со стороны покупателя. Опять же такую услугу можно оформить при работе с лицами, которые охотятся за конкретными моделями старых авто.
  • Сдача транспортного средства с инвентарем. Если партнер требует деньги, можно предложить взамен старую резину, инструмент, оборудование или другой технический инвентарь, который может пригодиться клиенту. В таком случае можно избавиться не только от старой машины, но и от ненужного хлама, который для другой стороны окажется полезным.
  • Сотрудничество с автовыкупом. В автовыкупе представлены сотни моделей. Работа с дилерскими организациями по обмену предполагает доплату, но эта сумма, доступная для каждого.

Обмен автомобилей – это удобно для тех, кто хочет без большого бюджета постоянно обновлять личный автопарк.

Как правильно проводить обмен и не попасть в руки мошенников?

Обмен транспортных средств – это процедура, аналогичная купле-продажи. Нельзя забывать о юридической стороне вопроса, дабы не остаться без денег и без машины.

Перед оформлением сделки учитывается:

  • Документы на автомобиль. Приобретать машину без документов – это гарантированный риск. Техника может числиться в угоне, находиться в залоговых обязательствах или вовсе принадлежать другому лицу, не подозревающему об обмене.
  • История и статус машины. Не факт, что автомобиль не попадал в аварии и не подвергался капитальному ремонту. Вероятно, внутри установлены аналоговые запчасти, а это снижает стоимость и ценность машины в разы.
  • Маркировка двигателя. Сбитый серийный номер на движке подтверждает нелегальность машины. Кроме того, вероятно, на автомобиле установлен неродной двигатель, который может выдавать ошибочные мощности и вовсе не соответствовать параметрам и эксплуатационным характеристикам шасси.
  • Сервисная книжка. Это один из ключевых документов. Наличие сервисной книжки поможет проследить историю машины и узнать, сколько владельцев у нее было.

Почему затраты на автовыкуп окупаются?

Выкуп автомобилей – это услуга, которая подойдет тем, кому автомобиль нужен срочно. В компании машина полностью готова к продаже и обмену в течение пары часов. Касается это в том числе сервисного отчета, где подробно описано состояние каждого узла транспортного средства.

Переплата составит минимальную сумму, если оперировать моделями бюджетного городского класса. В автовыкуп попадает техника, поврежденная не более чем на 40-50 %. Будущему автовладельцу даже не понадобится тратиться на ТО и ремонт.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать