суббота, 27 апреля 2024

Что возят из Китая в Россию: популярные товары и тренды



Что возят из Китая в Россию: популярные товары и тренды

22 Июля 2018

Многие российские предприниматели, не имеющие больших капиталов, предпочитают начинать свой бизнес с китайской продукции. Неудивительно, ведь она отличается низкими ценами и позволяет быстро получить прибыль без особых затрат времени и средств. Что возить из Китая на продажу – распространенный вопрос у начинающих бизнесменов, которые только выходят на рынок. Выбор огромен, но чтобы добиться успеха, важно организовать поставки наиболее популярных позиций, которые соответствуют современным тенденциям и имеют высокую покупательную способность.

Какие товары выгодно возить из Китая

Поскольку у новичков еще нет целевой аудитории, то нет и очевидных направлений для бизнеса. Поэтому выбирать можно из всего ассортимента, представленного на виртуальных прилавках китайских интернет-магазинов. Для закупки с целью продажи подойдут следующие товары:

  • Обувь и одежда – от качественной продукции китайских брендов до реплик известных торговых марок.

  • Качественная кожгалантерея – если вы не знаете, какие товары возить из Китая, обратите внимание на сумки, кошельки, визитницы, перчатки другие изделия из натуральной кожи.

  • Электроника и компьютерная периферия – ноутбуки, мышки, клавиатуры, USB-накопители, моноподы и др. Особняком стоит продукция от компании Apple. Не так давно она практически полностью перенесла свой бизнес в Китай, поэтому предприниматели имеют возможность приобрести различные технические новинки по выгодным ценам.

  • Оборудование и инструменты – как домашние, так и промышленного назначения.

  • Аксессуары для автомобилей – коврики, очистители воздуха, комплектующие и запчасти.

  • Игрушки – конструкторы, музыкальные куклы, аналоги популярных серий типа «Щенячий патруль» или «Литл пони». Несмотря на то что такие игрушки стоят достаточно дорого в нашей стране, дети их любят, а родители не в силах отказать своим малышам.

  • Товары для дома – чайные наборы, столовые сервизы, коврики для ванной, домашний текстиль, термосы, настольные и настенные часы и т. д.

Хорошую рентабельность также имеют товары одноразового использования, такие как пластиковая посуда, зажигалки, шариковые ручки, салфетки, предметы личной гигиены. В Китае они стоят копейки, а у нас могут продаваться по достаточно высокой цене.

Как узнать, что возить из Китая на продажу

Ежегодно тысячи продавцов посещают китайские выставки и ищут новые виды продукции, которые могут «выстрелить» в текущем году или стать востребованными в краткосрочной перспективе. Чтобы выяснить, какие товары выгодно возить из Китая, можно ездить на подобные презентации или отслеживать модные тенденции в удаленном режиме. В целом же для определения наиболее популярных товаров достаточно следить за текущими трендами в обществе и понимать основы подобных процессов.

Помните, какой бум был на палки для селфи? В свое время покупатели скупали их тоннами, хотя ранее они были не так интересны. Эти палки востребованы и сегодня, но наряду с ними среди потребителей популярны следующие тренды:

  • кофе и чай, особенно знаменитые китайские сорта вроде улуна и пуэра;

  • беспроводные технологии, включая зарядки для смартфонов;

  • товары для фитнеса и здорового образа жизни;

  • продукция для путешественников и спортсменов;

  • гаджеты для погружения в виртуальную реальность;
  • развлекательная индустрия (говорящие и интерактивные игрушки и другие товары, вызывающие яркие эмоции).

Таким образом, для покупок того, что будет хорошо продаваться, следует внимательно следить за рынком и не ждать, пока другие предприниматели первыми найдут наиболее перспективные товары.

Какие товары возить из Китая не стоит

Рассмотрев, что возят из Китая в Россию, следует уделить немного внимания той продукции, которую покупать нежелательно. Доступные цены на китайских торговых площадках обеспечивают повышенный спрос на любые позиции, однако с каждым годом потребители всё больше делают упор на качество и отказываются от традиционного китайского ширпотреба, который ранее шел «на ура».

Если вы хотите полностью окупить затраты и получить хорошую прибыль, не стоит покупать продукцию низкого качества, которая имеет непрезентабельный вид или может сломаться спустя несколько дней от начала эксплуатации. Также следует соблюдать осторожность с товарами от известных брендов, поскольку всегда есть риск купить высококачественную подделку.

что нельзя возить из китая

Чтобы избежать проблем с приобретением фальшивых или некачественных товаров, целесообразно пользоваться услугами посреднических организаций. К примеру, посредник China Town специализируется на закупках и доставках продукции из Китая и оказывает широкий спектр дополнительных сервисов, позволяющих получить достойный товар в короткие сроки.

Сотрудники компании предоставляют квалифицированные консультации по выбору подходящих продуктов и могут посоветовать продавцов, которые имеют хорошую репутацию на таких сайтах, Таобао или Tmall. com. Кроме того, они внимательно проверяют все вещи перед отправкой на наличие дефектов, связанных с заводским браком или иными причинами. Обращаясь к «Чайна Таун», вы сможете быть абсолютно уверены в качестве своих закупок и получении товара в целости и сохранности.

посредник из китая


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать