вторник, 30 апреля 2024

Международная промышленная выставка Иннопром



Международная промышленная выставка  Иннопром

5 Июля 2021

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ – это главная индустриальная, промышленная и экспортная площадка в России, организованная Министерством промышленности и торговли РФ в Екатеринбурге. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с индустриальных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой любая продукции и технологий.

Промышленная выставка ИННОПРОМ является одной из крупнейших интернациональных торговых площадок и одним из главных инструментов экспорта российской индустриальной продукции.

Основная задача выставки – слить усилия крупнейших российских и западных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых университетов, власти, научного и экспертного сообщества в целях использования и коммерциализации новых технологий и разработок.

Помимо экспозиционной программы на выставке реализуется деловая программа, которая включает актуальные дискуссии о будущем глобальной промышленности, прямые контакты c бизнес-лидерами и руководителями мезонефросов государственной власти, эффективные b2b-коммуникации с участием производителей, трейдеров и байеров.

Председателем организационного комитета выставки является министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместителем председателя – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Впервые индустриальная выставка в Екатеринбурге прошла в 2010 году под названием Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2010. В мероприятии приняли участие более 500 компаний из различных отраслей промышленности, количество посетителей превысило 20 тысяч человек. Было подписано 21 соглашение на сумму более 43 миллиардов рублей. В рамках форума было проведено 82 деловых мероприятия, а также 16 пресс-конференций и брифингов.

Начиная с 2011 года, выставка ИННОПРОМ проводится в специально построенном интернациональном выставочном комплексе Екатеринбург-Экспо.

В 2013 году ИННОПРОМ приобрел статус интернациональной федеральной выставки.

Каждый год для экспозиции и деловой программы ИННОПРОМ определяется главная тема. Так, в 2014 году темой выставки была Интеллектуальная промышленность, в 2015 – Производственная эффективность, в 2016 году – Промышленные сети, в 2017 году – Умное производство, в 2018 году – Цифровое производство, в 2019 – Цифровое производство: интегрированные решения.

В 2021 году тема интернациональной выставки – Гибкое производство: максимальная адаптация.

С 2015 года ИННОПРОМ проводится при участии страны-партнера, в роли которой в различные годы выступали Китай, Индия, Япония и Южная Корея, Турция. В 2021 страной-партнером выставки выступит Италия, экспозиция национальных итальянских компаний будет представлена на площади около трех тысяч квадратных метров. В выставке примут участие главы профильных государственных институтов, руководители италийского бизнеса и крупнейшие национальные отраслевые ассоциации.

В 2018 году на ИННОПРОМ была запущена специализированная выставка оборудования для металлообработки и сварки ИННОПРОМ-металлообработка. Ежегодно событие представляет интерес для руководителей цехов, знатоков, инженеров, менеджеров по закупкам с российских и западных промышленных предприятий.

В рамках международной выставки ИННОПРОМ вручается Национальная промышленная премия Индустрия, учредитель премии – правительство РФ. В 2019 году лауреатом премии стала страта компаний ХЕВЕЛ, крупнейшая в России интегрированная компания в отрасли солнечной энергетики.

В 2019 году Международная промышленная выставка ИННОПРОМ прошла в Екатеринбурге с 8 по 11 июля. Она привлекла более 43 тысяч посетителей и более 1300 представителей СМИ. На 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 экспонентов из 22 стран мира. Свои национальные стенды представили 15 стран: Турция, Австрия, Белоруссия, Венгрия, ФРГ, Италия, Казахстан, КНР, Корея, Словакия, Тайвань, Франция, Чехия, ЮАР, Япония.

В 2020 году, в период повальная болезни и запрета на проведение выставок и деловых мероприятий, ИННОПРОМ проходил каждую среду в формате онлайн-сессий с привлечением ведущих расейских и международных экспертов. Было проведено 65 онлайн-конференций, в которых приняли участие более 500 спикеров. Общий охват аудитории составил 320 тысяч зрителей из 48 стран мира.

В 2021 году выставка ИННОПРОМ состоится с 5 по 8 июля.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать