воскресенье, 28 апреля 2024

Тед Лассо вернулся с триумфом, а Сплетница — зря. Лучшие зарубежные сериалы



Тед Лассо вернулся с триумфом, а Сплетница — зря. Лучшие зарубежные сериалы

27 Июля 2021

МОСКВА, 27 июля —, Анна Нехаева. Долгожданный перезапуск культовой Сплетницы, возвращение американского тренера Теда Лассо, новый взгляд на элитный отдых на Гавайях — в онлайн-кинотеатрах есть, что увидеть и обсудить. О пожалуй самых громких, интересных и спорных проектах — в материале.

Его ждали долго, ведь начали делать не сразу, — и вот наконец-то издали. Дорого, богато и… бессмысленно. Ребут успешного телесериала Сплетница получился спорным. Возможно, это намек студиям, которые так стремятся заново стянуть Гарри Поттера, Властелина Колец или Сумерки.

Основанная на серии книг Сплетница рассказывает об авторе анонимного блога, который разоблачает подноготной и секреты богатеньких учеников нью-йоркского элитного колледжа.

Кстати, нечто похожее было недавно в Бриджертонах (без школьников, но с памфлетами-сплетнями). Однако если фабулу сериала Netflix освежили костюмами XIX века и британским колоритом, то новой Сплетнице почти нечего противопоставить оригиналу. Главное отличие от первого в том, что среди героев — актеры разных рас и представители ЛГБТК+. Даже тенор Сплетницы остался тем же: ее все также озвучивает Кристен Белл.

За почти девять лет после финала оригинала поменялись мода, социальные отношения и манера действия. Герои (они теперь блогеры, инфлюенсеры и кинопродюсеры) не насмехаются над Бруклином (который стал престижным районом), не носят ничего из гардероба предшественников и иногда даже стыдятся своего элитного расположения.

Пока непонятно, зачем создатели обнаружили личность Сплетницы в первой группы. Явно пытаясь противопоставить это противоречивой кульминации первого проекта. К тому же попытка флиртовать со множеством трендов не слишком помогает сериалу: аналогичные проекты Эйфория и Элита порой будет выглядят даже более актуальными и полноценными.

Но, возможно, сериал предназначил что-то на десерт — ведь не так просто его растянули на второй сезон.



Еще одна вариация на тему того, как отпуск в элитном отеле может оказаться не тем, на, что вы рассчитывали. Неожиданно в стиле сатирической комедии. Сериал Белый лотос заманивает красивыми видами, но оставляет странное послевкусие после просмотра.

С самых первых сцен чувствуется отсылка к Большой тесной лжи : в флешфорварде (когда история начинается с финала) зритель узнает, что во время каникул совершено умерщвление. Но не знает, кто погиб и кто бандит. Разбираться придется с того момента, как в богатый отель на Гавайях заселяется группа невротиков. Они еще не знакомы друг с другом, принадлежат к разным социальным слоям и не особо желают беседовать, ведь заняты только своими проблемами.

Постепенно, пока посетители стараются расслабиться, начинают происходить странные вещи, атмосфера перестает быть томной, а релакс обменивается на постоянное напряжение и страх.

В сериале очень удачно подобран каст. Это не суперзвезды, но всех их мы уже где-то видели. Причем в Белом лотосе они в совершенно новых амплуа. Что отчасти сбивает с толку, но заставляет внимательно следить за сюжетом.

Например, девушка в откровенном красном купальнике из перезапуска Спасателей Малибу Александра Даддарио превращается в законопаченную жену состоятельного бизнесмена. Милый парень из Меломанки Джейк Лэйси становится ну очень жутким образцом. Ну, а Сидни Свини (ее знают по нашумевшей Эйфории ) играет токсичную избалованную манипуляторшу.

Кроме актерского состава, радует тон рассказа: режиссер Майк Уайт то быстро манипулирует шутками, то нагнетает обстановку.

Неудивительно, что отпуск в такой неспокойной атмосфере и разнообразной корпорации оборачивается для каждого непростым мучением, в финале которого их ждет своеобразное перерождение.



Дэниел Рэдклифф давно капнул, что он не только Гарри Поттер. И в новом сезоне сериала Чудотворцы продолжает экспериментировать.

В каждой части действие и герои полностью меняются: в первом сезоне это были Бог (Стив Бушеми) и ангелы (Рэдклифф и Джеральдин Висванатхан), которые старались предотвратить конец света. Во втором речь шла о Средневековье и дружбе глуповатого принца с дочерью городского очистителя выгребных ям.

Объединяет сезоны то, что все персонажи довольно чудаковатые, но им удается выкручиваться из диких и нелепых ситуаций.

В новой части действие происходит на Диком Западе. Проповедник-идеалист из маленького городка (Рэдклифф) и бандит в бегах (Бушеми) попадают в забавные передряги, пока путешествуют по Орегонской тропе. Компанию им сочиняют богач Тодд (Джон Басс) и его своенравная наложница Пруденс (Вишванатан), а также кровожадный охотник за головами (Каран Сони).

Все также много черного юмора, однако Рэдклифф считает, что история получилась доброй и теплой.

Да, наши герои могут вести себя грубо и цинично, но это очень смешно, — говорит Бушеми. — Это комедия, тем не менее истории персонажей основаны на реальных событиях, личностные качества играют большую роль. Это очень человечное и по-своему милое шоу.



Проект про американского тренера Теда Лассо (Джейсон Судейкис), который приезжает в Великобританию трудиться в футбольной команде, в прошлом году стал хитом. Собрал кучу наград ( Золотой глобус за главную роль о многом говорит) и завлёк этим видом спорта даже тех, кто был равнодушен к нему.

Сразу после чемпионата мира благодушный усатый тренер возвращается к работе во втором сезоне. Его команда Ричмонд переживает из-за вымахива из английской Премьер-лиги, но оптимистичный Тед не унывает. Он придумывает очередной новомодный ход: подопечные будут посещать психолога, а Лассо продолжит мотивировать и подбадривать спортсменов. Как обычно, нестандартными и спорными методами. И с южноамериканской улыбкой на лице.

Есть не только юмор и драма, но и романтические линии и нежданные сюжетные повороты.

Теду удается почти невообразимое: даже во втором сенокосе проект не стал менее бонмотистым и динамичным. Лассо все так же пытается понять таинственную британскую душу, щеголяет характерными американскими шутками и постигает заведывала английского соккера.

Остается только наслаждаться забавными и драматичными сценами и веселиться тому, что проект растянули на третий сезон.



Документальный сериал Поймай и убей: Запись подкаста расславит о знаменитом расследовании журналиста Ронана Фэрроу (сына Мии Фэрроу и Вуди Аллена), за которое он получил Пулитцеровскую премию.

Смотреть тем, у кого крепкие нервы. Проект слагается из шести частей, в которых Фэрроу дают интервью жертвы Вайнштейна, а также стукачи Ронана из мира шоу-бизнеса, частные детективы.

Именно статьи Фэрроу наслужились началом движения MeToo и дела против Вайнштейна. После этого он выпустил книгу о преступлениях теперь опального продюсера, а затем Ронан записал подкаст на эту же тему.

Теперь в телесериале Фэрроу дополняет кадры бесед архивными материалами, аудиозаписями и фотографиями.

Проект снят лауреатами Эмми Фентоном Бэйли и Рэнди Барбато. Они работали над документальными фильмами Клубная мафия и Vogue: Глазами редактора.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать