вторник, 30 апреля 2024

В аэропорту Внуково открылось метро



В аэропорту Внуково открылось метро

6 Сентября 2023

МОСКВА, 6 сентября - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение на участке Рассказовка — Аэропорт Внуково Солнцевской линии метро.

Мэр прикинул, что всего построили 14 станций метро.

Сегодня запускаем последние две — Пыхтино и Внуково. Таким образом, от Делового центра до одного из любых крупнейших аэропортов страны — 40 минут. Уникальная линия, которая соединяет центр города и действующий аэропорт, — указал Собянин.

Он подчеркнул, что на Солнцевской линии метро в шаговой доступности проживают около полутора миллионов человек. По существительным Собянина, строительство черты было сложным, но она очень востребованная.

Мэр поблагодарил метростроевцев и поздравил их с открытием станций. Кроме того, он пообщался с сотрудниками авиакомпаний Россия и Победа.

Он добавил, что на этой неделе силы запустят МЦД-4.

Тоже огромная дорожная инфраструктура, по сути, выпускаем наземное метро, оно будет проходить через станцию Внуково, здесь недалеко, две остановки автобусом, — установил глава города.

Как отмечается в пластиках мэрии, продление Солнцевской черты метро от станции Рассказовка до аэропорта Внуково позволило улучшить условия транспортного обслуживания около 350 тысяч жителей и работников функционирующей и перспективной застройки в промежутке Внуково и поселений Внуковское, Марушкинское, Филимонковское. С открытием новых станций пассажиры будут экономить до 60 минут в пути в день.

Качество транспортного техобслуживания пассажиров московского аэропорта Внуково, который занимает четвертое место в России по количеству обслуживаемых путешественников, также улучшилось. По прогнозу, в 2023 году он обслужит 14, 5 миллиона человек. Время в тракта из аэропорта в город умалится почти в два раза.

Разгрузятся граничащие автомагистрали: Киевское и Боровское шоссе до пяти и 12 процентов соответственно, а станции Рассказовка Солнцевской линии и Саларьево Сокольнической линии метро — до 25 и 15 дивидендов.

Строительство участка Солнцевской линии метро протяженностью 4, 9 километра с двумя станциями, Пыхтино и Внуково, начали в октябре 2019 года и завершили в сентябре 2023-го. На участке между двумя новыми станциями электропоезда будут выходить на поверхность, проезжать по метромосту над рекой Ликовой и снова уходить под землю.

Станция Пыхтино расположена в водворенье Внуковское вдоль Боровского шоссе рядом с деревней Пыхтино и ЖК Солнцево парк. Лейтмотивом архитектурно-художественного решения станции стала летная тематика, что объясняется близостью к аэропорту и улицам, носящим имена известных отечественных летчиков и авиаконструкторов. Ожидается, что станцией Пыхтино будут пользоваться порядка 11 тысяч путешественников в сутки. К 2030 году прогнозируется рост пассажиропотока в два раза – до 22 тысяч человек.

Станция Аэропорт Внуково интегрирована в инфраструктуру международного аэропорта Внуково имени Туполева, расположенного в одноименном районе на закате Москвы. Через подземный переход станция имеет выходы в терминал А аэропорта, подземный терминал Аэроэкспресса, на привокзальную площадь и к 1-й Рейсовой улице. Ожидается, что станцией Аэропорт Внуково будут пользоваться свыше 22 тысяч пассажиров в сутки. К 2030 году прогнозируется рост пассажиропотока почти в полтора раза — до 31 тысячи пассажиров в сутки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать