воскресенье, 28 апреля 2024

Бывший сотрудник Пентагона рассказал о программе наблюдений за НЛО



Бывший сотрудник Пентагона рассказал о программе наблюдений за НЛО

31 Мая 2019



МОСКВА, 31 мая. Луис Элизондо, руководитель секретной программы AATIP, созданной военным ведомством США для наблюдений за неопознанными летающими объектами, обнародовал еще одну часть результатов этих поисков. Об этом рассказывает интернет-портал Live Science.

Конечно же, мы не нашли пришельцев. С другой стороны, те объекты, за которыми мы наблюдали, двигались с перегрузками, которые в 400-500 раз превышали ускорение свободного падения. У них не было силовой агрегатов или даже крыльев, и на них, как нам показалось, не действовало притяжение Земли, — заявил бывший специалист спецслужб.



История увлечения человечества НЛО и наблюдений за ними берет свое начало в конце 1940 годов, когда почти одновременно шведские пограничники, а затем и американский воздухоплаватель Кеннет Арнольд заявили о том, что они увидели несколько неопознанных объектов в небе, не похожих ни на один самолет или другие летательные девайсы. Их необычная форма, напоминавшая чайное блюдце, стала причиной того, почему их стали называть летающими тарелками.

Как считают сегодня многие историки, НЛО были своеобразным продуктом обострения отношений между СССР и Западом. Они стали популярными по той причине, что спецслужбы США и их союзников провоцировали обывателей сообщать им обо всех необычных феноменах и объектах на небе, опасаясь советских лазутчиков и разведывательных самолетов и монгольфьеров. Только за первую десятидневку холодной войны было собрано свыше 4 тысяч подобных отчетов, часть из которых просочилась в прессу. 30 октября 2017, 11:47Ученый: запуски баллистических ракет породили НЛО над Салехардом

Эти г. красногорски непрерывно анализировались, и следы их изучения почти всегда секретились, что заставляло свидетелей подобных случаев считать, что власти находятся или в сговоре с пришельцами, или активно недосказывают их существование от публики. В результате этого возникла большая псевдонаучная область знаний, уфология, а также обширные традиции по поиску НЛО и достижимых следов контактов инопланетян с землянами.

Долгое время считалось, что военнослужащие программы наблюдений за НЛО побывальщины свернуты практически сразу после окончания холодной войны, и все предположения о существовании подобных проектов сразу же приобретали статус выдумок конспирологов.

В декабре 2017 года резкого выяснилось, что это не так – газета New York Times опубликовала интервью с Луисом Элизондо, сотрудником спецслужб и главой секретного проекта по наблюдениям за продвинутыми угрозами в воздушном пространстве (AATIP).

Эта программа, как он упомянул, была запущена в 2007 году по инициативе сенатора Гарри Рида, одного из рекордсменов Демократической партии США. В ее рамках Конгресс выделил военнослужащему ведомству США 22 миллиона крючков на сбор всех сведений об НЛО и их систематический самоанализ. К удивлению публики, Пентагон не стал отрицать того, что проект AATIP достаточного существовал, однако его чиновники отметили, что он был закрыт в 2012 году.

Завершение этой программы и, как излагал сам Элизондо, недостаточно актуальное отношение военных к ней, заставили его раскрыть ее существование. Бывший глава AATIP сразу же сознался в том, что он опубликовал в сетки известное видео, на котором можно увидеть то, как ракетный крейсер USS Princeton и сопровождавшие его истребители SuperHornet встретились с крупным овальным объектом, гигантским тик-таком, двигавшимся с невозможно высокой скоростью.

Эти кадры и многие другие данные были официально рассекречены в январе этого года по требованию Федерации американских ученых. На прошлых выходных в газете New York Times вышло еще одно интервью, на этот раз с пилотами SuperHornet с авианосца Теодор Рузвельт. Они подтвердили часть рассказов Элизондо и заявили, что они почти столкнулись с другими неопознанными объектами в 2015 году.

Как признает Элизондо, часть из этих объектов представляла собой дроны, новые типы ракет или просто атмосферные феномены, однако природу и характер движения многих из них, по его словам, объяснить до сих пор не удается. 17 февраля 2016, 13:53Ученый: холодная война была главной причиной появлений НЛОИсторик из США пришел к выводу, что важной причиной появления НЛО в зарубежной прессе была холодная война и связанная с ней атмосфера доверительности и недоверия, заставлявшая больных искать следы правительственных заговоров и при этом не доверять ученым.

Тем не менее, почти все ученые очень скептически относятся к подобным заявлениям, считая подобные НЛО артефактами изображения, кои появились на видеокадрах из-за сбоев в работе радаров, кораблей или в воспоминаниях пилотов из-за переутомления их глаз.

По этой причине бывший глава AATIP призвал раскрыть все данные, собранные в рамках программы, чтобы их могли изучить наиболее компетентные консультанты. Это одновременно поможет прояснить сущность подобных НЛО и закатит их менее привлекательными для дилетантов конспирологических теорий, заключил Элизондо.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать