пятница, 26 апреля 2024

С Байконура стартовал корабль Союз МС-06 с новым экипажем МКС



С Байконура стартовал корабль  Союз МС-06  с новым экипажем МКС

13 Сентября 2017

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 13 сентября Ракета-носитель Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-06 и новым экипажем для работы на Международной космической станции (МКС) стартовала с Байконура, передаёт корреспондент с Гагаринского старта.

В штате основного экипажа МКС-53/54 Александр Мисуркин (командир корабля, Роскосмос) и астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба (бортинженеры, NASA). На МКС участников новой экспедиции ожидают российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи. Стыковка с МКС намечена в 05. 57 мск в автоматическом строю.

Индикатором невесомости и талисманом новой экспедиции стала маленькая модель первого искусственного спутника Земли (ИСЗ). Шестьдесят лет со дня запуска СССР первого в мире ИСЗ ПС-1 (Простейший спутник-1) будет широко отмечаться 4 октября 1957 года.

До конца года вариантов в открытый космос по российской программе из МКС не будет, первая внекорабельная деятельность (ВКД) запланирована на январь 2018 года.

Ранее Роскосмос сообщил, что начиная с апреля 2017 года и до введения в состав российского сегмента станции самый актуального многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) Наука, российский экипаж МКС будет сокращен с трех до двух человек. Такое решение принято для повышения эффективности работы российского сегмента МКС с учетом предложений головной организации по пилотируемым космическим комплексам РКК Энергия.

Запуск может пройти в сложных атмосферических условиях, считает директор Научно-исследовательского института ядерной физики (НИИЯФ) МГУ Михаил Панасюк. По его словам, безнравственная радиационная обстановка может сложиться во время запуска, если магнитное возрастание, вызванное солнечной оживленностью 6-11 сентября продолжится. Однако, по словам командира челнока Александра Мисуркина, последствия категории мощных вспышек на Солнце не помешает провести запуск новой экспедиции.


Что представляет собой Союз МС-06

Транспортные корабли самый актуальной модификации Прогресс МС и Союз МС разработки и производства РКК Энергия созданы в результате бездонной модернизации кораблей Прогресс М и Союз ТМА.

Бортовая командная радиотехническая система Квант-В заменена на единую командно-телеметрическую систему с дополнительным телеметрическим каналом. Новая командная радиолиния обеспечит прием сигналов через спутники-ретрансляторы Луч-5, благодаря чему значительно увеличатся зоны радиовидимости кораблей до 70% от длительности витка.

Корабли новой модификации оснащаются современной бортовой радиотехнической системой сближения и стыковки Курс-НА. По сравнению с более ранней версией Курс-А она обладает улучшенными массогабаритными характеристиками и позволяет исключить из состава оборудования корабля одну из трех радиоантенн.

Вместо аналоговой телевизионной данная системы Клёст на кораблях используется электронная телевизионная система, которая позволит поддерживать связь между кораблем и станцией посредством межбортовой радиолинии.

В состав бортовой аппаратуры кораблей модификаций Союз МС и Прогресс МС взамен снимаемого с производства оборудования также вошел новый цифровой блок управления резервным контуром разработки РКК Энергия, модернизированный блок датчиков угловых скоростей БДУС-3А и светодиодная фара СФОК.

Благодаря применению новых навозных и бортовых радиотехнических систем послужило возможным использование современных протоколов передачи информации, в результате, что улучшилась стабильность работы системы управления корабля.

Большинство технических решений, выпитых в конструкцию кораблей Союз МС и Прогресс МС, будут использованы при создании пилотируемого транспортного корабля нового поколения Федерация, который разрабатывается РКК Энергия.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать