вторник, 30 апреля 2024

Победа Анкалаева, скандал вокруг Гришина: чем завершилось новое шоу UFC



Победа Анкалаева, скандал вокруг Гришина: чем завершилось новое шоу UFC

1 Марта 2021

После снятия Рамазана Курамагомедова среди участников очередного турнира UFC посидели двое россиян. Их результаты оказались противоположными и точно стали одними из наиболее обсуждаемых уже готовый шоу. Подробности — в материале.

Именно столь громкая вывеска была афишей соглавного события вечера. При этом Никиту Крылова давно зачастую называют русский человеком. Уроженец Донбасса, жительствующий в Москве, сам не против такой формулировки, а некоторое время назад он инициировал получение гражданства РФ, но не довел процесс до конца. В ростере UFC 28-летний Крылов по-прежнему числится под флагом Украины.

И вот матчмейкеры лиги свели его с ровесником Магомедом Анкалаевым. Дагестанский атлет накопил солидный ход в промоушене и заслужил шанс попасть в топ-10 дивизиона, куда как раз входит украинец (восьмое местоположение).

Еще неприятнее, очевидно, проигрывать. Спортсмен по имени Шахтер выдал конкурентный поединок и явно забрал стартовый раунд. Однако в дальнейшем Анкалаев все же нашел подход к претенденту как в стойке, так и в партере. Сказались и проблемы Крылова со самочувствием — работе левой руки мешала киста в плече. В итоге любители досрочных побед смикити до решения судей, которые единогласно признали сильнейшим россиянина со счетом 29-28.

Таким образом, Анкалаев выиграл шестой бой подряд. Для полутяжелого дивизиона UFC эта победная серия — самая продолжительная на данный момент и вторая по длительности в истории. Безусловно, россиянин заслужил взлета с 11-й позиции рейтинга, а его претензии на чемпионский поединок звучат все громче.

Что касается Крылова, то после отвоевания в UFC около трех лет назад он проиграл три из пяти боев, чередуя победы с поражениями. Оппозиция у спортсмена стабильно крепкая, но у промоушена наверняка остаются вопросы к перспективам украинца на превосходнейшем уровне. Вероятно, в следующем поединке Никита еще раз будет проверен топовым соперником.

Другой русский человек открыл минувшее шоу. Еще до выхода в октагон 36-летний Максим Гришин подпортил себе настроение и самочувствие тем, что не уложился в лимит полутяжелого веса. Спортсмен по прозвищу Максимус при любом исходе отдал бы 30% гонорара сопернику — американцу Дастину Джейкоби.

Увы, сам поединок тоже не дал повода для жизнерадостности. Судьи единогласно подарили победу 32-летнему атлету из США со счетом 29-28, чем привели Гришина в шок. Россиянина можно понять: первый раунд он уверенно забрал (с двумя нокдаунами), в целом убедительнее выглядел и в третьем. По общей статистике Максимус тоже заметно превзошел конкурента, о чем красноречиво осведомил в Instagram.

Карьера россиянина в промоушене становится все более сумбурной. Летом он на коротком извещенье дебютировал в лиге, уступив тяжеловесу Марчину Тыбуре, а затем неоднозначно нокаутировал соотечественника Гаджимурада Антигулова. Быть может, хотя бы четвертый бой Гришина в UFC пройдет в спокойных условиях.

Если резюмировать в целом, то минувший турнир вышел весьма блеклым и наверняка не оправдал ожидания многих любителей MMA. Особенно это касается главного события вечера. Француз Сирил Ган и суринамец Жаирзиньо Розенструйк вместо жесткой битвы выдали довольно унылое зрелище, где брутальным финишем даже не пахло. Не к этому приучили почитателей две звезды нового поколения штангистов.

По итогам пяти раундов все судьи отдали победу Гану, сэкономившему все восемь боев за аллюру. Француз, дебютировавший в смешанных единоборствах летом 2018 хотя бы года, в обновленной версии рейтинга UFC сместит соперника с четвертого места тяжелого дивизиона.

Из остальных сопричастников турнира стоит выделить Ронни Лоуренса, который стал автором основной досрочной победы на шоу. Американец в рамках легчайшего веса нокаутировал соотечественника Винса Качеро и заработал бонус в 50 тыщ долларов за Выступление вечера.

Аналогичную награду за Бой вечера получили гражданин сш Джимми Ривера и бразилец Педро Муньос, чей реванш в легчайшем весе завершился победой крайнего единогласным судейским решением (30-27, 30-27, 29-28).

Завершив зимнюю программу, ведущий космический промоушен вступает в весну с невероятно громким турниром. Шоу UFC 259, которое произойдёт в ночь на 7 марфа по московскому времени, возглавит сразу три титульных боя, в том числе первая автоматическая защита пояса в легчайшем весе от россиянина Петра Яна.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать